Узамбарские фиалки - показываем фото и восхищаемся вместе!

Автор Zefirka, 10 сентября 2007, 23:43:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zefirka

В этой теме собраны фотографии наших фиалок, если вы хотите обсудить содержание этих растений в комнатных условиях, то делайте это в теме про уход за сенполиями - https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,145.0.html

Размножение фиалок - https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,540.0.html

2

Spika


А я вот хотела показать цветение своих, парочку фоток


"Live Free or Die" ©

Zefirka

#2


Я очень люблю фиалочки, только у меня для них места совсем нет.
Вот будет дом большой, выделю целую комнату для цветов. Размечталась  praised
Покажу какие у моей мамы растут.





Zefirka

#3
Буду вам хвастаться  :P
У меня теперь живут такие красотки!!!  tender
У второй даже сорт написан был Рофл Скойд. Так ли это?
А первую не знаю как величать  ::)
[smg id=167508]
[smg id=167509]
А еще там у бабушки была обычная фиолетовая фиалочка, но я решила не брать, даже не спросила сколько стоит, а теперь жалею. Но это у меня максималистская болезнь.
Жалко конечно, но ведь ставить то некуда.
Надо у мамы будет листиков взять.
Я еще в техникуме училась у меня были темно-фиолетовая и белая фиалка.
Но потом я уехала, а родители переезжали. Мама теперь и не помнит куда они делись

Asio Otus

#4
Zefirka, поздравляю с приобретением. Такие очаровашки твои сенполии  tender tender

А по поводу сортов, это так сложно понять тот ли это сорт, или нет, так как у разных владельцев этого сорта, цветы могут отличаться  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

raduga

#5
Вот мой "детский сад".
Так хочется добиться буйного цветения!
Будем стараться следовать всем советам!!![smg id=167917]

raduga

#6
Уезжала.
Приехала, О_РАДОСТЬ!
Мои фиалочки цветут!
Это те, что на фотке "фиалочного детского сада".
Смотрите, какие повзрослевшие!


E_lena

#7
ВотЪ она  confusion , а рядом с ней стоит малютка, обещали что цветочки будут трехцветные и кажется махровые ( может обманули  thinks )[smg id=167919]

Xeniya

#8
Предлагаю в этой теме размещать фотографии первого цветения наших сенполий...этого ведь так долго ждёшь water
Сегодня расцвела Heartland's Heirloom Lace. Похоже, все сортовые признаки "в сохранности" :) Цветок очень нежный, с "прожилками".
[smg id=167920][smg id=167921]
Мой зелёный фотоальбом http://flora.imgsrc.ru

Младший Пилот

ЦитироватьСегодня расцвела Heartland's Heirloom Lace. Похоже, все сортовые признаки "в сохранности" Улыбка Цветок очень нежный, с "прожилками".
И листья какие бордовые inlove
Цитата: Xeniya от 25 июня 2008, 15:49:31
этого ведь так долго ждёшь water

Это точно!!! :D У меня тут одна расцвела tender Не сортовая nea . У нас есть одна бабушка, которая курсирует по району уже не первый год с двумя одинаковыми цветущими кустиками фиалок tender . И я ее как-то спросила - "а почем фиалочки?", а она ответила, что кустики не продает - продает только листики, десять рублей за штучку :o . Но фиалки роскошные - видно, что несортовые, растрепы, цветки и листья торчат в разные стороны, а кусты просто огромные - такое количество листьев у фиалки наверное только у бабушек можно встретить :D... Я предложила ей пятьсот рублей за цветущий кустик, а она ответила, что не продаст no - эти фиалочки ее кормилицы, продаст только листик yes . Купила я два листика yes .
Деток было много, я их раздавала, оставила себе лишь парочку confusion - одна детка - до цветения еще расти, вторая распустилась tender ...
А дело было так :D Будит меня младшая на рассвете - "Мам, мам"...
Отвечаю спросонок: "Я спать хочу"
"Мам, мам, сати (смотри)"
"Что ты хочешь, я спать хочу"...
"Мам..."
"Ну сама иди сюда, я не проснусь"
Пришла дочка - счастливая-счастливая tender , в ручке оторванный цветочек - "сати кака (смотри, какая)" :D
Самый первый цветочек сфотографировать не удалось nea
Зато второй я увидела раньше дочки  :D Сейчас как еще распустятся, опять сфоткаю yes
У бабушки примерно такие цветки и были, только еще с розовым фэнтази tender Но она и без фэнтази мне нравится confusion

Xeniya

#10
Первым цветением порадовала Skeeter[smg id=167925][smg id=167924]
Мой зелёный фотоальбом http://flora.imgsrc.ru

Младший Пилот

Цитата: Xeniya от 01 июля 2008, 23:34:02
Первым цветением порадовала Skeeter

Красотищщща tender


А у меня бабушкинская беспородная фиалочка, спрятанная от дочи в куриную клетку,  уже букетик цветочков нарастила confusion

Младший Пилот

Вторая  бабушкинская беспородная  распустилась tender
Родная сестричка первой - даже фэнтази опять не передалось :D

Alla

#13
Привет, форумчане! Какие бесподобные цветы! Кто не видел мои фиалки в теме "мои любимые цветочки" хочу показать своих детенышей:






Тата

#14
Вот ещё мои фиалочки зацвели!!!А ещё одну нужно сфотать!!![smg id=167927]

Похожие темы (5)

5826

Сообщений: 1894
Просмотров: 98427

85499

Сообщений: 2
Просмотров: 1111

19364

Сообщений: 3
Просмотров: 3308