Не вредно ли подкармливать растения в жару?

Автор LUCHIK, 14 июля 2010, 08:50:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LUCHIK

Не вредно ли подкармливать растения в жару?
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Ky!

Цитата: LUCHIK от 14 июля 2010, 09:50:05Не вредно ли подкармливать растения в жару?

Да, такое вполне может быть. Корни плохо работают и не смогут впитать те вещества. которые вы вносите. Но вообще надо индивидуально смотреть в каждом конкретном случае.  thinks

LUCHIK

Учитывая мою неопытность в вопросах полива и склонность залить, я в этом году сделала может быть более лёгкий, чем следовало грунт для фуксий, аспарагуса и плюща. Сейчас жарко, он просыхает целиком за день, так, что приходится и 2 раза поливать. Я ведь явно вымываю питательные вещества. И по логике- надо бы почаще кормить.... В то же время "чую", что им не до еды.
Как целесообразнее- поливать часто простой водой или слабым раствором Кемиры всё же?
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Ky!

LUCHIK

На мой взгляд, целесообразнее вносить в такой период внекорневую подкормку, удобрять по листу.  yes

LUCHIK

Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

vi4ka

простите за вопрос дилетанта: чем отличаются минеральные удобрения от удобрения на основе биогумуса. какими удобрениями предпочтительней пользоваться в жару, или вообще никакими.
Цвети и пахни!

Asio Otus

При экстремальной температуре удобрения лучше не использовать вообще, за исключением, если у растения признаки хлороза.

Цитата: vi4ka от 11 августа 2010, 16:09:17чем отличаются минеральные удобрения от удобрения на основе биогумуса.
Вообще-то вопрос не по теме.  allokey

Минеральные - это минеральные соли, а биогумус - это органика, разница в форме элементов.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)