Где б такое раздобыть...

Автор Младший Пилот, 17 ноября 2010, 17:49:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

Продолжаю искать информацию; иногда наталкиваюсь на фотки таких цикламенов, что понимаю - пока не найду хотя бы место, где они продаются, - цикламеновая болезнь не отступит  :D
Вот, например, фотка плющелистного C. hederifolium CSE 08020  :girl_in_love:

Фотка отсюда http://media.growsonyou.com/photos/blog_photo/image/55281/main/hed_cse_08020.jpg

Ну и как без такого? :magnifying glass:

Ky!

Младший Пилот

Можно я дам ссылку на страничку? Там столько красоты, не только цикламены

http://www.growsonyou.com/anothergalanthophile/blog/12349-the-cyclamen-society-show-at-wisley-16-10-10

Мне больше всего понравился C. hederifolium crassifolium

вишенка

Цитата: Младший Пилот от 17 ноября 2010, 17:49:02Ну и как без такого?
Судя по таким экземплярам редким ,которые  у вас имеются ,дело за малым ,найти и купить present надеюсь скоро увидить у вас в хвастах  :cat eats rose:

Очнь красивый экземплярчик !!!!!

Allusik

Младший Пилот он просто умопомрачителен! Да и все его товарищи с того сайта тоже!
Загляденье!

Asio Otus

Ах какой там цикламен rohlfsianum swoon

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Цитата: Asio Otus от 17 ноября 2010, 21:06:45Ах какой там цикламен rohlfsianum
Ну это у меня в семенах есть  :P . Правда, не знаю, какой расцветки получатся confusion

Цитата: Ky! от 17 ноября 2010, 18:22:07Мне больше всего понравился C. hederifolium crassifolium
Крассифолиумы там оба супер  yes , мне вот этот больше понравился  :girl_in_love:, и такого плана я пока семян в продаже не видела  hysterics2


Впрочем, такие крассифолиумы тоже не встречались confusion




Ky!

Младший Пилот

Да, я тоже про верхний. Очень нежное создание с серебристыми листочками.

Теперь и у меня цикламеновая болезнь  ;D




wisma


Mariya-msk

#8
А я не могу отыскать информацию вот о таком красавце.
Может кто-то знает и подскажет, что за сорт? (фото с Авито)
А если у кого-то есть поделиться, буду самой счастливой! inlove  confusion 

[smg id=126064]

Алефтина

 Mariya-msk, именно этот цветок сейчас у меня  hysterics2, позавчера забрала его  :), но сейчас он не цветет. Хозяйка искала ему новый дом, т.к. у нее было ему плохо, вид у него действительно немного угнетенный. Хозяйка никак не могла понять, что с ним такое, а я на нем обнаружила трипсов, сейчас он у меня лечится, думаю, скоро зацветет, есть бутоны. Я бы могла с него семена потом собрать и с Вами поделиться, но вероятно, это гибрид и потомство не воспроизведет признаки материнского растения, а поделить его нельзя, это же персидский, его клубень не дает деток. Он мне тоже очень понравился, такой нежный цвет:)
Итак, ждем профи для определения сорта. Если это не гибрид, то держим связь и ждем семена:) Если Вы сами не найдете их в продаже конечно:)

Mariya-msk

Алефтина, это именно гибрид цикламена персидского yes
Мне помогла определить это наша Мариночка (Asio Otus)
Очень рада, что растенька попала в руки, которые, я в этом уверена, смогут помочь ему!
И потом, мы все насладимся его цветением. Вы ведь поделитесь с нами фоторадостью? confusion
Очень мне он понравился, теперь ищу в Москве такой же. inlove
Но если вдруг, у Вас появятся семена, я самая-присамая первая на очереди! confusion

Asio Otus

Цитата: Mariya-msk от 02 августа 2013, 14:23:05это именно гибрид цикламена персидского
Хм, посмотрела на фото, среди трех персидских, есть похожий, и кажется даже семена есть.  :think: Если посеять, интересно, какие цветы будут.  :think:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Наталья Пожидаева

Цитата: Младший Пилот от 17 ноября 2010, 17:49:02
Продолжаю искать информацию; иногда наталкиваюсь на фотки таких цикламенов, что понимаю - пока не найду хотя бы место, где они продаются, - цикламеновая болезнь не отступит  :D
Вот, например, фотка плющелистного C. hederifolium CSE 08020  :girl_in_love:

Фотка отсюда http://media.growsonyou.com/photos/blog_photo/image/55281/main/hed_cse_08020.jpg

Ну и как без такого? :magnifying glass:
да, такому и цвести не надо :girl_in_love:

Ольга Сова

Цитата: Наталья Пожидаева от 30 декабря 2013, 13:42:39да, такому и цвести не надо :girl_in_love:
тем более цветут плющелистные практически все одинаково, могут быть по цвету разными- белыми или розовыми, если пахнут, то слабо. Вся оригинальность в листьях! tender

Алефтина

Цитата: Алефтина от 01 августа 2013, 21:47:19
Mariya-msk, именно этот цветок сейчас у меня  hysterics2, позавчера забрала его  :), но сейчас он не цветет. Хозяйка искала ему новый дом, т.к. у нее было ему плохо, вид у него действительно немного угнетенный. Хозяйка никак не могла понять, что с ним такое, а я на нем обнаружила трипсов, сейчас он у меня лечится, думаю, скоро зацветет, есть бутоны. Я бы могла с него семена потом собрать и с Вами поделиться, но вероятно, это гибрид и потомство не воспроизведет признаки материнского растения, а поделить его нельзя, это же персидский, его клубень не дает деток. Он мне тоже очень понравился, такой нежный цвет:)
Итак, ждем профи для определения сорта. Если это не гибрид, то держим связь и ждем семена:) Если Вы сами не найдете их в продаже конечно:)
К сожалению, цветок не пережил эту зиму:(  Осенью зацвел, было 3 цветка, но к весне зачах и погиб вместе с еще одним моим трехлетним цикламеном. Мне удалось получить семена, они очень дружно взошли, но ростки были очень чахлые (параллельно сажала сортовые гибридные покупные семена), все погибли очень быстро.

Похожие темы (5)