Растение месяца - конкурс на титул растения месяца Август 2010

Автор Asio Otus, 06 августа 2010, 19:49:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голосуем за растения, претендующие на титул "Растения месяца Август".  Вы можете проголосовать за три понравившихся растения

Saintpaulia 'Capri Chris'  - maynu
Мандарин - Николай Проворов
Rebutia  sp. - Natalie
Astrophytum sp.  - maksimmiliana
Gloxinia hybrid  - SINICA
Hibiscus "Царица цветов" -  Ugusha
Mammillaria  - Миша-Михаил
Kalanchoe tubiflora  - Оксанка
Ephynopsis hybridus - Пассифлора
Phalaenopsis hybrid -  Афалина

Asio Otus

Друзья, предлагаем вам поучаствовать в нашем  конкурсе  на титул   im_so_happy  "Растение месяца".

Цель этого конкурса - определить через голосование Растение  месяца; после окончания голосования  счастливый победитель получит гордый титул "владельца Растения месяца Август".  Возможно, в конце года все победители получат календарь с фотографиями растений - призеров.




Цель конкурса:
Определить путем голосования зарегистрированных пользователей растение на титул - Растение месяца, в данном случае растение месяца Август.  yes 



Требования к участникам:
Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи, зарегистрировавшиеся до  даты открытия конкурса (06.08. 2010). Те же, кто зарегистрировался после указанной даты, допускаются к участию только с разрешения администрации.
Однозначно допускаются пользователи, написавшие не менее 50 сообщений на форуме, или уже участвовавшие в прошлом конкурсе.
НО,  если пользователь активен на форуме только в разделах "Побеседуем", "Погордимся и помечтаем", то администрация вправе не принять его кандидатуру для участия в конкурсе.
Остальные пользователи также могут принять участие в конкурсе при рассмотрении их кандидатур администрацией, для этого пользователь может отправить письмо с предложением своей кандидатуры, в этом случае участие в конкурсе не гарантируется.


Условия конкурса:
Для участия в конкурсе зарегистрированный пользователь присылает заявку на участие в конкурсе.
Чтобы участвовать в конкурсе, пользователь должен иметь не меньше 50 сообщений, и конечно же у него должны расти растения.  ;)
Выставляемое на титул растение должно расти у вас не меньше полугода, новые растение выставлять нельзя, иначе нет смысла конкурса!
Пользователь, который имеет не меньше 100 сообщений, вправе выставить свое растение для участия в конкурсе на "Титул растение месяца ...", но также он может выставить растение другого пользователя на участие в конкурсе, но должны быть соблюдены правила: у предлагаемого пользователя должно быть не меньше 50 сообщений, и растения должны расти не меньше полугода.
Пользователь, который имеет не меньше 50 сообщений, но ему еще далеко до 100, может предложить для участия в конкурсе чье-то растение, но не свое, либо его заявку может выставить постоянный форумчанин


Требования к фотографиям
Фотографии должны быть выполнены на фотоаппарате.
Фотографии, сделанные на сотовом телефоне, допускаются только в том случае, если они хорошего качества.
На конкурс принимаются от 2 до 4  фотографий одного растения.
Обязательно при детальных фотографиях вашего растения, вы должны разместить фото общего плана вашего растения.
Желательно, чтобы фото было выполнено на едином фоне, это улучшает восприятие растения.
Не допускаются к конкурсу фотографии, на которых помимо растения запечатлен бытовой хаос.
Если же фото сделано в виде постановки, и для красоты размещены какие-то предметы: статуэтки, фигурки и т.д. и т.п , то это допустимо, так как улучшает восприятие фото.
Фотографии должны быть размером 1000 на 1000 пикселей, не меньше.
Каждый участник самостоятельно закачивает фото растения в специальный альбом в нашей галерее.


Приз конкурса:
Призом является титул "Владелец растения месяца - Август". Данный титул будет добавлен в профиль в графу награды пользователя.


Прием заявок на участие в конкурсе будет до 24  августа, после 24 августаоткроется голосование за растения претендующие на титул. Голосование будет длиться до конца месяца, а в первый день следующего месяца будут объявлены результаты.


Обсуждения конкурса ведем в этой теме
allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

maynu

После небольшого перерыва решила я снова поучаствовать  confusion
Очень хочется в качестве участника представить Сенполию Capri Chris  thanks
Выращена она была из листика и на сегодняшний день является гордостью моей коллекции  :)



Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Колюня-1997

#2
Здравтвуйте,вот решил поучавствовать в конкурсе мой мандарин растёт 2 года уже весной зацвёл и дал 6 плодов,3 отпало сразу(
Один цветком отпал(  1 плод отпал большим( вот один остался пока растёт))


Natalie


maksimmiliana

#4
Представляю мой астрофитум! Моего  кактусного киндера . Я его 12 лет назад  вырастила из семечки и, как только он подрос, он меня каждое лето радует потрясающим цветением.











SINICA

#5
Очень люблю Глоксинии. Эта выращена из кусочка (1/4) листика. Такая крошка и уже цветет!

Это в фас.



Это в полный рост.



А это "конопушечки" поближе.


Люблю всё зелёненькое... красивое

Ugusha

Всем доброго времени суток! helloy
Решили и мы принять участие первый раз в конкурсе. Я больше всего люблю гибискусы, а особенно когда они цветут tender.
Моей "малышке"  :) 10,5 лет, выращиваю с черенка. Есть на ней и две прижившиеся прививки, которые порадуют на следующий год.
Она самая любимая, самая большая и дорогая моя "царица цветов" tender



Миша-Михаил

#7
Вот моя маммиллярия. Растет с зимы.




Вставила изображение в сообщение

Оксанка

Каланхое трубчатоцветковое, или трубкоцветное  Kalanchoe tubiflora







Пассифлора

#9
А мне можно поучаствовать  :-\


ЗЛЫДНЯ от природы!

Афалина

#10
Первое в жизни фаленопсиса цветение tender и такое ароматное по вечерам  tender
[smg id=204007]
http://s58.radikal.ru/i161/1008/5c/bab66f296308.jpg
[smg id=204008]
http://s11.radikal.ru/i184/1008/d9/9d09a88f04ea.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1008/99/ef79d28da2b7.jpg

Asio Otus

Друзья!

По итогам голосования растением, которое будет носить титул растения месяца  стало Kalanchoe tubiflora - Оксанки.




congratulate
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)