Помощники в нашем деле! Инструменты цветовода

Автор Zefirka, 28 января 2008, 15:39:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zefirka

А давайте похвастаемся и поделимся опытом у кого какие инструменты в арсенале.

У меня наборчик маленьких инструментов (2 лопатки, одна острее и длиннее, и грабельки).
Купила когда-то дешевый секатор, но его хватило только на раз обрезать розы.
Потом он все жевал.
Сейчас у меня вместо секатора обычные кухонные ножницы, я очень довольна.

Этой весной хочу попробовать выращивать грунтовые цветочки (посею у бабушки, у нее частный дом).
А какие тут нужны инструменты?

Asio Otus

Вот мой наборчик.  confusion  Покупные лопаточки и грабельки, а палочку я сама делала. Палочкой хорошо рыхлить землю, и расправлять корешки при посадки растений.



Ножницами пользуюсь обычными, иногда большими, но чаще маникюрными.

А еще у меня в арсенале помощников, есть резиновая груша-спринцовка  :D Ей очень удобно дозированно  поливать растения  confusion Я когда растения удобряю, использую для раздачи раствора удобрений  спринцовку.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Zefirka

Asio Otus, у меня такие же лопаточки, только рукоятки пластиковые :) flaunts

Spika

У меня наборчик примерно с такими же лопатками, только полностью из металла, а ручка пластиковая. Разочаровал  nea Металл мягкий и гнется. Буду покупать новый, по возможности "неубиваемый". Секатору уже около 10 лет, дешевый, ни разу не точился и до сих пор режет отлично! Хочу новый прикупить, но пока не выбирала из многообразия представленных в магазинах. Ножницами пользуюсь те, которые попадутся под руку confusion Еще необходимая вещь, это канцелярские ножички, если бы они еще не ржавели, было бы совсем замечательно  :)
Ну и пожалуй самый главный мой инструмент - это мои руки  confusion
"Live Free or Die" ©

Ky!

ЦитироватьМеталл мягкий и гнется

offtopic

Маде ин Чина. Они предпочитают даже швейцарские перочинные ножички ( с надписью маде ин швейцария) из фольги делать  ;D Я помню брат купил такой ножичек, и попытался штопором из этого ножичка вытянуть пробку из бутылки... При вытягивании штопор из закрученного превратился в прямой  ;D а пробка преспокойно осталась на месте  ;D

Asio Otus

Цитата: Spika от 29 января 2008, 17:09:41
У меня наборчик примерно с такими же лопатками, только полностью из металла, а ручка пластиковая. Разочаровал  nea Металл мягкий и гнется. Буду покупать новый, по возможности "неубиваемый".

У меня оказался очень хороший. Металл прочный и не гнется.  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Spika

ЦитироватьМаде ин Чина.
Наверное, мне мама подарила, я бы может и не взяла бы сама такое, хлипко выглядят. Порой такое приходится вытворять, что один раз нож сломала, как щепка сломался  :o
ЦитироватьМеталл прочный и не гнется.
Я такие видела в продаже, но вроде пока эти не поломались, правда уже скоро  :D А сколько ты ими пользуешься?
"Live Free or Die" ©

Asio Otus

Цитата: Spika от 29 января 2008, 17:36:06
Я такие видела в продаже, но вроде пока эти не поломались, правда уже скоро  :D А сколько ты ими пользуешься?

Да наверно уже года два...  sclerosis Точно не помню но покупала давно.  А еще я пользуюсь иногда чайными ложками  :D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Spika

Да, чайная ложка тоже имеется в арсенале  ;D Была еще столовая, но где-то потерялась, видать была выкинута после пересадки с мусором  confusion
"Live Free or Die" ©

Djena

Мои любимые инструменты - металлическая лопаточка, обычные острые канцелярские ножницы, чайная ложка, которой в маленьких горшках землю рыхлю, и ещё одна для дозировки удобрений при разведении. И ещё кисточка для красок, одна сторона которой служит веничком для листьев, а другая палочкой для ковыряния в земле))

ЦитироватьПри вытягивании штопор из закрученного превратился в прямой   а пробка преспокойно осталась на месте
:D ;D

Лилу

Очень неплохие инструемнты фирмы Гардена. Много лет работаю с ними и не жалею

maynu

А у меня точно такие же лопаточки с грабельками, один в один, как у Asio Otus!  flaunts Очень ими довольна! И по размеру - для комнатных цветочков в самый раз!)) Ну про всякие проволочки, палочки, вилочки, ложечки, лейки, стаканчики я уже вообще молчу  :D Есть еще пульверизатор самодельный и бутылка с дырочками в крышке для "душевого" полива))
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Sosedca-Dasha

Вот  мои инструментики:
Розвенькие! Мама весной подарла! Пока довольна! yes
+ маникюрные ножнечк
+ ножечек, им хорошо дырк прорезать в новых горшках... tease

maynu

Sosedca-Dasha , такие гламурненькие))) А это такой металл крашеный или они из пластика??? Очень оригинальные))) tender
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Sosedca-Dasha

Спасибо, девоочки!
Да, они из пластика!
Легкие!

Похожие темы (5)