Домечталась

Автор уЛИяна, 21 сентября 2017, 19:15:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лексевна

Вырастет! Я свою посадила сначала под ёлки (обещали, что она ОЧЕНЬ теневыносливая) - не пошло. Пересадила ко входу, кто же знал,что она тот ещё строгий привратник! И главное, ветки по земле стелются, а подвязывать - все руки исколоты! Но красивая она! Очень! За три года раза в 3 как раз шире и стала.
  Мои детки только поливать любят. И то - капнут на листики сверху и бегут дальше. Пойдешь за ними поливать, а от бочки в 200 литров только леечка на донышке остаётся. Куда только растаскивают. Какое уж там помочь полоть или сажать...
В Мурманске холодное лето, в Ставрополье жарища и все варится и горит,  куда бы уехать, чтобы климат ласковый был?)))

уЛИяна

Цитата: Лариссончик от 04 сентября 2019, 19:38:22магония сидела год без движения,
Эта уже 2 сидит  :think: хотя, я думаю, не стоит сравнивать- условия у нас очень разные, у вас тепло, у нас холодина, особенно этим летом.
Про клубнику нам летом рассказывали, что сгорела вся. А у нас, получается, ещё ничего не зрело, вот только сейчас, в конце августа и начале сентября начало краснеть. Малина зеленая стоит!

уЛИяна

Лексевна, нееее, я подвязывать не хочу, мне очень нравится, как она стелется!
Мои тоже поливать любят, папа нам куб поставил и шланг провел, нажимаешь на рычаг- и льется, дети ищет от радости, друг у друга вырывают, кто первый поливать будет  :D
Мы хотим переехать, очень. Здоровье, знаете ли, не купишь. И не хочу своим детям такого счастья, средней дочке уже ставят астигматизм- это профильное заболевание северян. А оно нам надо?? Мы нашли место в Нижегородской области, теперь обдумываем, как нам это все провернуть. Мне главное здесь в этом году дела доделать, а после нового года получу декретные, возьму детей и свалю  :think: пусть муж уже голову ломает, как выкрутиться  mosking вот такая я злая. Но больше не могу видеть этот север. Хоть и родилась тут, и люблю эту природу, но жить нужно там, где тебе хорошо. А я здесь слепну и задыхаюсь. И дети. Про мужа вообще молчу- у него ещё и работа нервная, так что надо его вытаскивать отсюда.

Лексевна

уЛИяна, для меня нижегородская область - это тоже что-то холодное, мне больше Рязанская, Тульская, Владимирская области по душе. Во-первых, почти чернозем, во-вторых, чуть теплее, чем в Москве, а значит - более теплое и адекватное лето, которого с каждым годом все меньше.
Я вообще Север могу только на фото смотреть! Даже в Питер не еду из-за это на погулять - мне там некомфортно, холодно.
В Москве, как по мне, конечно, хорошего мало. Но здесь возможности для развития детей, пока это в приоритете. Да, темп жизни бешеный у нас, всегда бежим и выходной только воскресенье. Но переехать в какой-то крупный областной город наверное, с мелкими не смогла бы.

Знакомая из Сибири, Кемеровской области, г.Междуреченск, переехала в Краснодар. Огромный плюс - море в 2-х часах езды. Но пробки!!!! Плюс город застраивается китайскими темпами - жилые районы по 20-50 домов. А на эти дома по 1 школе....Сидеть дома и водить на развивашки нет возможностей. Жизнь там дорогая. вот и не знаешь, как лучше. И куда дальше.

А почему Нижегородская область?

уЛИяна

Лексевна, Рязань всего в 160 км от Выксы в Нижегородской области. В Рязани у меня сестра живет, и честно говоря, в Выксе мне нравится больше. Нравится местоположение- в принципе, все рядом, и Москва, и Рязань, и до моря недалеко. Конкретно- именно Выкса. Доступность. Это первое. Второе- климат. Он нам, северянам, подходит. Краснодар для нас тяжело, мужчины после переезда редко живут долго, часто умирают после года-двух после переезда, а мне муж нужен надолго, люблю я его почему-то  :D Здесь мы прожили лето, была и хорошая погода, и плохая, но у мужа никаких проблем не возникло, даже наоборот- голова не болела, давление не скакало, сердце не выпрыгивало, а он не лежал на коврике под солнышком, а очень даже интенсивно занимался домом  yes это очень показательно, и для нас важно. Всё вместе - кислород, солнце, земля, сад, рядом пруд(дети прозвали морем, потому что в нашем понимании это никак на пруд не тянет))) Город небольшой, меньше и спокойнее Мурманска, но очень комфортен, удобен, кстати, входит в десятку самых комфортных для жизни городов России. Есть оборонка, есть металлургические предприятия, при этом хорошая экология. То есть и работа, и зарплаты есть, и самое смешное, что иногда наши мурманские ниже, чем там. Смешно, что при таких зп, у них есть земля, на которой все растет. Сам город красивый, парк с развлечениями для детей и взрослых, монастырь, церкви, сосны, в общем, всё здорово. Хотя, я бы может, выбрала бы город побольше, Муром, Владимир, Нижний. Но моя семья в восторге, им там хорошо, и поэтому просто будем с мужем двигаться в этом направлении.

уЛИяна

Вчера вырвались на дачу, у нас по прогнозу последние теплые дни, с завтрашнего дня уже похолодание  :'(
Столько планов было, но все коту под хвост- муж выходил из дома и умудрился сильно подвернуть ногу  swoon  теперь не понятно, что делать, как домой выбираться, и вообще.  :sorry:
Так что запаковала его инструменты обратно, перебинтовала, лежит, отдыхает.
А у меня Роза расцвела!!! И лилии! И даже калибрахоа  откуда-то вылезла! И петунья  :magnifying glass: прямо праздник какой-то!  :look:
[smg id=386763 type=preview align=center caption="IMG 20190911 153459"]
[smg id=386764 type=preview align=center caption="IMG 20190911 153501 1"]
[smg id=386765 type=preview align=center caption="IMG 20190911 153517"]

уЛИяна

Фото с телефона не перевернуть. Жаль.
[smg id=386786 type=preview align=center caption="IMG 20190912 095405"]
[smg id=386787 type=preview align=center caption="IMG 20190912 095014"]
[smg id=386788 type=preview align=center caption="IMG 20190912 095136"]
[smg id=386789 type=preview align=center caption="IMG 20190912 095431"]
[smg id=386790 type=preview align=center caption="IMG 20190912 095257"]

уЛИяна

[smg id=386791 type=preview align=center caption="IMG 20190912 095309"]
[smg id=386792 type=preview align=center caption="IMG 20190912 094517"]
[smg id=386793 type=preview align=center caption="IMG 20190912 094513"]
[smg id=386796 type=preview align=center caption="IMG 20190912 094546"]
[smg id=386800 type=preview align=center caption="IMG 20190912 094852"]

Marycat

уЛИяна,  розочка красивая  tender

уЛИяна

Цитата: Marycat от 14 сентября 2019, 17:52:56
уЛИяна,  розочка красивая  tender
Не пережили мои розы прошлую экстремальную зиму, погибли. Морозы без снега, а потом потоп  :sorry:

Marycat

Цитата: уЛИяна от 10 января 2021, 13:00:04Не пережили мои розы прошлую экстремальную зиму, погибли. Морозы без снега
уЛИяна, ой, как жааалко(( у меня в прошлую бесснежную зиму молоденькие яблоньки поморозило и вишни :-[
В этом году со снегом у нас хорошо, всё укрыто.