Съёмка фотоаппаратами Panasonic Lumix TZ 20-30-35-40 и другими мыльницами.

Автор ЭПАТАЖ, 05 июня 2013, 21:01:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЭПАТАЖ

Месяц назад приобрела я фотоаппарат Panasonic Lumix TZ 40. Он, конечно не профессиональный, но видела в сети здоровские снимки сделаные этой группой камер, а так же видеофильмы.
Ну вопросов тьма, понятное дело, что профкамеры лучше (кстати в продаже есть дешевле, чем мой люмикс, как обнаружилось), но мне очень неудобно работать с профи. Я попыталась нафоткать день рождение и кончилось всё тем, что нафоткала с телефона...
Однако мыльница - мыльницей, а напихано туда всего много, надо разбираться.
Вот попробовала макросъёмку с помощью зума и просто с близкого растояния. Вот что получилось:
Съёмка с 1,5 м в режиме автоинтелегентный
[smg id=116674]
Это уже на  зуме с того же растояния
[smg id=116675]
Это с растояния 3 см
[smg id=116676]
А это мини  в той же последовательности
С 2,5 метра
[smg id=116677]
зум
[smg id=116678]
с растояния 3см.
[smg id=116679]
с другой стороны
1,5 метра
[smg id=116680]
зум
[smg id=116681][smg id=116682]
3 см. со вспышкой и без вспышки
[smg id=116683][smg id=116684]
а эти две не помню как делала, надо вспоминать, но без функции макро автомат.
[smg id=116685][smg id=116686]
По моему, вполне приличные фотки, но последние всётаки лучше...
У кого есть опыт работы с этими камерами?

Ky!

ЭПАТАЖ, как видно, со встроенной вспышкой не так интересно получается, без вспышки существенно лучше (2-я и 3-я, последние две фото, на этот режим, вероятно, стоит ориентироваться).

Два варианта, либо снимать без вспышки при хорошем освещении, либо приобретать внешнюю вспышку, но надо смотреть, возможно ли ее подключить.

ЭПАТАЖ

Александр, всётаки со вспышкой подожду, я на одном форуме вычитала такой трюк, как притемнение встроеной вспышки кусочком туалетной бумаги. Хочу сначала хорошенько разобраться с тем, что есть в камере. Сейчас постараюсь выжать все возможности по увеличеной съёмки и макро. Завтра попробую вспомнить ках фоткала последние фотки. Мне кажется, что в плане увеличения они более качественные. Как то всё более маштабное.
Есть в продаже фотостудии для макросъёмок? У нас они стоят около 50 евро. Если честно - мне жалко этих денег за белую коробку из ткани. За 250 можно камеру полупроф зеркальную цифровую новую купить...

Ira Rozen

Вот съемка в режиме 3Д , фотоаппарат TZ20
[smg id=116745][smg id=116746]
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ЭПАТАЖ

Iriz, спасибо за фотки (кахтус прикольный swoon).
А не могла бы сделать фотки для сравнения в двух позициях с одного ракурса.
Где то кто то говорил, может быть и Ку, что эта функция лучше всего проявляется в масштабных фото, наприпер пейзажах, где чётко разделено светлое небо и тёмная земля. Опять же, разница с моими фотками на близком расстоянии, что у тебя лучше сфокусирован задний план, что то просматривается за окном, а у меня даже стена за цветком уже смазана.

Ky!

Цитата: ЭПАТАЖ от 06 июня 2013, 01:26:41я на одном форуме вычитала такой трюк, как притемнение встроеной вспышки кусочком туалетной бумаги

Я так делал, но не всегда помогает. Да, рассеивает свет, но он все равно фронтальный. Я на внешнюю вспышку надеваю картонный отражатель, направляю вспышку кверху и слегка вперед (она поворотная), в результате на объект свет падает практически сверху. Результаты, к примеру, тут https://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=62

Цитата: ЭПАТАЖ от 06 июня 2013, 01:26:41Есть в продаже фотостудии для макросъёмок?

Вот что имеется http://www.photoclass.ru/shop/UID_1159.html



Похожие темы (3)