Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marusja

Small Lynx  ВИКА !  Поздравляю  с  пополнением  коллекции  хойи.  Такие  милые,  красивые  ,  а  какое  разнообразие :girl_in_love: :girl_in_love:
  Укореняйтесь   и  активного  роста  .  Как  здорово  !   Будем  ждать   цветения.

Neit

Викуль славно вы с Танюшкой хоечным детским садиком обзавелись , такие все хорошенькие  tender Расти им пышненькими, кому надо корешков, то корешков для начала, а потом и до цветения дорасти-это ж какой аромат в квартире будет  :girl_in_love: Орхидейкам твоим зацвести обязательно и никаких отсушиваний бутонов  yes

Small Lynx

Neit Наденька, спасибо дорогая!!!
Я тоже очень - очень надеюсь, что все приживутся, укореняться и начнут расти и еще больше и несбыточней - цвести))))) Ух я тогда наснимаю))) Но пока это действтительно детский садик..... И до цветения очень-очень далеко. Хотя, в планах их на балкон летом отправить.... под максимальное солнышко. Но до лета надо еще дожить.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

вишенка

Цитата: Small Lynx от 17 октября 2011, 23:17:05или как сбываются мечты:
Убиииилааааа  swoon swoon swoon
Викушка ,дорогая ты наша ,ну от всего сердца поздравляю!!!!!!!!!!
Пот оф голд ,какой красавец ,помню как у тебя в мечтах увидела ,какая красавица хойечка!!!!!
Про остальных ,что можно сказать? хороши цветочки в Викином садочке. С дисхидиями обязательно подружитесь ,красавицы!!!
Я тоже себе заказала у одной женщины ,простую как у тебя в барбикюшнице живут . И хойечек ,несколько видов ....
Цитата: Small Lynx от 17 октября 2011, 23:17:05. Все, баста!
Даже слышать не хочу  hysterics2 , мне потом с кого пример брать ? Ты  то причастна тоже ,к моей коллекции начинающейся хойек  mosking

Small Lynx

вишенка СПАСИБО!!!!! Ты же помнишь, как я плакала по ней и кричала Хочу!!!! И искала отросток.... думала выйдет дешевле.... Нифига, нашла.... но просто листик с палочкой стоит 1000 руб.
Это все Танюша виновата))) Это она меня подбила напополам ее брать...Я бы может и решилась.... но еще не скоро, факт!!!
А в барбикюшнице у меня уже живут две.... Я череночек прикупила Дисхидии Оваты, которая на солнце краснеет.... Да вот только нервничаю сильно... Ствол у нее побелел, но листья еще зелененькие, даже местами покраснели у меня под подсветками..... Как бы не сдохла, бедолага. Поэтому и не хвастаюсь....
А Хойки.... это да, их уже более 1000 видов открыли.... И у всех листики разные, и цветочки, подобного конечно плана, но  огромное разнообразие.... Да и размножать не сложно. Конечно все от вида зависит..... Хоть можно поделиться будет... А то с орхидными с размножением совсем все печально..... По бульбе-по две в год, а делить желательно чтобы 3 было.... И все равно делить - это ослаблять растения.....
В общем, Хойямания меня настигла внезапно.... А все так банально начиналось.... Черенкнула в Оби Беллу....Пошла расти, да так весело..... И еще отросточек купила Маргариты, и Маргоша весела начала хвостики раскидывать, да свеженькие каеляушные листики ростить.... и Денисии до кучи заказала..... и понеслось!
Скоро буду отчет по имеющимся у меня отросточкам-листикам-хойкам делать)))) Предже всего для себя самой.... Ну и девочкам будет интересно посмотреть)))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Пончита

Цитата: Small Lynx от 18 октября 2011, 19:43:01Но до лета надо еще дожить.
Вик, ты чего, обязательно доживем.Чего тут осталось -то, месяцев 7 всего...как-нибудь дотянем последние мили...
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Small Lynx

