Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Nika-RomanJ от 14 декабря 2011, 22:43:06да тут все просто ;) после копирайта название мультика и год выхода серии

Можно мультик, а можно главу из книги  :mail-1:

Если говорить о книге, то Глава 6. В которой у Иа Иа был день рождения,  а пятачок чуть не улетел на луну.

А если о мультике, то Винни-Пух и день забот (1972 год )  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Small Lynx

Цитата: lelika от 14 декабря 2011, 17:43:44
Small Lynx Вика,а покажи ка еще раз свою кармону - помнишь, мы говорили про то, что отращивает побеги после прищипки, а ветвиться не хочет... Мысли возникли - хочу еще раз увидеть - потом озвучу.
Лилечка, выполняю домашнее задание. говорю сразу, фотография не художественная, а информационная. Да и внешний вид моей как выяснилось Бирючины не сильно сейчас хорош. Планирую серьезную обрезку на весну, а сейчас только чуть-чуть обрезаю кончики плетей.
[smg id=38009]
Обрати внимание, возле ствола листьев нет... Они растут только на тонких длинных побегах. Хотя самая длинная плеть начала ветвиться... Но уж очень высоко она начала это делать.
[smg id=38010]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

lelika

Цитироватьчуть-чуть обрезаю кончики плетей

поэтому и ветвиться начала только на верхушке. Кстати сразу и о фикусе - он также себя ведет - ветвиться начинает только когда побег отрастет см на 30. Для того, чтобы пробудились боковые почки ближе к стволу, надо сначала отпустить побег, а после делать более радикальную обрезку. И у вяза тоже самое. Но сначала почитай  ;) чужой бесценный опыт.


Neit

Цитата: Small Lynx от 14 декабря 2011, 02:30:13скоро приедет к вам в Москву к Гале или Наде
К Галюне наверно , я пока повременю с угандийцем  yes
Викуль поздравляю с цветением белоснежки , он такой славный и нежный  tender

Small Lynx

Neit так там 2 укорененных черенка))))
Если они выживут и перенесут переезды, то вам обеим они должны достаться)))) Ну или сами решите, кому второй вручить.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Glina


Nika-RomanJ

Small Lynx, я в обмороке от композиции :o
Красотаааааа present present present

Asio Otus

Цитата: Small Lynx от 27 ноября 2011, 14:15:27мой третий суккулентный садик, в средней плошке
Славный какой садик получился  tender У тебя там улитка прячется, так мило  :) Эониум подрос, и стал таким изящным и мне кажется, что он возмужал.  mosking

Цитата: mashulenok от 29 ноября 2011, 00:49:30
Цитата: Small Lynx от 28 ноября 2011, 17:23:18Зачем им столько?

Как это зачем? Красиво же!
Вот именно, красиво и хочется разных  confusion

Цитата: Small Lynx от 08 декабря 2011, 19:38:37Сама столько раз сталкивалась правда не с семенами, а с растеньками..... Все хочеться, и эту растеньку, и эту, а у этой прожилки желтые, а у той белые
Вот вот.  confusion

Вспомнила, как однажды,  зашла посоветоваться девушка в деревню, она цветами не увлекается, но подарили. Увидела окно с кактусами, и спросила: " А зачем вам столько кактусов, они же все похожи?".  И ничего они не похожи  mosking, колючки разные, отличаются  цветом, размером, тело у кактуса разное, у кого круглое, у кого вытянутое, и цвет тела тоже разные и цветы отличаются.   А если на орхидеи посмотреть, то даже среди фаленопсисов, столько отличий, к примеру, корни. У одного они плоские, у другого круглые, есть зелеными корнями, бурыми, есть с вариегатные, правда такое лишь  у вариегатных фаленопсисов бывает  confusion

Композиция с бирючиной оригинальная получилась.  O0  Бирючина в состоянии: "Куда хочу, туда торчу"  mosking А дальше все очень степенно и спокойно.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Small Lynx

Цитата: Asio Otus от 15 декабря 2011, 16:38:29Бирючина в состоянии: "Куда хочу, туда торчу"
Ой, Мариночка, именно так!!!!. Причем, это уже ополовиненное состояние. До этого косы были на пол стены.

