Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

mashulenok thankyou thankyou Спасибо!!!
Ну раз уже 3 человека заявили, что мой жОлтый фаленопсис не Апельсинчик, а Лимончик, ну значит так тому и быть!!!! Пусть будет Лимончик!!!! Подходит!!! O0
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Луиза

Small Lynx

Вика, Апельсинка звучит нежнее, но как ты его не называй - он бесподобен!!!

Стоечка суперская! Я мужу на какойц-нибудь праздник заказала, пусть меня порадует, а оформлению уже у тебя поучусь!

С Апельсинкой поздравляю!!! Пусть цветет долго-долго и не устает!

Neit

Вилуль, как у тебя здорово, хойечки красотульки- корешков им побольше и рати и пушится, тилландсии вообще неземные существа как и камбрии  tender Шлюмбергерка красавица  :girl_in_love: Фаленопсис новичочек, такой нежной расцветки , суккулентный садиу как всегда потрясающ  :give heart:
Цитата: Small Lynx от 13 ноября 2011, 14:27:44Я так и не похвасталась своей стойкой)))) Пришла ко мне из Москвы вместе с кашпо с птичками. Стойка-распорка. Устанавливается молниеносно, ничего сверлить не требуется. Ну очень душевная стоечка))))
До боли знакомая стоечка  mosking У меня их 4, по 2 на окно, соглашусь на 100% - ну учень душевные стоечки   yes Чего за сайтик с такими стоечками и горшочками  confusion

tuu-tike

Какая замечательная стойка!  O0 Эх... жаль, мне стойки ставить и некуда и нет технической возможности из-за натяжного потолка...
А фаленопсис всё же не лимончик, имхо, он больше на недозрелый липисин смахивает  im_so_happy Хорош!
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

Grandiflora

Вика, сколько же у тебя красоты!!!  clapping O0
Шлюмбергера очень красиво цветет.  tender
"Апельсинка" - "Лимончик"  восхитительный!!!  inlove
Суккулентный садик хорошенький. Стоичка замечательная!  O0

Пончита

Вика, стойка прелесть! Садик хорошенький в плошке, и плошка тоже!
Жолтый симпатяга!
Шлюмбергера-такой цвет насыщенный, красный, понравилось очень.А эсхинантус у меня тоже стоит в бутонах.Четыре листа, четыре бутона, вот чудак.Наверное, он зимнецветущий)))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Small Lynx

Оленька,Танюша,Наденька, Яна очень рада, что заглянули на полянку!!!!
Цитата: Пончита от 14 ноября 2011, 11:30:12эсхинантус у меня тоже стоит в бутонах.Четыре листа, четыре бутона, вот чудак.Наверное, он зимнецветущий)))
Эсхинантус возможно, что зимнецветущий))) Но у меня бутоны только на 3-х ветках из 6-7... И листьев поболе будет... Причем именно на тех, которые вероятно попадают под струю не очень-то теплого воздуха от форточки. Вероятно это как то связано с цветением))))
Вообще удивительно, летом у меня практически ничего из доморощенного не цвело... Буррагера разве что порадовала.... А сейчас 3 фаленопсиса с цветоносами 1 с цветами (из 12), фаленопсис-дендробиум с 2 цветоносами, дендробиум Нобиле гордо на старой бульбе дал один носик, цимбидиум тоже что-то отращивает.... Правда ровно в прошлом году в это же время он так же растил-растил цветонос, а в самый ответственный момент взял и засушил....
Да, и из Хойных вроде как Белла на кончике единственной ветки показала какой-то малепусенький шарик  :magnifying glass:)))) ttt чтобы не скинула.
Цитата: tuu-tike от 14 ноября 2011, 09:46:13Какая замечательная стойка!   Эх... жаль, мне стойки ставить и некуда и нет технической возможности из-за натяжного потолка...
А фаленопсис всё же не лимончик, имхо, он больше на недозрелый липисин смахивает   Хорош
Стойка упирается в оконный проем. Яна, у тебя навесной потолок прямо от оконного проема начинается? Или у тебя просто муж не хочет заставлять окна палками с цветочками?  ;)
А с фаленопсисом я полностью с тобой солидарна!!! У него все таки 3 петалии явно с оранжевым отливом, а две с лимонным.... А язычек как раз грузинского апельсинового цвета (не мароканского). И вообще, видимо я слишком снизила насыщенность на фотографии, в реальности он значительно ярче, чем на картинке получился.... Хожу, любуюсь.... Тем более и поставила я его как раз к моему каламондинчику))) Теперь у меня оранжевая полка получилась))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Пончита

