OBI.....

Автор Ky!, 10 ноября 2007, 20:39:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

knoxa

Цитата: Butterfly от 06 ноября 2011, 00:35:03в каком ОБИ была?
В Химках, Юль. Сколько стоят обычные фаленопсисы не обратила внимания. Башмачки видела за 800, мини фаленопсис за 500, если мне память не изменяет, такой же покупала летом в Леруа за 200.  :think:  В основном, была заинтересована ценами на декоративно-лиственные, но к сожалению тоже была задушена жабой  ;D

Butterfly

Цитата: Grandiflora от 06 ноября 2011, 01:22:17Неее, у нас в ОБИ бывают уцененные фаленопсисы по 200р очень даже ничего.  yes
Вот и я о том же. Огрызок (ну реально по-другому не назову "это") за 150 - как-то чересчур!  nea

Цитата: Grandiflora от 06 ноября 2011, 01:22:17И всегда почти стоят уцененные фаленопсисы от 500 до 1000р.
Ого! Сколько ж не уцененные стоят тогда?  :o

Цитата: knoxa от 06 ноября 2011, 01:24:57Башмачки видела за 800,
О, а вот как раз на цену башмачков я внимание обратила - 700 р.  yes Стандартная цена, в общем-то.  :think: Однако расцветка всего одна, да и стояло их там не больше 5 штук. Кстати, похожие я как-то видела в Ашане Сад за 900.  :o
Мини-фаленопсисы тоже не интересуют, поэтому цену не видела.  nea
Согласна, 500 за мини - это слишком!  hysterics2

Ky!

Цитата: Butterfly от 06 ноября 2011, 02:19:35Однако расцветка всего одна, да и стояло их там не больше 5 штук.

Да, разнообраза нет.  Максимум три расцветки там бывают - зеленый (чаще всего, ИМХО), коричневый и реже темно-вишневого цвета.

Asio Otus

#33
Уважаемые жители форума!

Когда дело касается общения между большим  числом людей, и это общение увидят многие, то всегда не просто соблюдать такую грань, за которой существует вероятность обидеть другого. Общаться так, чтобы тебя не только поняли, но и не посчитали высказывание резким, трудно, и все потому, что мы разные. Конечно мы имеем право на свое мнение, и оно не всегда может совпадать с мнением  нашего собеседника. Но при общении важно не только сказать свое мнение, но и не забывать: другой человек имеет свое, особое мнение, и оно имеет право на существование.

Все, кто внимательно следил за данной темой, помнят, что тема была временно  закрыта во избежание возможного конфликта.

Сегодня нами было принято решение удалить сообщения, которые могли бы привести к развитию обсуждения несправедливых на чей-то взгляд слов и конечно же к попыткам защитить другого и попытаться объяснить ситуацию.  Признаюсь честно, удалять такое не легко, ведь с одной стороны каждое мнение имеет на существование, с другой стороны, если мнение резкое, оно приводит к недопониманию, к попытке переубедить другого, обиде того, кому предназначались эти слова и, что самое тяжелое, к конфликту.

Удаляя сообщения, способные вызвать конфликт, мы можем создать убеждение у пользователей, что им не дают высказать свое мнение, что, как иногда говорят в таких случаях, "затыкают рот". На самом деле не все так просто, попробуйте посмотреть на ситуацию не с позиции форумчанина, а с позиции администратора большого ресурса.

Каждый день приходится читать много разных сообщений, отвечать, помогать, подсказывать, отвечать в личку на письма, следить за нормальной работой ресурса. И помимо того, что мы отвечаем на форуме, еще необходимо, именно необходимо, улаживать возможные конфликтные ситуации.

Поверьте, не бывает так, что нас все и всегда понимали, ну разные мы, у каждого свой характер, привычки, стиль написания, хорошо, если мы находим таких людей, кто нас понимает, хорошо, если мы научились так высказывать свое мнение, что нас понимают.

И вот задача администратора не только в ответах нуждающимся, но и в создании атмосферы ресурса. Ведь многое зависит от настроя ресурса, потому что создать конфликт можно легко, и тема для него часто пустяковая, а потом она разрастается как снежный ком. Конечно когда-то этот ком скатится с горы и остановится, иногда сам, иногда налетев на стену, но сколько он при этом наломает дров,  неизвестно.  
А вот поддерживать так ситуацию,  чтобы не было конфликта, это достаточно сложная задача. Бывают такие ситуации, когда проще, но не легче, удалить конфликтные или резкие сообщения, чем продолжать развитие такой темы, поскольку на нас, администраторов, будет еще большая нагрузка за слежением темы, дабы в обсуждении нее форумчане не перешли ту грань, за которой будет уже необходимо принимать жесткие меры, ведь мы можем просто не уследить, и потом придется "разруливать" конфликт.

Понимаю, что мы можем быть не правы, удаляя ваше мнение, но к сожалению мы вынуждены так поступить, просто потому, что хотим защитить, нет, не себя, а людей, кто общается на этом ресурсе.

