Электронный дневник цветовода

Автор Тери, 10 апреля 2016, 18:20:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тери

Используете ли вы какие-нибудь электронные приложения для ведения учета растений и действий с ними?
Я пыталась вести в обычном ежедневнике на телефоне, но как-то очень не хватает тегов, сложно искать нужный пункт.
17 этаж, южные окна.
Планирую добавить на свои подоконники: плюмерию, адениум арабикум, фикус Бенджамина белый, пассифлору, суккуленты в ассортименте
[/color][/table]

Ky!

Тери, где-то про такое было  mosking

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,14182.0.html - вроде бы тут обсуждалось

Тери

Ky!, удивительно, что на многих ресурсах подобные обсуждения приходились как раз на 10-12 года и благополучно заглохли. Неужели в данной области за 5 лет ничего в технологиях не сдвинулось? :'(
17 этаж, южные окна.
Планирую добавить на свои подоконники: плюмерию, адениум арабикум, фикус Бенджамина белый, пассифлору, суккуленты в ассортименте
[/color][/table]

zhmary

На компьютере я пользуюсь программой Моя оранжерея. Ее на каком-то цветочноф форуме раздавали.
Мечтаю о такой  же программе для андроида, чтоб на планшете вести  :D

Puya Molina

Интересная тема  :) Я пользовался профессиональной программой которую создал сотрудник ботанического сада из Белиза, называется Bauble. Но, она для Linux и для хранения данных нужен MySQL-сервер, или хотя бы предустановленный SQLite. Большинство использует Windows, по-этому сложно что-то посоветовать. Правда, прога жутко громоздкая и изрядно подвисает.

Сейчас использую обычные электронные таблицы. Со временем хочу на php написать движок для интерфейса к SQLite базе и там будет редактор для администрирования базы, заточенный под коллекционирование растений. Ну и удобный графический вывод по семействам, родам, видам и т. п. Работать всё будет в браузере, но для этого нужен локальный сервер с поддержкой php, т. к. это серверный язык. Вот бы на C++ написать такую хренотень, можно было бы не использовать сервер и браузер. Но я не умею C++, а умею только php  ;D

В принципе, у меня задачи простые. Нужно:

1. Вывод списка семейств
2. Вывод списка индексов
3. Вывод списка таксонов
4. Переход к таксону с информацией о нём
5. Переход к индексу с информацией о нём, опционально с картинками индекса (мне это не нужно)
6. Поиск по таксонам
7. Поиск по индексам

Например, страница с таксоном:

fam.: Bromeliaceae Juss.
gen.: Puya Molina
sp.: P. chilensis Molina, 1782. Nat. Sagg. Stor. Chile 1: 160.
syn.: Pourettia chilensis Ruiz et Pav.
t.: 1782, J. I. Molina, Santiago, 124455.
dist.: Центральное Чили
hab.: на сухих склонах, до 1200 м над ур. м.
d.: стебли восходящие, укореняющиеся, канделябровидно разветвлённые, листья в розетках, колюче-зубчатые, жёсткие, до 100 мм дл. и 50 мм шир...

Пример страницы с индексом:

ind.: BML0021
dat.: 20.07.2002
tax.: Puya chilensis Molina, 1782
parr.: от Васи Пупкина
inf.: сеянец, красивый, сукин сын!
------------------------------------------
21.07.2002: поставил на подоконник
22.07.2002: отрезал засохший листик
23.07.2002: полил водичкой из под крана
24.07.2002: поскольку, вода оказалась хреновой, растень отправилась к праотцам...
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Похожие темы (4)