Конофитум

Автор Niko, 28 сентября 2010, 20:34:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бусина

Цитата: AnnaWilliams от 26 мая 2019, 12:35:03так понимаю, тех, что не спят, можно на солнце ставить
Летом никого под солнце после пересадки ставить не нужно, как минимум 2 недели, пока приживается. На счет мумификации... я по своим заметила, что покупные очень неохотно спать ложатся, т.е. вообще не ложатся.  :D А те, что я сама из семян вырастила, как часы - в конце мая уже в скорлупе.

AnnaWilliams

Эти кони оба вида от одного заводчика. В Запорожье, кажется, он живет. Получается, они и у него спать не легли вовремя. А с солнца уберу, спасибо.

Rimskiy

Цитата: Бусина от 17 сентября 2018, 21:08:54вот он, недавно вылупился)
Если и обкорделлум то может рольфи, но он должен быть с рисунком. Возможно это увиформе какой то или все же эктипум.

Бусина

Rimskiy, может..  :think: А может, мы никогда и не узнаем, кто же он на самом деле).
В каком возрасте полностью узор сформируется?  :magnifying glass:
Щас он совсем мумиё, а в апреле был просто зеленый, без рисунка. Только шкурка рифленая, как у апельсина.

Rimskiy

Бусина, узор у моих сеянцев проявился после первой линьки)
Цветение точно покажет куда его отнести, обкорделлумы с маленькими белыми ночными цветами.

Шило

Зацвел у меня Conophytum ectypum, купленный весной у Алексея Перегудова. сидит в необлитой керамике 10х10см, в мелком (2-3 мм) отсеве минералки, еще весь в шкурках, но 1 цветочек цветет уже третий день :)

Похожие темы (1)

73219

Сообщений: 101
Просмотров: 12414