Можжевельник - тема с уже опознанными растениями.

Автор Irinca, 27 января 2012, 05:56:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Irinca

 Всем здравствуйте! Определите, пожалуйста растюшку, лет пять у меня живет а название не знаю confusion,  хотелось бы  узнать об уходе побольше  :)

[smg id=42868]

[smg id=42902]
Живу в раю, одета в счастье!

Татьяна С.

Определяй название растения и выставляй ее на конкурс "Буйство зелени" goodluck

Irinca

Татьяна С., да какое там буйство, вот летом новые росточки полезут тогда красавец будет tender, а сейчас спит дружок или подружка  ;D
Живу в раю, одета в счастье!

вишенка


Irinca

вишенка, не знаю сколько фоток кипариса просмотрела подобного не нашла  :think:, а может и кипарис :)
Живу в раю, одета в счастье!

Irinca

вишенка, наверное ты права у меня кипарис  yahoo спасибочки  thankyou  thanks Я просто думала если это кипарис то он должен быть стройным и высоким  :D present
Живу в раю, одета в счастье!

вишенка

Цитата: Irinca от 27 января 2012, 11:29:26Я просто думала если это кипарис то он должен быть стройным и высоким
Вот это то и смущает....
У тебя вон какой раскидистый . Подождем, может кто еще что скажет.

Луиза

Больше на можжевельник похож, чем кипарис  ;D Но это и не можжевельник  yes

Ky!

Irinca

А есть от хвои выраженный запах?

Сравните расположение хвои и тип побегов http://caliban.mpiz-koeln.mpg.de/koehler/JUNIPERUS.jpg

Сам я не различу на вашей фото, мелко.

Цитата: Луиза от 27 января 2012, 11:35:57Но это и не можжевельник

А почему?

Мне кажется, похоже на можжевельник. Там же сортов очень много.

Irinca

Ky!, сама по себе она не пахнет только если растереть, сильно пахнет елочкой.  :) , мне кажется это точно не то что на картинке, и шишечек и ничего подобного у нас еще не было.  confusion
Живу в раю, одета в счастье!

Луиза

Ky!

Цитата: Ky! от 27 января 2012, 11:50:46Мне кажется, похоже на можжевельник. Там же сортов очень много.

Похож очень, но можжевельники достаточно медленно растут, а этот  :think:
У меня 2 разных  можжевельника на даче в горшках, за год малыши удвоили рост, а потом пошли очень медленно и ветвление и рост

Ky!

#11
Цитата: Irinca от 27 января 2012, 11:57:56и шишечек и ничего подобного у нас еще не было

Так это вполне объяснимо, в комнатных условиях плодоношение у хвойных - из разряда неожиданного.

Цитата: Irinca от 27 января 2012, 11:57:56мне кажется это точно не то что на картинке

Иное расположение хвои? Что точно не то?

Цитата: Луиза от 27 января 2012, 12:02:56У меня 2 разных  можжевельника на даче в горшках, за год малыши удвоили рост, а потом пошли очень медленно и ветвление и рост

Но здесь опять же от вида, сорта может зависеть, наверно.  thinks Я сажал можжевельники, обычные, из леса около 10 лет назад, были растения примерно 15 см высотой. Сейчас около 3 м высотой.  :)

Луиза

#12
Может это можжевельник казацкий. Они не плохо в квартирах живут, легко переносят душность комнат. У них особенность: немного шелушится кора и запах резкий после растирания хвои  :think:

Да, еще один фактор - цвет коры красноватый - тоже на казацкий может указать  thinks

Irinca

#13
Луиза, это точно не он я  посмотрела фото  :-[


Цитата: Ky! от 27 января 2012, 12:03:13Иное расположение хвои? Что точно не то?
Думаю что нет мне сложно по картинке определить,  было бы фото :-[
Живу в раю, одета в счастье!


Похожие темы (5)