Цитата: Small Lynx от 14 ноября 2011, 12:15:04Причем именно на тех, которые вероятно попадают под струю не очень-то теплого воздуха от форточки. Вероятно это как то связано с цветением))))
Это факт.Недавно еле-еле убедила сотрудницу занести с балкона декабриста.Она стояла на том, что название декабрист-оттого, что он должен до декабря на улице жить)))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

tuu-tike

Цитата: Small Lynx от 14 ноября 2011, 12:15:04Стойка упирается в оконный проем. Яна, у тебя навесной потолок прямо от оконного проема начинается? Или у тебя просто муж не хочет заставлять окна палками с цветочками?
Нет, потолок от стены :) Просто больше полок с цветами, чем есть (+ ещё 2 по плану) мне уже не поставить: 1й этаж - темновато, а из-за цветов ещё темнее  :'( Поэтому меня интересуют конструкции враспор от пола до потолка (чисто теоретически, потому как поставить я такую не могу) или хотя бы напольные высокие :)
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

Ксюшка Веснушка

Цитата: Small Lynx от 12 ноября 2011, 16:00:13Ксюша, они совершенно обычные цветы для орхидей)))) И их очень много разновидностей..... Большой такой минус камбрий, брассидиумов итд в том, что цветут они не сильно часто, примерно раз в год, а цветы держат до 1 мес, максимум.....
Вика, я почему так удивляюсь, у нас в магазинах таких я никогда не видела, подружки мои с цветами не дружат, поэтому здесь на сайте вижу некоторые экземпляры впервые. Из твоих пояснений понимаю почему магазины не связываются с этими красотками, но они правда необычны. Вот если у меня будет такая красота, то я своим подружкам с умным видом буду говорить, да это обычные орхидеи.... mosking
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

Lele

Small Lynx Вика, шлюмбергера - красотка  tender, Лимочик  хорошенький  :look:  :girl_in_love: (меня сейчас тоже на желтых пробило, видимо солнца не хватает  mosking ), стоечка замечательная, сколько сразу места появляется  :magnifying glass:

Small Lynx

Оленька, спасибо!!!
Цитата: Lele от 14 ноября 2011, 14:37:22стоечка замечательная, сколько сразу места появляется
Да знаешь, не сильно места прибавилось если чесно..... Изначально стойка на 5 "корзин", + я еще 2 докупила отдельно. А так как хотелось бы еще и на балкон попадать, что растеньки можно разместить только в 2-х плоскостях...... И количество корзин значительно уменьшило высоту помещающихся  растений. Поэтому, координально стойка проблему нехватки места так и не решила..... Единственно, она добавила эстетики в большой комнате, растения стоят не большой кучей, а все таки площадь увеличилась....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Rakassa

Зашла я тут значит определить что у меня за хойя по твоему "каталогу" mosking, а тут опять столько красоты. Орхидейки супер, шлюмбергера ну очень классно на фото вышла, особенно вторая фотография мне понравилась. И стойка замечательно смотрится! И как всегда суккулентный садик смотрится эффектно и гармонично.

Small Lynx

Цитата: Rakassa от 14 ноября 2011, 18:27:41Зашла я тут значит определить что у меня за хойя по твоему "каталогу"
Так, значить надо срочно каталог таки доделывать.... Я же просто только приступила к собиранию информации....
И если не сложно, может выложишь фотографию листиков, а я попробую подсказать.... Либо ко мне, но лучше в тему про Хойи.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

НаталияС Да ты моя солнца!!!! Заходи почаще!!!! Всегда тебя рада видеть!!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053