С уважением, Саша и Марина

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

sulvelu

Сегодня посетила наше ОБИ после большого перерыва, после неприятного инцидента с "кражей" думала не вернусь туда больше:) Нет ведь, потянуло снова. Ходила долго, разглядывала ассортимент. Много уцененных растений, раньше не замечала у них "распродаж". А тут прямо на отдельных стеллажиках стоят. Кривенькие плющики, разные задохлики, цены от 29 рублей allokey Пошла копаться. Докопалась до орхидеек уцененных, жалкое зрелище :'(покоцанные, залитые-засушенные, с надломанными листиками, отцветшие и с сушеными цветами... Не собиралась брать орхи до весны. Но не удержалась, двоих оттуда забрала. Причем один - вполне себе упитанный товарищ, цветонос обкорнан - но ниже среза этот герой выпустил новую стрелочку... Засижен мучнистым червецом:( видимо, недавно засижен, бодрый, хоть по нему и ползали гады эти кучами... Всех с него согнала, обработала.
Жалко все-таки растения тамошние. Этот червец на них пасется и жирует :-[а плющики все в клещике, тоже несколько разных из уценки принесла, сидят на карантине. Мне вот интересно, там обработка ведется от вредителей или нет? Они не справляются или просто на это дело забили? На нижних полочках видела умирающие растюшки :'( пара из них явно "скушанные" кем-то...

Grandiflora

Цитата: sulvelu от 01 февраля 2012, 21:24:58Мне вот интересно, там обработка ведется от вредителей или нет? Они не справляются или просто на это дело забили?
У нас в ОБИ я редко вижу следы вредителей на растеньках. А самих паразитов вообще не видела.  :no:
Цитата: sulvelu от 01 февраля 2012, 21:24:58На нижних полочках видела умирающие растюшки
Это во многих магазинах, для них это просто товар...  :'(
Сама недавно одного такого жалкого товарища домой из магазинного концлагеря принесла.  yes
Цитата: sulvelu от 01 февраля 2012, 21:24:58Много уцененных растений
В ОБИ смотаться что ли...  :think: :think: :think:
Цитата: sulvelu от 01 февраля 2012, 21:24:58потянуло снова.
Анастасия, здорово!  present

sulvelu

Цитата: Grandiflora от 01 февраля 2012, 20:38:13Сама недавно одного такого жалкого товарища домой из магазинного концлагеря принесла.  yes
Стоит-стоит, еще кого-нибудь спасти ;) Вы молодчина, что товарища к себе забрали в добрые ручки  present А я думала вот, что в ОБИ нет распродаж. Даже помирающие продают за ту же цену. То ли новшество это у них, то ли раньше не замечала :magnifying glass:
Филенопсис маленький в 149 обошелся, пузатик в 199. Наверное, и дешевле бывают отцветшие. Это первые орхидейки у меня inlove а неуцененные орхидеи в ОБИ - суперские. Особенно те, что по 2999 mosking

Grandiflora

Цитата: sulvelu от 01 февраля 2012, 22:05:05Стоит-стоит, еще кого-нибудь спасти
Всё, завтра ломанусь в ОБИ.  ;D
Цитата: sulvelu от 01 февраля 2012, 22:05:05Даже помирающие продают за ту же цену.
Да у нас также, только уценка на орхи всегда есть. Но иногда неадекватная какая-то.  thinks
Цитата: sulvelu от 01 февраля 2012, 22:05:05Особенно те, что по 2999
;D

Маруся русая

Вот почитала, и захотелось в ОБИ... Ехать 2часа правда лень да и холодно. Но так захотелось! я в Оби брала жасмин(жарким летом погиб) жил год, в прошлом году брала розочку и гардению. гардения растет, а розочка зимует во дворе под укрытием. Месяц назад брала из набора плант микс диффенбахию- жива, лист разворачивает. Вредителей не разу не замечала. и на распродажи почему-то не попадаю, обидно

no-lover

В ОБИ "Теплый Стан" продавали пассифлоры недорого - целыми растишками, голландские. Это в Патио Плантс. 6 сортов, причем небанальных, и они цветут.

sulvelu

ух ты  :) может и до нас немножко их доехало? надо проверить съездить :magnifying glass:

tuu-tike

Пару дней назад была в ОБИ-Парнас. Куча уценочных по внешнему виду орхидей - по совершенно не уценочным ценам  nea Состояние так себе. Башмаки по 699 неплохо выглядели. Фаленопсисы от 299 и выше - обычно весьма посредственного качества. Не порадовал ОБИ... В Леруа Мерлен мне растюхи нравятся больше, но у них выбор существенно меньше, хотя к 8му марта орхидей в ЛМ было много, красивущие и недорогие :)
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

Вертушка

К вопросу об особо "продвинутых" продавцах ОБИ. У меня червецы по орхидеям ходят, прям аж листья трясутся :D мой поехал в ОБИ по своим делам и , в кои то веки, спросил, может нужно чего. А мне много чего нужно!!!! пугать не стала, заказала только средства для борьбы с моими "домашними животными". Т.к. актарой пугала и фитофермом, написала другие средства. Продавец ОБИ ему сказала, что все это туфта, очень вредно для людей. Значит ваша девушка что - то неправильно делает, раз актара не помогает и всучила ему еще один пакетик актары hysterics2 Вот кто ее мнение спрашивал???? Бесит меня...то помощи никакой не дождешься, а то самые умные становятся!

SHEILA

Была сегодня в Оби(Химки)
Орхидеи - фаленопсисы в огромном количестве. Цены от 500 и выше (уценки - нет)

[smg id=173261]

То, что хотела БЫ yes я, но пока нет возможности.
[smg id=173263]
[smg id=173262]
[smg id=173265]

Интересное предложение - 2 орхидеи (фаленопсисы) - обычная + мини в одной упаковке.

[smg id=173264]

Есть ванды.
Вдруг кому пригодится инфа. thanks
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.