Максиллярия (Maxillaria)

Автор vea, 14 июля 2010, 12:29:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оленька1260

Девочки, а еще есть такой сухарик от Maxillaria schunkeana, думаю уже не жилец?
[smg id=355419 type=preview align=center caption="IMG 20170810 184459"]

vea

Цитата: Оленька1260 от 10 августа 2017, 16:02:02
Девочки, а еще есть такой сухарик от Maxillaria schunkeana, думаю уже не жилец?
Оленька1260, а почему засушили так?  swoon Ее надо было регулярно увлажнять,чтобы хотя бы новые росты появились  :think:


Оленька1260

Увлажняла постоянно, она сама пришла в такое состояние, не помочь ей уже?как думаете

vea

Цитата: Оленька1260 от 16 августа 2017, 14:40:25Увлажняла постоянно, она сама пришла в такое состояние, не помочь ей уже?как думаете
Шансов, к сожалению, мало, если она до сих пор при постоянном увлажнении мха не пустила новые корешки  :no:

Оленька1260

Девочки, добрый день, помогите опознать максиллярию. Есть только такое фото
[smg id=373658]

Вероника Яборова

По фото трудно определить, даже бульбочек не видно :think:.

Вероника Яборова

Имеется вот такая максиллярия (Max.variabilis 1,5") - из Тюмени. Живет уже год, приехала в плачевном состоянии в виде усохшей мумии.
Сейчас такой кустик:



Бульбочки налитые. Вообще покупалась потому, что в инете ходит инфа о том, что "цветение исключительно легкое и обильное". А у меня никаких намеков, только растет масса.
Мне она и так нравится - интересное растение, вот только с цветочками было бы веселее, по крайней мере, убедилась бы, что не пересорт.

Azura

Вероника Яборова, может ей не хватает перепадов температуры? Или жарко просто. У нас на работе расцвела такая как раз после того. как ее охладили хорошенько. В те несколько дней, когда отопления не было, температура была около 8 градусов всего.
Вот она
[smg id=375275]

Вероника Яборова

Может быть, летом и жарко было. А с октября у нас в квартире 15-18 градусов, долго не топили. Подожду, может отреагирует на снижение температуры. Цветочки должны быть желтыми.

Вероника Яборова

Максиллярия выдала первый цветочек. По всей видимости, ей не хватало света. Появилось весеннее солнышко и процесс пошел. Цветочек желтенький.

Вероника Яборова

Для цветения было необходимо солнышко:

Asio Otus

Цитата: Вероника Яборова от 25 марта 2019, 14:16:52Максиллярия выдала первый цветочек. По всей видимости, ей не хватало света.
Все хотела спросить, а в каком субстрате живет и как поливается? Интересно же  confusion

А сама максиллярия чудо такое  tender inlove
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы