Помогите найти бегонию

Автор fialka, 23 октября 2010, 15:22:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fialka

Здравствуйте, форумчане!
В одной из тем нашла фотографию этой бегонии. У меня погибла точно такая же, только с розовыми цветами :'(. Подскажите пожалуйста, что это за вид? Как называется? И где в Москве можно ее купить? Нигде не могу найти! Может у кого-нибудь есть отросточек?[smg id=151111]

Валери

#1
и я (если можно)присоеденись с опознанием вида  confusion
она цвела розовым[smg id=151112]

richa

#2
Цитата: fialka от 23 октября 2010, 15:22:00
Здравствуйте, форумчане!
В одной из тем нашла фотографию этой бегонии. У меня погибла точно такая же, только с розовыми цветами :'(. Подскажите пожалуйста, что это за вид? Как называется? И где в Москве можно ее купить? Нигде не могу найти! Может у кого-нибудь есть отросточек?

Присоединяюсь,только я из Питера, ищу черенки.

Asio Otus

Цитата: fialka от 23 октября 2010, 16:22:00Подскажите пожалуйста, что это за вид? Как называется?
На фото сорт  Begonia x tuberhybrida серии  Illumination , у гибридов цветы разной окраски:   Lachsrosa — цветки лососево-розовые, Apricot — цветки желто-абрикосовые, Orange — цветки оранжевые, Rosa – цветки насыщенно-розовые и Weifi – цветки белые.

Цитата: Валери от 23 октября 2010, 16:26:27и я (если можно)присоеденись с опознанием вида  confusion
она цвела розовым
Судя по всему Begonia hybrida elatior
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

richa

Нет,к Элатиор она не имеет отношения.Эта бегония совсем неприхотливая,цветет почти весь год,но и листья и цветы более мелкие

maynu

А я соглашусь с Мариной, насчет Бегонии Элатиор (Бегония, которая у Валери). Очень похожа! У моей один в один листья и цветочки не кучерявые, а зубчатые и не крупные, но это тоже Элатиор!
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Nadia-200

fialka  Черенков нигде не встречала, а вот семена видела в цветочных магазинах.Жёлтые,красные и розовые.

линда

fialka, это Бегония Пендула. allokey

Asio Otus

Цитата: линда от 30 октября 2010, 18:36:21
fialka, это Бегония Пендула. allokey
Начнем с того, что так называемая pendula  это серия бегонии клубневой (begonia tuberhybrida pendula), тоже ампельная  allokey
Но  разыскиваемая Валери на фото бегония не является гибридом этой серии, так как цветы другие  yes


Источник фото

Или


Источник фото
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Цитата: richa от 30 октября 2010, 16:02:23
Нет,к Элатиор она не имеет отношения.Эта бегония совсем неприхотливая,цветет почти весь год,но и листья и цветы более мелкие
Давайте порассуждаем.  :mail-1:

Чтобы выяснить  к кому относится искомая вами бегония, необходимо видеть форму ее цветов. А так по внешнему виду, я бы сказала, что это либо бегония гибридная elatior либо клубневая, но никак не всегдацветущая.

Так что ищите среди указанных
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

richa

#10
Приношу свои извинения,я  эгоистично думала только о своей бегонии.У Валери, конечно Элатиор.А вот у Фиалки?Да,по опознавалкам она клубневая ампель,но у моей не было клубня и на вечноцветущую она не похожа совсем,но на зиму не отмирала и хорошо себя чувствовала.

И вообще-то акцент стоит не на том,как называется,а  Куплю отросток ,поделитесь счастливчики.

Ky!

Цитата: richa от 01 ноября 2010, 21:40:52И вообще-то акцент стоит не на том,как называется,а  Куплю отросток ,поделитесь счастливчики.

Зато какое интересное обсуждение!

Elena18

#12
У меня есть такая, она не клубневая, я её отношу к корневым ампельным. Не знаю как она называется,но видела семенами разных расцветок. Она цветет с ранней весны, до поздней осени ,на зиму не отмирает. Сейчас у неё вид конечно не очень, но её подморозило, пришлось почти все остричь. [smg id=151117]

vilintina

Передо мной сейчас лежит каталог семян и там точно такая бегония как в первом сообщении, называется Ф1 Иллюминация. И семена очень дорогие!!!! Это ампельная клубневая бегония.

Asio Otus

Цитата: vilintina от 12 ноября 2010, 19:58:47Передо мной сейчас лежит каталог семян и там точно такая бегония как в первом сообщении, называется Ф1 Иллюминация.
Что полностью подтверждает мои слова  allokey Спасибо  present

Цитата: Asio Otus от 25 октября 2010, 12:15:49На фото сорт  Begonia x tuberhybrida серии  Illumination
Цитата: Elena18 от 12 ноября 2010, 08:51:22У меня есть такая,она не клубневая,я её отношу к корневым ампельным.
Елена, а вы о какой пишите бегонии, о первой или о второй?  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)