Такие разные Дендробиумы!!! Фото и отзывы.

Автор katerina, 09 июня 2010, 16:38:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лидика

[smg id=378001] Второй раз за полгода радует меня мой дендробиум из уценки. И так сладко пахнет. Люблю. yahoo
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Одуван4ик


Каттлея

Цитата: Вероника Яборова от 20 февраля 2019, 12:17:20Для выгонки цветочка сушила его два месяца: ноябрь-декабрь,
Вероника Яборова, и не страшно было сушить столько такого малыша или ты точно знала что ему ни чего не будет ? :o
Лидика:girl_in_love:
SvetlanaM, ух ты какая прелесть ! :give heart:
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Вероника Яборова

Цитата: Каттлея от 28 февраля 2019, 13:09:09и не страшно было сушить столько такого малыша или ты точно знала что ему ни чего не будет ?
Не знала, но очень хотелось цветочков.

Каттлея

Цитата: Вероника Яборова от 28 февраля 2019, 13:59:33Не знала, но очень хотелось цветочков.
            
            
Вероника Яборова, а я боюсь сушить ! У меня дендр афилум не хочет цвести , я то пытаюсь его подсушить , то опять поливаю , хотя у некоторых он зацветал и без просушек !  :think: Просто я его еще не чувствую , не знаю как должны выглядеть вызревшие псевдобульбы готовые к цветени ! Должен ли сбрасывать листья , некоторые пишут что у них цветут с листьями !
Вот мой , даже с поливом недавно сбросил все листья !


Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Вероника Яборова

Цитата: Каттлея от 28 февраля 2019, 15:30:26Вот мой , даже с поливом недавно сбросил все листья !
Значит, время пришло сбросить. Природа!

SvetlanaM

Цитата: Ige от 20 февраля 2019, 20:18:49
SvetlanaM, я ни разу вариегатные не видела! Красавец  inlove
У меня есть еще один вариегатный дендробиум!
dendrobium golden blossom 'marginata'
Но я его получила какой-то жалкой отщепенкой... сейчас он хорошо прижился, нарастил корней, вырастил пузатенькую бульбу и снова пошел в рост. Надеюсь что и цветочками порадует в обозримой перспективе!

Lena1804


Одуван4ик


Каттлея

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ige

Вай-вай-вай! Какооооой натюрморт!!! Все красавцы.  inlove :give heart: tender

Каттлея

А у меня только нобиле и дендробиум фаленопсис цветут ! У розового только один цветок остался , но есть новые цветочные почки , надеюсь на дальнейшее цветение !





А вот от желтого и д. фаленопсиса , я , в этом году , сама в восторге !  yahoo





Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ige

Охохо, ко мне так и не приехал еще мой единственный в коллекции дендробиум фаленопсис. С октября жду. Здесь полюбуюсь  yes

Каттлея

У желтого 4 новых роста сразу цвели



А вот дендробиум фаленопсис сейчас цветет с третьего цветоноса , первые две попытки были в ноябре , но цветы продержались не долго , некоторые опали даже в стадии бутонов !



Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

Елена, Валентина, Оксана, спасибо!  present Валентина, да оранжевый стардаст радует. С каждым годом бульбы все больше и цветёт каждый год.  Зато желтый филонит, выдаёт по два цветочка в месяц и все. И нобили цветут очень скудно. Отправлю их на лоджию, посмотрю какая будет реакция. Валентина, твои нобили выше всяческих похвал и дендрофал хорош!  :girl_in_love:

Похожие темы (5)