Где б такое раздобыть...

Автор Младший Пилот, 17 ноября 2010, 17:49:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

У меня еще мечта  inlove  (пока не сбыточная :think: ) - раздобыть гибрид европейского на персидский  :magnifying glass: .
Было такое в Европе несколько десятков лет назад  yes . Этот гибрид, к сожалению, стерилен :sorry: .

ЛИССА

А я хочу гибрид европейского и греческого,- чтоб с красивущими листиками и ароматный :think:. А еще вот этот хочу inlove

[smg id=313362]  - C. rohlfsianum.

Младший Пилот

Цитата: ЛИССА от 07 апреля 2016, 20:11:43А я хочу гибрид европейского и греческого,- чтоб с красивущими листиками и ароматный
А такое было когда-нибудь? :o
Цитата: ЛИССА от 07 апреля 2016, 20:11:43А еще вот этот хочу
Вот за такие фотки я семена ролфсианумов везде, где вижу, заказываю mosking

ЛИССА


Младший Пилот

Цитата: ЛИССА от 07 апреля 2016, 21:58:04На Edgewood есть тоже C. rohlfsianum с красивыми листиками
Ага, тож моя любимая дразнилка   :D
Вот сейчас своего фоткала, специально  репку откопала :magnifying glass:
[smg id=313365]
А там ужО три новеньких листика, да одновременно inlove
[smg id=313366]
Теперь сны сладкие сниться будут, как они все три развернутся  laugh laugh laugh

ЛИССА

 O0 O0 это вот такой будет? http://www.edgewoodgardens.net/plants_album/the%20plants%20-%20%20complete%20collection/Primulaceae/Cyclamen/Subgen%20Cyclamen%20Ser%203/slides/Cyclamen%20rohlfsianum%2020150917%200002.html
Я так и не поняла, а размер у C. rohlfsianum какой- маленький, как косский?

Екатерина, цикламен х whitei (Cat No. 429P),- что из себя представляет, какой он, Вы не знаете?

Младший Пилот

Цитата: ЛИССА от 07 апреля 2016, 22:22:45Я так и не поняла, а размер у C. rohlfsianum какой- маленький, как косский?
Цветок мож и маленький, но листья самые большие yes . С крупный лист королевской пеларгонии, либо с маленький лист клена  :magnifying glass:
Это единственное, что меня сейчас останавливает три десятка ролфсанумов посеять laugh . Сначала от посеянных европейских избавлюсь  mosking .
Цитата: ЛИССА от 07 апреля 2016, 22:22:45
Екатерина, цикламен х whitei (Cat No. 429P),- что из себя представляет, какой он, Вы не знаете?
Вообще это гибрид плющелистного на греческий. У меня одно семечко заныканное еще лежит. Он должен расти быстрее, чем греческие, но и расцветка листьев бледнее греческих. Цветки крупнее плющелистных.
Насколько помню (раньше один сеяла), в моих условиях (очень высокая температура) рос медленнее и плющелистных, и греческих. Но я только одно семечко и сажала.

Младший Пилот

У Яна много новых европейских появилось :give heart: inlove :give heart: , но пока не доступны :sorry:
Хочу, хочу, хочу!!! hysterics2 hysterics2 hysterics2

ЛИССА

А только два новых нашла- purpurascens forma carmineolineatum и purpurascens striped flower.  Но зато вижу новые плющелистные, и вот эти позиции меня заинтересовали-  hederifolium bicoloured flowers и hederifolium 'Green Flush'.

ЛИССА

У C. purpurascens forma carmineolineatum листочки простые-
[smg id=332505]

Младший Пилот

Цитата: ЛИССА от 09 сентября 2016, 21:35:08А только два новых нашла- purpurascens forma carmineolineatum и purpurascens striped flower
А для меня новые европейские все, которые позиции по 7 семян confusion

ЛИССА

Цитата: Младший Пилот от 10 сентября 2016, 11:06:43А для меня новые европейские все, которые позиции по 7 семян
scare Сейчас смотрю- да много позиций, у меня вчера их не было. Он сегодня еще обновил! Я тоже хочу! Надо сейчас делать заказ на следующий год!

Karr

Цитата: ЛИССА от 10 сентября 2016, 19:04:59Надо сейчас делать заказ на следующий год!
Вопрос, кто за это возьмётся?

Младший Пилот


Похожие темы (5)