Винтажные или старинные вещи и предметы интерьера в нашем доме

Автор Nimfea, 02 июля 2016, 17:10:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Предлагаю показывать и рассказывать о ваших винтажных и редких вещицах, оставшихся от родителей или подаренных, найденных, приобретенных.

Возможно, у кого-то есть коллекции, даже небольшие.
Вполне возможно и старинные сувениры, игрушки показать, бережно хранимые.
Если я найду свои когда-то собираемые открытки художников Зарубина и Четверикова, то сфотографирую и покажу.

А пока. Есть у меня один нож. Нож нерж. "50 лет Советской власти" г. Павлого завод им. Кирова.

Фото увеличиваются, при нажатии.
















Лидика

Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Karr

Nimfea, темка интересная очень!
  Как часто мы не ценим старые вещи, выбрасываем, фыркаем, в крайнем случае забрасываем куда подальше, с глаз долой,  а ведь это зачастую семейные реликвии, часть истории. Наши предки делали вещи на совесть, служили они, не в пример теперешним, значительно дольше, поэтому и ценились выше. 

Nimfea

Да, это так и есть.
Вот и нож мне просто так отдали, чтоб не выбрасывать.
А я люблю такие вещи.

Есть у меня две старые вещи, пусть не совсем винтажные, потому что это мебель, сделанная моим дедом: шкаф и комод, сразу послевоенные еще. Вроде бы. Надо у мамы спросить, может помнит.
Стоят в моей спальне и никому не разрешаю трогать их.
Очень функциональные и удобные, хоть и скрипят от времени.

Есть еще даже скалка из березы, сделанная тоже дедом, который умер за пару месяцев до моего рождения.
Она самая любимая для раскатки сочней для пельменей.  :)

Это я так, вспомнилось.

Neit

Цитата: Nimfea от 15 октября 2016, 11:48:18Стоят в моей спальне и никому не разрешаю трогать их.
У меня тоже есть и тоже стоят у меня и не разрешаю ни кому трогать  mosking Серват правда не самодельный и немецкий и 1960 года выпуска и мной нынче отреставрированный снаружи, но это бабушкин раритет и посуда в нем тоже , только есть намного старше серванта, как скажет Лидика - имеют музейное значение  :) Может соберусь как нибудь фото выложить, а они есть у меня, времени ток нет  mosking

Nimfea


Neit

Фоток много, времени мало, не успеваю я за всем, а их еще обработать нужно  yes Как-нибудь, когда-нибудь, по настроению  pardon Кстати ножичек похожий (только не юбилейный) тоже где-то в недрах кухни обитает, пользуемся иногда  mosking

Похожие темы (5)

83637

Сообщений: 520
Просмотров: 36112

15034

Сообщений: 39
Просмотров: 1867

82

Сообщений: 356
Просмотров: 41418

68920

Сообщений: 5
Просмотров: 10194