Конофитум

Автор Niko, 28 сентября 2010, 20:34:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бусина

Rimskiy, я уже гуглила, и нашла нечто похожее. Сажала-то я обкорделлумы без спецификации. Может, конечно, и не он. Но из всего сайта с конями мой похож именно на это  http://www.llifle.com/Encyclopedia/SUCCULENTS/Family/Aizoaceae/16151/Conophytum_obcordellum_var._ceresianum

Rimskiy

Бусина, цветение поможет определить кто это поточнее, я все же считаю что это не обкорделлум.

Rimskiy

Бусина, как наш спорный конофитум, не полинял еще? Или он в этом году уже линял?

Бусина

Rimskiy, окуклился недавно. Судя по форме, одна голова еще поделилась.  :magnifying glass: Он и так-то со спичечную головку был, а после линьки наверно даж и не разглядеть будет.

Rimskiy

Цитата: Бусина от 17 июня 2018, 18:50:44Он и так-то со спичечную головку был, а после линьки наверно даж и не разглядеть будет.
А что света не хватает? Должен был осесть если обкорделлум.

Бусина

Rimskiy, возможно. я коников совсем в тень поставила, горят.. а поливать опасаюсь, а то не окуклятся

Rimskiy

Цитата: Бусина от 17 июня 2018, 19:44:24
Rimskiy, возможно. я коников совсем в тень поставила, горят.. а поливать опасаюсь, а то не окуклятся
А что еще не окуклились?

Бусина

Rimskiy, кто поменьше (с горошину), окуклился, кто побольше (с вишню размером). еще не до конца.

Бусина

Панакупили семок с МГ и никто не хвастаеца показывает  :magnifying glass: Форменное безобразие!
Мои не всходят от жары, мож хоть на ваши полюбуюсь пока?)) Как всхожесть, таварищи мезолюбы?))  :look:

Rimskiy

Цитата: Бусина от 29 июня 2018, 10:04:58
Панакупили семок с МГ и никто не хвастаеца показывает  :magnifying glass: Форменное безобразие!
Мои не всходят от жары, мож хоть на ваши полюбуюсь пока?)) Как всхожесть, таварищи мезолюбы?))  :look:
Я конофитумы еще и не сеял, жду осени и прохлады. Не хочется погубить посев.

YarCat

Мои не всходили. Жарко. Пришлось снять плёнку. Открытые полезли, но большую часть, похоже, водоросли успели сожрать. Или успели свариться. Сейчас жду похолодания ещё порцию посеять. Пока жарко - не буду.

esprit

Посадила 6 и 16 августа семена из Берлина, купленные еще в 2013 году. Думала не взойдет, а нет из 11 позиций взошло 9, обильно правда штуки 2-3, не взошли 2 позиции совсем и по 2-3 штуки остальные взошли, смотрю начали становиться водянистыми некоторые, с какого периода приучать к сухости? может уже пора? Подскажите конофитумоводы. Там правда и один титанопсис и офтальмофилумы дружно взошедшие.

Rimskiy

Цитата: esprit от 26 августа 2018, 13:33:08
Посадила 6 и 16 августа семена из Берлина, купленные еще в 2013 году. Думала не взойдет, а нет из 11 позиций взошло 9, обильно правда штуки 2-3, не взошли 2 позиции совсем и по 2-3 штуки остальные взошли, смотрю начали становиться водянистыми некоторые, с какого периода приучать к сухости? может уже пора? Подскажите конофитумоводы. Там правда и один титанопсис и офтальмофилумы дружно взошедшие.
А какой температурный режим у них сейчас? Не жарко? Им хорошо при 20-25 днем и 10-15 ночью.
Я свои последние посевы держу закрытыми только в дни пока они прорастают, а потом уже открываю на совсем. Главное поливать таким количеством воды чтоб к вечеру следующего дня грунт был чуть влажным. Поливаю раз в сутки, постепенно даю просыхать сильнее.

Бусина

Цитата: Rimskiy от 16 июня 2018, 12:45:17
Бусина, как наш спорный конофитум, не полинял еще? Или он в этом году уже линял?
вот он, недавно вылупился)
[smg id=374036]
[smg id=374037]
[smg id=374038]
на фото плохо видно, но поверхность как мячик для гольфа, вмятинками

AnnaWilliams

В общем, пришла мне в пятницу посылочка от Ольги Колючей. Удалось урвать через неё два культивара саликолы-бахус и малахит, по паре штук каждого. Еще мне прислали конофитумы. Из всего, что имелось в наличии, выбрала два вида-bilobum и altum, также по паре штук и тех и этих. В общем, билобумы, пока до меня дошли, по пути разветвились на двое каждый. Еще меня удивило, что они сейчас должны спать, а они находятся в фазе активного роста. Даже корни у них были светлые и пушком покрытые. А второй вид коней пришел в виде мумии, как и положено. И прислали больше, чем заказывала. Ольга сказала, что это бонус. В одном прокол вышел. Заказывала пару плейоспилосов красных, но они сгнили, пока до меня ехали-это всего неделя! Хочу спросить-что сейчас с конями делать? У Синева пару лет назад брала коней пару. Выжил один и сейчас он спит. Страшный, сморщенный, но коркой не покрылся пока. На прямом свету не стоит. Я так понимаю, тех, что не спят, можно на солнце ставить, а спящих притенять? Фото позже покажу, возиться лень)

Похожие темы (1)

73219

Сообщений: 101
Просмотров: 12449