#1041
Девочки, будем надеяться, что жизнь начала свою кривую наверх тянуть..... Из последних неприятностей, кроме отломанного цветоноса у онцидиума и повреждения бульбы Беалары, а так же кидания листьями Хойки Керри..... (раскопки там показали, что корни таки подгнили.... И все из за того, что я не тщательно удалила мох с корней.....)
У меня таки сегодня случилась маленькая радость!!! tender tender.....
Это естественно не те ощущения, которых ждешь год, взращивая свой собственный цветонос у орхидеи..... Но все же... Пусть маленькая, но моя заслуга в этом есть.
Brassidium Red-Miltassia Aztec пришел ко мне месяц назад с цветоносом...... У меня набрал бутоны, и показал еще один цветонос, с другой бульбы...
Убегая на работу заметила совершенно случайно, что на подоконнике замаячило нечто не зеленое))))))
Посему, прошу любить и жаловать, очередная моя сбывшаяся Мечталка-хотелка:
:girl_in_love: :girl_in_love: Тадам, в общем:
[smg id=31787]
[smg id=31786]
[smg id=31785]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Луиза

Вика, такой необыкновенный цветок! Цвет прямо-таки изысканный, элитный такой! Понятно, почему был в хотелках-мечталках, трудно такое не хотеть!!!   :give heart:
Становится опаснее и опаснее к тебе в тему заходить, у меня кончились подоконники и прочие горизонтально-вертикальные поверхности!  ;D

Small Lynx

#1043
Луиза Луиза, ты же не очень то жалуешь орхидные?
А Азтек да, элегантный парень))))) На инопланетянина слегка смахивает)))) :give heart:
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Вика!!!!  clapping  Какой красавец!!!  O0  inlove
Глаз не отвести,до чего хорош!  :give heart:
А цветы действительно великолепны, сногсшибательны даже, нет... не подберу даже слов!   clapping O0 clapping    present

Дай Бог, чтоб пошла белая полоса у тебя! Чтоб цветочки вылечились от бяки и чтоб боевые ранения зажили на Беаларе, чтоб Керри одумалась и нарастила горшок корней и красивые веточки! @}->--   И пусть белая дисхидия к тебе придет...и...и... confusion

Small Lynx

Grandiflora Танюша, спасибо!!!!
Но Особенно окончание твое понравилось)))) Во истину, пущай Дисхидия белая придет!!!! laugh
А Керри я на всяк случай таки отчеренковала, и в стаканчик..... Все таки шансы увеличила... И остаткам корней все попроще будет три листа кормить.... Я все думаю, я залила, или мох виноват.... К стати, ты как следует мох убирала с корней? А то я уже начинаю нервничать и мучительно вспоминать, у кого я убрала полностью... иногда прямо с корнями, а где поленилась((((
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 20 октября 2011, 01:28:55Но Особенно окончание твое понравилось)
А то ...  girl blush
Цитата: Small Lynx от 20 октября 2011, 01:28:55А Керри я на всяк случай таки отчеренковала, и в стаканчик...
Да,да. Я следила за разговором в темке о хойях.  yes
Цитата: Small Lynx от 20 октября 2011, 01:28:55К стати, ты как следует мох убирала с корней?
Неа, полоскала, полоскала и ковырялась в корнях, а потом думаю: если полностью убрать мох - не останется корней. И не стала я их мучить особо , так и посадила. Вроде все хорошо пока  ttt.

Пончита

Small Lynx
Вика, какой цветочек аленький красивый!Присоединяюсь, что пусть это будет начало широкой белой полосы уставленной цветами и белыми дисхидиями!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

НаталияС

Викуля, ну прям супер-мачо! Поздравляю! А тучки, они обязательно сменятся солнышком, в своё время...не грусти!  ;)

Lele

Small Lynx Вика, какая красота  :girl_in_love: ... а цвет какой  :give heart:  ... и горшочек отлично вписывается в композицию  clapping
Цитата: Луиза от 20 октября 2011, 01:01:44Становится опаснее и опаснее к тебе в тему заходить, у меня кончились подоконники и прочие горизонтально-вертикальные поверхности!
а вот у меня они еще есть, но после просмотра твоей темы, хотелок... а если еще к Зое зайти... а потом к Марине... все... место осталось только для хотелок  thinks ... причем место раньше закончиться  :D ... в общем безумно красиво  :-\
Цитата: Grandiflora от 20 октября 2011, 01:25:13И пусть белая дисхидия к тебе придет...и...и...
и обязательно пусть придет и ты нам ее покажешь

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053