Клеродендрум - фото и отзывы

Автор Стрекоза, 22 ноября 2010, 15:24:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Swetlana12

[smg id=210280]
[smg id=210279]
[smg id=210278]
[smg id=210277]
[smg id=210282]
красавец и при этом абсолютно не прихотлив  :girl_in_love:
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Алено4ка

Swetlana12, действительно красавец tender tender tender какой сочный цвет :girl_in_love:
Не бывает много цветов, бывает мало места!!!

ирина66

Цитата: Swetlana12 от 27 сентября 2014, 18:27:50красавец и при этом абсолютно не прихотлив  :girl_in_love:
Супер O0 и при том такой компактный  yahoo

-romawka

Похвастаюсь своим Клеродендрумом :) Старается изо всех сил госпожа Томпсон, чем меня очень радует tender
[smg id=243982]
[smg id=243980]
[smg id=243983]

Anyuta

А вот мой - Угандийский. Растёт около года у меня и всё цветет, цветёт и цветёт, но почти не растёт. ЧУдный, в общем  :). Вот снова набирает цвет, бутонов много, ещё на одной ветке появляется гроздь.
[smg id=251932]
[smg id=251933]
[smg id=251935]
[smg id=251934]

Vilmiressa

Спасибо этому форуму, и особенно Младшему пилоту за знакомство с этим цветком.
Он очень не прихотливый, цветёт постоянно и даже на старых цветоносах. Жаль он у меня совершенно не хочет формироваться компактно. И ещё его запах, на мой вкус не очень.
Вот так мой Угандийский зацвел. Да так, как никогда раньше.  tender
На каждой веточке по букету  present
[smg id=310939]
[smg id=310938]
А это он в полный рост
[smg id=310937]

Vilmiressa

В этом году солнца досталось меньше, поэтому цветение только начинается.
Вымахала за год вот такая лошадь
[smg id=345616]
Бутоны
[smg id=345617]
Первый цветок
[smg id=345618]

Каттлея

Проснулся мой Клеродендрум ! Я осенью его сильно обрезала ! Теперь начал обрастать ! Как окончательно проснется , стрижку подкорректирую !



Даже два бутончика завязались ! :girl_in_love:

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Vilmiressa

Каттлея:magnifying glass: вот это стрижка!!!  O0
У меня рука так кардинально не поднимается обрезать. А надо бы, скоро не будет помещаться на окне.

Каттлея

Цитата: Vilmiressa от 17 апреля 2017, 20:11:32вот это стрижка!!!  У меня рука так кардинально не поднимается обрезать. А надо бы, скоро не будет помещаться на окне.
Марина , я все свои крупномеры  mosking коротко стригу , придаю нужную мне форму кроны ! Иногда даже цветением жертвую (не на долго ) , зато потом ! present
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ксю-Ха

#100
Мой клероденрум от белого к сиреневому..




Это семенная коробочка

LANIMA

Клеродендрум г-жи Томпсона, для меня это загадочный цветок со странностями mosking количество их у меня всегда меняется, выращиваю и раздаю, и экспериментирую с ними. Вот в этом году было три прошлогодних растения, один зацвёл осенью и всю зиму простоял зелёным и довольным, весной обрезала его и отдала в администрацию где он снова зазеленел и по новой зацвёл. второй и третий зиму отдыхали практически без листьев , замечу что оба были в одном месте при одинаковых условиях , но черенки были с разных мамочек. С наступлением тепла, то есть в мае вынесла их на улицу, один поставила на закрытой веранде а другой бросила на произвол судьбы под открытым небом, тот что на веранде довольно быстро начал расти и вот он пышный зеленеющий куст и ни намёка на цветение. Тот что был на открытом воздухе долго пыжился, листики росли очень медленно и нехотя, когда пришли "летние" холода думала что он не выживет, но трогать и заносить его не стала. Потом началось ужасное пекло и мой клеродендрум пошёл в рост yes и вот он стоит красавец весь в цвету а тот что был на веранде без стресов и мучений так и не собирается цвести mosking вот похвалюсь вам цветущим мучеником силачом
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Похожие темы (5)