Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

Lele права)))) Хойи мне ну очень нравяться)))) У меня уже сортов 15-18 есть)))) включая МЕЧТУ.Правда большая половина в виде черенков и не все еще с корешками))) А растут они медленно, поэтому, лианы по всей квартире висеть еще будут не скоро. И 20 Хой будет вполне достаточно)))) Т.е. еще пара и все)))
И Тилландсий уже 8 шт)))) Для счастья не хватает всего 1, но Медузы. ее пока нет в наличии. Ждем.
И Дисхидий уже 4 - не хватает белой, вариегатной)))
Из орхидных хочу еще 2 фаленопсиса.. Один с вариегатными листьями, как у Танюши.... и хочу Белину или темно сине-фиолетовый цветок.....
Бонсаев, которые у меня плавно превращаются просто в деревья тоже достаточно.... Еще я тут прикупила каламондин.... Практически основные все мечты осуществлены.
Страшно жить))))


Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Lele

Цитата: Small Lynx от 24 октября 2011, 18:58:43олетовый цветок.....
Бонсаев, которые у меня плавно превращаются просто в деревья тоже достаточно.... Еще я тут прикупила каламондин.... Практически основные все мечты осуществлены.
Страшно жить))))
а ты подумай есть ли место для еще некоторого количества мечт, и перестанет быть  ;)  mosking
Цитата: Small Lynx от 24 октября 2011, 18:58:43Один с вариегатными листьями, как у Танюши....
это - да  :look:  :girl_in_love:
Цитата: Small Lynx от 24 октября 2011, 18:58:43Еще я тут прикупила каламондин.
А где фото?!

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 24 октября 2011, 18:58:43Практически основные все мечты осуществлены.
Страшно жить))))
Тааак! А кто меня сегодня про списочек спрашивал?  :think:  Мы что больше в паре не работаем?  :o
Мне тоже жить становится страшно, когда ты так говоришь!  :o  :'(

Луиза

Small Lynx
ЦитироватьСтрашно жить))))
А ну-ка быстренько в гости по темкам! От этого там быстро лечат!  ;D

Small Lynx

Grandiflora Танюша))))) Все равно, наши мечты  на 100 % исполнять не надо))) А то мечт не останется.....
Надо что-то иметь в загашнике... Какую-нибудь "золотую несбыточную мечту"
Так что список то готовь)))) Но феячь аккуратно)))) Избранно))))
Пока у нас в обоих списках Дисхидия вариегатная 2 шт. они не деляться напополам, т.к. маленькие..... В предварительном еще есть Борнео..... А чтобы еще заказать..  и не знаю.. думала тут о лакунозе  с маленькими зелеными листьями.... но листья не вариегатные.... Еще подумывала, а не взять ли Австралию... либо такую как у тебя, уж больно интересные листики.. Мой отросток корней не дает пока.....беспокоюсь. Либо с белым краешком...
Мало ли кого увидешь, хоть кинься ссылкой.... А вдруг чего нить, да захочу!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Zoya

Викуш, а можно я тебе в хотелку добавлю мальчика одного?
[smg id=32349]
Это фото поставщика... Называется малыш Phal. Dragon TreeEagle  tender tender tender
Мне не доступен сейчас, так как его стоимость составляет 108 долларов без доставки из Москвы до меня  confusion Но мечтаю о нем)))) Вот такие хотелки в загашнике надо держать)))))

Small Lynx

Не, я хотела вот такое чудо Phalaenopsis violacea var coerulea, даже заказала..... Но не пришел, и из наличия изчез.
http://
А твой хорош))))) Но это твоя мечта))))) Я ищу пока свою))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Zoya

Цитата: Small Lynx от 24 октября 2011, 22:17:22Не, я хотела вот такое чудо Phalaenopsis violacea var coerulea
Хммм, виолацею я тоже хочу... только обычнуб с розовым... а голубая была у Ю-Ченга... и не дорого.... В районе 20 долларов (не уверена на счет цены)...
Цитата: Small Lynx от 24 октября 2011, 22:17:22А твой хорош))))) Но это твоя мечта))))) Я ищу пока свою))))
Спасибо, дорогая  ;D
Я тебе помогу найти, если позволишь ;) Буду тебе красоты всякие показывать confusion
А я еще хочу тетраспис, только не полосатый, а полностью красный, но, кроме как у Попова, нигде не увидела в заказах  :sorry:

Small Lynx

Zoya тетраспис ярко красный я бы тоже не отказалась иметь))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Zoya

[smg id=32393]
Вот Phal. violacea "blue" ... красавец!!! Но, я все таки хочу с розовым)))
Цитата: Small Lynx от 24 октября 2011, 23:02:59Zoya тетраспис ярко красный я бы тоже не отказалась иметь))))
Ну значит, если найду, сразу просигнализирую... но заказывать теперь уже ближе к весне надо будет...
Я бы у Попова заказала, но что-то переживаю, говорят от него цветулки долго адаптируются... Но тетраспис есть не в полоску, и с разноцветными лепестками... один красны, другой белый, потом опять красный и т.д.Но целиком красный - краше!!!

Пончита

Цитата: Small Lynx от 24 октября 2011, 19:32:35Все равно, наши мечты  на 100 % исполнять не надо))) А то мечт не останется.....
Надо что-то иметь в загашнике... Какую-нибудь "золотую несбыточную мечту"
Золотые слова, Викуль, скучно, когда хотеть нечего)))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Grandiflora

Отчитываюсь значит!
Из 14 проросли 12, 2 скорее всего того.
Пассифлорка отправлена обратно на батарею, адешки под лампой. Потерь пока нет, трупных пятен и плесени тоже нет.

Augustina

Вика, привет!  helloy Вот с седьмого или восьмого захода, но я все-таки одолела всю тему!  mosking До этого восхищалась фотопейзажами (один из твоих закатов и сейчас стоит заставкой на рабочем столе моего компа  confusion), теперь вот который день восторгаюсь твоими цветами и их оформлением.  O0 Браво!  clapping

Small Lynx

Augustina спасибо огромное))) Так приятно, когда твои фотографии и цветов и закатов радуют не только хозяина)))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Девочки, а я тут зажала еще одного моего новичка.....
Насмотревшись на прекрасные апельсиновые рощи нашего Юрия приспичило мне прикупить Каламондин.... Долго я на них смотрела в Оранже... за 2500, а когда увидела в Цветопторге за 1100, то не выдержала душа поэта.... купила.
Теперь сижу, смотрю на него и боюсь. Еще не пересаживала (а прошло уже 2 недели), что для меня совершенно не характерно. Не обрывала плоды, ибо жалко. Типа жду горшок подходящий.... Мне его уже выслали из далека))) Вот сижу и жду и боюсь.... До сих пор у меня апельсиновых деревьев не было, точнее были из семечек рассованных по горшкам, но сильно хорошо они не заканчивали.....т.е. опыта 0. Прочитала всю тему про них..... Знаю, что надо плоды оборвать и пересадить, и сильную подсветку организовать, и опрыскивать.... Это понятно как раз. Но плоды то жалко.
В общем, скоро я соберусь с силами, дождусь горшок и пересажу.
[smg id=32810]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053