Очиток, или Седум

Автор Марина Исаева, 17 сентября 2010, 15:07:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марина Исаева

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Привезла с дачи очиток, вернее черенки с цветочками, примерно 30 см. Поставила их в воду, дали корешки. Хочу посадить их в большой горшок и вырастить на балконе. Можно так сделать? Приживется?

Asio Otus

Цитата: Марина Исаева от 17 сентября 2010, 16:07:47Привезла с дачи очиток, вернее черенки с цветочками, примерно 30 см.
Фото сделайте, чтобы понять  какой очиток, они все разные. Балкон застекленный или открытый?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Марина Исаева

#2
Asio OtusБалкон застеклен.
Вот он какой
[smg id=93310]

Сентябрина

Цитата: Марина Исаева от 17 сентября 2010, 15:07:47Привезла с дачи очиток, вернее черенки с цветочками, примерно 30 см. Поставила их в воду, дали корешки.
Эти растения такие неприхотливые! У меня был случай: этот очиток всю зиму простоял в вазе и там корневища образовались... И весной я посадила в саду и прекрасно растёт. yes goodluck

Света.П

А если лоджия застеклена, но не утеплена ( алюминиевая раздвижная система, фрамуги с одиночным стеклом), такой седум зимой надо укрывать ( утеплять) или нет? Всем спасибо.

Ky!

Света.П, Светлана, скажем, Sedum spectabile очень морозостойкий, морозостойкость до -35С

vitt13

Очиток массово цветет. Очень привлекателен для печел.




Похожие темы (5)