ЦитироватьВот именно, красиво и хочется разных
Хочется то хочется.... Но я тут начала задумываться вот о чем..... Орхидные не сильно разрастаются, кактусы.....тоже. Они растут, но не такими темпами. А вот тут я набрала хоек, и пока они пребывают в виде палочки с двумя листиками, занимают  не сильно много места... Но некоторые Хойки у меня уже пустились в рост.... и за пол года отрастили хороший такой хвост с листиками....Я тут прикинула, если все мои 25 хоек начнут так же активно расти.....воздух закончится  раньше,чем изначально планировалось. В смысле, что сами  подоконники закончились уже давно, теперь может неожиданно кончиться и вертикальное пространство, плети хоек будут вместо портьер висеть. И как то я решила, что наверное надо и с популяцией хой заканчивать, а ждать, когда подрастут, зацветут.... Вот только   сегодня последнюю парочку получу и все, баста!!!!!
:think: что бы такое миниатюрное коллекционировать?  Чтобы и цвело и пахло и место не занимало? Даже мирт под тилландсиями и тот закончился.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Цитата: Asio Otus от 15 декабря 2011, 16:38:29Бирючина в состоянии: "Куда хочу, туда торчу"
;D Ой Мариш, здорово сказала  laugh
Цитата: Small Lynx от 15 декабря 2011, 17:47:14Я тут прикинула, если все мои 25 хоек начнут так же активно расти.....воздух закончится  раньше,чем изначально планировалось. В смысле, что сами  подоконники закончились уже давно, теперь может неожиданно кончиться и вертикальное пространство, плети хоек будут вместо портьер висеть.
А ты посчитай какая экономия  на занавесках  ;D Покупать не надо, стирать не надо, порошок тратить и электричество на ст. машину тоже не надо  mosking Можно помыть в душе, а люминисцентные лампы мало кушают  yes

Small Lynx

Цитата: Neit от 15 декабря 2011, 17:56:52А ты посчитай какая экономия  на занавесках   Покупать не надо, стирать не надо, порошок тратить и электричество на ст. машину тоже не надо   Можно помыть в душе, а люминисцентные лампы мало кушают
Надюша, мне чертовски нравится направление твой мысли!!!! O0 O0
Правильно, однозначно!!!! Карнизик бы покрепче, во всю ширину комнаты, и лампы подумать как грамотно разместить, чтобы не в глаза, а на растеньки светили, и ляпота))))
Значить..... можно еще Хоек штук 5 купить, уговорила! yes
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Луиза

Цитата: Asio Otus от 15 декабря 2011, 16:38:29Бирючина в состоянии: "Куда хочу, туда торчу"
Марина - прямо в точку попала  ;D


Small Lynx
Цитата: Small Lynx от 15 декабря 2011, 17:47:14.воздух закончится  раньше,чем изначально планировалось
Вот, Вика, не боюсь хойного вируса!  ;)

Цитата: Small Lynx от 15 декабря 2011, 17:47:14Даже мирт под тилландсиями и тот закончился.
laugh

Neit
Цитата: Neit от 15 декабря 2011, 17:56:52А ты посчитай какая экономия  на занавесках   Покупать не надо, стирать не надо, порошок тратить и электричество на ст. машину тоже не надо   Можно помыть в душе, а люминисцентные лампы мало кушают

Small Lynx, Вика ухохатывалась с вас, дорогие феи!  laugh laugh laugh

НаталияС


katerina

Small Lynx - Вик, Сахарок красавчик  :give heart: я тут недавно в магазине была и видела там фаленопсисы, листья как лопухи, а цветочки вот как твой сахарок размером, даже удивилась  :think: И да, они так обильно цветут, те которые видела, были усыпаны.  tender От хоек я в восторге, опять разглядывала  :look:  и каталог классный, я как и многие записала себе ещё хотелок.  :mail-1: Надюшка классный выход с хойями подала, я бы тоже не отказалась от таких "занавесок"  yahoo Хотя даже сейчас (пока нет зарослей хоечных  mosking) первое что я делаю с утра, иду по комнатам и сдвигаю занавески в уголочек, ну а что, мешают прям любоваться моими цветочками  :D Муж один раз сказал: - и зачем нам занавески??  thinks ;D

Small Lynx

katerina Сахарок и правда с совершенно обычными по размеру листиками, но цветы как у минька. На счет обилия..... пока не наблюдается, т.е. что-то ему не понравилось, и он два первых бутона засушин не раскрывая.... А может удобрять его надо было почаще и пообильнее..... Чего лично я зимой никогда не делаю. Или традиционно нехватка освещения. Сейчас у меня лампочки все над хойками светят....потому, что им надо, они маленькие и растут..... а орхидные, пока не цветут и так обойдутся.....Ибо нефиг. Всю прошлую зиму светила я на каттлеи.... Все равно ни одна не зацвела. И теперь я на них обиженная))))
Цитата: katerina от 16 декабря 2011, 11:53:38Хотя даже сейчас (пока нет зарослей хоечных  ) первое что я делаю с утра, иду по комнатам и сдвигаю занавески в уголочек, ну а что, мешают прям любоваться моими цветочками   Муж один раз сказал: - и зачем нам занавески??
А вот прямо вчера я заходила в гости домой к Вике Логиновой.... Это Питерская руководительница Тюменьских заказов и большая любительница цветов...... Заходила к ней в детскую комнату.... Так вот, там к окну в пределах 2-х метров не подойти и "Зеленые хойные заросли", с двух сторон от окна стоят широченные полки с подсветками, а на них видимо-невидимо стаканчиков с отростками.....Катюш, знаешь, это меня так впечатлило..... Заросли -эт ладно, даже местами эстетично........ Но стелажи до потолка густо заставленные..... Я не уверена, что хочу жить так же.... Для меня эстетика растений и их внешний вид гораздо важнее количества разновидностей. Да и делать деньги на цветах я не собираюсь абсолютно. Поэтому..... как то надо начинать себя ограничивать ...
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053