Пустяк или предмет для коллекционирования? (Фотогалерея лудизий)

Автор Младший Пилот, 20 ноября 2008, 15:15:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

Что-то я на лудизии в последнее время запала confusion .
Казалось бы - что в них особенного? Из орхидных - проще фаленопсисов :o , многие владельцы растят их годами и не подозревают даже, что их питомцы вообще относятся к орхидеям :o . Кто-то отзывается крайне презрительно - лудизия, да фигня, я-то такую ерунду никогда не заведу. :-\

А многие относятся к лудизиям пренебрежительно просто из-за того, что не подозревают, какое количество разновидностей и сортов существует :o .
В этой темке я предлагаю показывать фотки лудизий, как "нарытые" в интернете  allokey, так и уже приобретенных  растений confusion


Младший Пилот

У лудизий как и у многиз других видов есть альба-форма allokey . У меня уже две альбы tender , и они друг от друга отличаются :o
Вот одна


И вторая


А на этой фотке их листья  рядышком


Сейчас я жду еще одну - очень надеюсь, что и она отличаться будет confusion

Младший Пилот

А это фотографии лудизий из коллекции Михеева. К сожалению, он  уже умер, кто автор фотографий - не знаю.
Лудизия дисколор, разн. Доусона 'No.1' (Ludisia discolor var. dawsoniana)





Лудизия дисколор, разн. Таньлань (Ludisia discolor var. Thanlania)


Asio Otus

разн. Одина (Ludisia discolor var. odina) — с темным зелено-черным листом с серебряными жилками. Чаще упоминается как сорт 'Odina'.

источник фото


источник ссылки


Лудизия 'Green Velvet'
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот


BoooSYA

Листики такие красивые, словно разрисованные! Милашки! tender present
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

kasablanka

Цитата: Младший Пилот от 20 ноября 2008, 15:15:28
многие владельцы растят их годами и не подозревают даже, что их питомцы вообще относятся к орхидеям :o .

И правда, у меня более полугода росла лудизия как филодендрон с соответствующими условиями для филодендрона  ;D и подкормки были для нее как для декоративнолиственного растения.  hysterics2 , а вот теперь, когда я узнала, что она все таки орхидейка, хочется увидеть ее цветение. Как этого добиться?


Asio Otus

kasablanka, а про уход у нас есть отдельная темка https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,437.0.html

Идем в нее, читаем, делаем фото своей лудизии, и показываем нам.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Annie

 Ккакие красавицы - лудизии. Я вот и завела себе такую красоту. Самое удивительное, что она легко прижилась и продолжает растить своих деток. Как будет возможность сразу покажу свою красоту. А больше всего удивила - её дешевизна.
Грозный тушкан

Di

Доброго вечера. Вот сижу и жалею, была возможность преобрести эту малышку(((.

Сандера

Вот какой у моей Лудизии цветочек вырос :magnifying glass:
Все остальные правильные, а этот "двойняшка"
[smg id=83895]
[smg id=83894]

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

СаШ

Цитата: Сандера от 31 января 2011, 05:45:08Все остальные правильные, а этот "двойняшка"
Такая глазастая мордочка получилась!

jkz4218


Asio Otus

#14
jkz4218, красивая лудизия альба форма  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (3)