Пахиподиум - с листочками, колючий и ещё цветет!!! (фото и отзывы).

Автор Тата, 15 января 2009, 22:40:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SHEILA

Заметила сегодня интересное.
Вот мой Пахиподиум Ламера ((Pachypodium lamerei)
[smg id=158433]
Частично поместился на фото. Большой (лет 10 ему), одним стволом растет. И вдруг! Смотрю, а на уровне 10 см  от земли, сбоку - проснулось чудо! Боковой побег.

[smg id=173152]
Изменилось в уходе только одно. С 23.02.2014 начала опрыскивать HB-101. Больше ничего не меняла :think:
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Siena

Цитата: SHEILA от 02 марта 2014, 21:20:41Пахиподиум Ламера
лет 10 ему
Поздравляю с росточком!  present
Часто они начинают ветвиться только с возрастом.  yes :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

еленка_к

Цитата: SHEILA от 02 марта 2014, 21:20:41

Частично поместился на фото. Большой (лет 10 ему), одним стволом растет. И вдруг! Смотрю, а на уровне 10 см  от земли, сбоку - проснулось чудо! Боковой побег.

[smg id=173152]
Изменилось в уходе только одно. С 23.02.2014 начала опрыскивать HB-101. Больше ничего не меняла :think:
Лена, доброй ночи!  congratulateА как часто опрыскивали? А то у меня тоже каланча растет, никак ветвиться не хочет nea

SHEILA

Цитата: еленка_к от 03 марта 2014, 02:05:39

Лена, доброй ночи!  congratulateА как часто опрыскивали? А то у меня тоже каланча растет, никак ветвиться не хочет nea
Спасибо! Я начала эксперимент со всеми растениями. Просто была в доме, где хозяйка уже 4 года пользуется этим препаратом. Вот и я решилась...
Пахиподиум Ламера был опрыснут к сегодняшему дню (3 марта) 4 раза. Беру 1 каплю на 1 литр и прохожусь 1 раз в неделю опрыскиванием (остатки в землю под рассаду перцев комнатных). Только умоляю, не расценивайте как рекламу allokey,  я пошла на эксперимент
Может просто время пришло моему "стрикану"ветвиться? Да, еще ... все прошлое лето он стоял на солнце и воздухе  на лоджии. И был пересажен весной 2013. Возможно по совокупности факторов и выдал такое коленце!

Ещё интересно. В этом году впервые он зимовал с "гривкой". А то обычно всё скидывал, до листочка. Иногда как индеец с пером (1 листом) зимовал. Тут расщедрился - так продержался до сегодня.
[smg id=173203]
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

еленка_к

SHEILA, спасибо за ответ. Абсолютно не расцениваю ваши слова по поводу НВ 101 как рекламу :no: Я в прошлом году пользовалась НВ 101, начиная с марта, использовала две упаковки.  Опрыскивала  и поливала в основном, конечно, цветущие (мирт, бугенвиллеи, гибискусы, адениумы), но декоративнолиственным тоже иногда перепадало. И результатом очень довольна, цветение было намного обильнее чем обычно. Сейчас НВ 101 заказала, жду когда привезут dancedance В этот раз буду использовать НВ на всех растениях.

Машуля

Здравствуйте! У нас дома два вот таких красавчика))
[smg id=229428][smg id=229429]

marinka_aman


Похожие темы (5)