влажность в доме.помогите!

Автор shinaia, 17 декабря 2010, 12:58:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shinaia

добрый день!в квартире большая влажность,обои на стенах влажные.если кто-то с этим сталкивался помогите!квартира угловая.последний этаж.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Ky!

shinaia

Обычно проблема в низкой влажности. Но такое, как у вас, тоже встречается. Скажите, вы замеряли влажность воздуха внутри помещения?

shinaia

нет,а как можно это сделать?
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Ky!

shinaia

Есть приборы, измерители влажности, называются гигрометрами. Если выявится, что влажность сильно завышена, можно смело идти в специальные учреждения, которые следят за домами, и с фактами им предъявлять претензии. С другой стороны, повышенная влажность внутри помещения может и облегчить выращивание комнатных растений.

shinaia

для цветов получаются почти идеальные условия зимовки.тем-ра от 15до18 и влажно.вот только нам сыро и холодно.а в жэк я обращалась:говорили сами виноваты:стены крашеные,цветов много
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Ky!

Цитата: shinaia от 17 декабря 2010, 14:33:05говорили сами виноваты:стены крашеные,цветов много

Это вам бред сказали полнейший. Так что надо долбить вредителей, писать в вышестоящие органы.

shinaia

сейчас ждем новую комиссию.вы случайно не знаете существуют какие материалы или вещества впитывающие влагу из воздуха?
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Ky!

Цитата: shinaia от 17 декабря 2010, 14:45:24сейчас ждем новую комиссию

Советую обязательно купить гигрометр и тыкать им в нос комиссии.

Цитата: shinaia от 17 декабря 2010, 14:45:24существуют какие материалы или вещества впитывающие влагу из воздуха?

Да, конечно, самая известная - поваренная соль.

shinaia

спасибо вам огромное!а подскажите еще как ее использовать?
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Ky!

Цитата: shinaia от 17 декабря 2010, 15:02:33а подскажите еще как ее использовать?

Помните, между рам солонки ставили, чтобы стекла не запотевали? То есть просто в емкости рассыпается, и впитывает влагу. Но не уверен, что это хорошо в помещении.

shinaia

в выходные сделаю,посмотрим что получиться!спасибки
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

vilintina

Я извиняюсь, может, и не в тему о цветах, но я скажу: наверное, где-то течет крыша, вода скапливается где-то, и ваша квартира страдает. Сто процентов дело в крыше. У всех знакомых на последних этажах сухо и жарко. Если квартира угловая - срочно утепляйте и гидроизолируйте стены снаружи. Скорей всего, если жек не поможет, старайтесь по возможности сами нанять рабочих и проделать эту процедуру. А крышу ремонтировать - это их святая обязанность.

tango

А как у Вас топят? Батареи горячие? У нас конденсат на стенах был, когда отопление еще не включили.
Я бы тоже звонила в ЖЭК. Думаю, проблема не в крыше, а в некачественном бетоне. У Вас ведь не вода протекает, а именно конденсат выступает на стенах, правильно я понимаю? В самом крайнем случае, если ЖЭК откажется предпринимать какие-либо меры, нужно будет самим утеплять стены, которые граничат с улицей. Но это дело хлопотное, лучше попытаться пока с ЖЭКом пообщаться.
И пользуйтесь обогревателями. Они жрут электричество, но если у вас пойдет грибок по стенам, Вы потратите гораздо больше нервов и денег.

НаташаМ

Существует несколько причин высокой влажности в помещении:
недостаточный воздухообмен, причинами которого могут  являтся стеклопакеты( герметичны и нет естественного притока воздуха, вследствие этого плохая работа вытяжной вентиляции), хорошая входная герметичная дверь.
Повышенная влажность стен обычно бывает в новых домах. Потом это проходит, если нет других причин для образования высокой влажности.
Потом еще Ваша деятельность. частая стирка, сушка белья. и пр.и если плохо работает вытяжка. то водяному пару просто некуда деваться и он оседает на стенах окнах. в таких случаях и цветы могут стать причиной образования конденсата на окнах.( они тоже являются источником выделения влаги)
И первые вопросы, чтобы разобраться  и хоть немного помочь в причинах образования высокой влажности: Какая температура в помещении. стоят ли стеклопакеты, работает ли вентиляция. Какая температура на улице7 И как давно у вас высокая влажность: с наступлением холодного периода? с какой температуры наружного воздуха все началось?
В любом случае, надо определится с причиной образования влажности, а так можно до бесконечно сушить квартиру, только себе навредите.

Сургутянка

shinaia
Приходилось сталкиваться с таким. У нас такое случилось после капитального ремонта с заменой стеклопакетов на пластиковые в угловой комнате .  Могу Вам посоветовать вызвать мастера ЖЭКа (или что там у Вас) для составления акта для последующего ремонта и регулярно проветривать помещение.

Похожие темы (4)