Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луиза

Small Lynx

Вика, фото чудное!
Это они на ЭКСмирте устроились? Лучше не говори, что да, а то мне уже и экс-мирт захочется  laugh

Small Lynx

Луиза ну да, это и есть тот самый "трупик мирта" про который девочки частенько шутят в палате)))) confusion
Я даже где то пособие по изготовлению "Трупиков мирта" для начинающих писала)))))
на самом деле, достаточно удобный способ содержания тилландсий.... Правда плохо, что они иногда падают.... а когда падают, ломают щупальца..... Да и задавить во сне могут, ибо внизу то как раз кроватка, в которой мы спим.... Я уже продумываю способы укрепления и добавления к ветвям гнезд из проволоки для тилландсий.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НаталияС

Викуля, фото - высший пилотаж! А композиция с трупиком - прямо в самое сердце! Очень красиво, молодчинка!  clapping

Neit

Викуль, как твоих потеряшек -то жалко , какой-то у тебя прям глобальный естественный отбор приключился  :sorry:
Но все равно радость какая, фаленопсис один лапулька распустился, Цимбидиум бутошечки растит, думаю в этом году он тебя все ж порадует своей красотой  yes Дисхидия смотри что удумала , тоже тебя порадовать хочет  yes И смотри какой прям , даже слово найти не могу , приложение к клеенке  :girl_in_love: Так что за расстройством всегда идет радость , как весна вслед за зимой  yes
Цитата: Small Lynx от 24 января 2012, 02:27:25Это ВСЕ мои тилландсии на сегодняшний день, все 13 штук))))
После ванночки.
Викуля класс , потрясающая картинка получилась  O0

Small Lynx

НаталияС,Neit девочки спасибо!!!!
ЦитироватьТак что за расстройством всегда идет радость , как весна вслед за зимой
Ой, как бы хотелось, чтобы было так....
История сегодняшнего дня... Прихожу с работы, иду на обход.... И вижу, что мой огромный алоэ голову уронил... А там!!!  :o В общем УЖОС, черная сердцевина!!! Я думаю, полив (я его раз в месяц поливала, но довольно обильно, после полного просыхания) + открытая форточка с морозом+отсутсвие нормального освещения. И вуаля, спасать там нечего. Освободилось очень много места и большой горшок под пальму!
Чуть не плача иду ползать по заказу в Тюмени, и вижу, что тетушка, живущая в 2-х минутах хотьбы от меня продает стеллаж уже с проф. подсветкой для фиалок лампами флора.
Я у мужа спрашиваю, поставим? Поставим, говорит, где нибудь... Главное, лампы уже стоят, только в розетку воткнуть.
И что ты думаешь, звоню, а за 5 минут до меня тетушке уже позвонили и стелажик забронировали до завтра!!!!
Что такое не везет и как с ним бороться!!!!
Или это все расплата за ту красную тилландсию, ибо такое чудо оторвать нахаляву.....много своей удачи я на нее потратила....это расплата.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

А у алойчика макушку никак нельзя срезать на укоренение  :no:
Цитата: Small Lynx от 26 января 2012, 01:19:39тетушка, живущая в 2-х минутах хотьбы от меня продает стеллаж уже с проф. подсветкой для фиалок лампами флора.
Я у мужа спрашиваю, поставим? Поставим, говорит, где нибудь... Главное, лампы уже стоят, только в розетку воткнуть.
И что ты думаешь, звоню, а за 5 минут до меня тетушке уже позвонили и стелажик забронировали до завтра!!!!
Ну так завтра будет день, может не купят  nea

Цитата: Small Lynx от 26 января 2012, 01:19:39это все расплата за ту красную тилландсию, ибо такое чудо оторвать нахаляву.....много своей удачи я на нее потратила....это расплата.
Прекрати ерунду молоть с расстройства  :empathy:

Small Lynx

Neit
ЦитироватьА у алойчика макушку никак нельзя срезать на укоренение
Наденька, ты думаешь, если бы можно было хоть что-то отрезать, я бы не отрезала? Почернела точка роста и ствол, на котором листья держались.
Там каждый лист по см 30 минимум, он в ведро еле поместился.... Я уже думала, хоть сока алойного  что ли нажать из него....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Цитата: Small Lynx от 26 января 2012, 02:03:23Я уже думала, хоть сока алойного  что ли нажать из него....
А что - дельная мысль, только не сок , а все листики пропускаешь через мясорубку , смешиваешь в равных частях  мякоть алоэ-мед и водку - настаиваешь все это дело в темноте , да и вообще пусть в холодильнике стоит - верное средство от бронхитов и пневмонии  yes Чем дольше стоит, тем лучше  yes Ну хоть какая-то польза  yes 
У меня огроменный столетник тоже так загнулся в позапрошлом году летом - вода каким-то образом в центр розетки попала и кердык, только листьев и успела настрогать на лекарственные нужды   :-[

Small Lynx

Спасибо, Наденька!!!! Пошла рыться в ведре. Отрежу живое, а завтра через мясорубку буду пропускать, только колючки отрежу.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Цитата: Small Lynx от 26 января 2012, 02:34:37Пошла рыться в ведре.
Ты чего его сразу с горя в мусорное ведро определила, ну ты даешь   :o А как же вспомнить сразу про лечебные свойства алоэ  sclerosis Или он все еще в своем родном ведре  thinks

НаталияС

Стеллажика жалко...  :sorry: ну а вдруг и правда не заберут, сиди на телефоне завтра! Алойчика тоже конечно жалко, но уж больно он ОГРОМЕН! Пришло время приносить пользу хозяйке!

Пончита

Small Lynx
Вика, сочувствую алойке. Гони к черту мысли про расплату, ерунда это все. Стеллажик просто обязан достаться тебе. Я это чувствую.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Lele

Small Lynx Викуль, какие тилландсии красотки   :girl_in_love:  :girl_in_love:  :girl_in_love:, молодец что спасла  .... и фото выше всяких похвал  clapping

Колючка

Цитата: Small Lynx от 24 января 2012, 09:32:43а почему это мы не на ты? Непорядок!
thinks Вика , когда изучала тему в Знакомствах , прочитала что " тыканья " ты не любишь  confusion воооть ... потому и " Выкаю ".... Ну , уж если разрешила - тогда с Удовольствием  yahoo
Алоэ жалко , конечно - но он тебе место освободил , значит появится некто очень , преочень желанный  tender
Цитата: Small Lynx от 26 января 2012, 02:34:37только колючки отрежу.
У меня от Ника уже крыша поехала , как нечто подобное прочитаю - вздрагиваю  mosking
Стеллажик контролируй - вдруг да и не заберут  yes , а если и заберут - значит тебя ждет еще более шикарный где то , совсем рядом  O0 Главное - не расстраивайся , все будет очень хорошо  present

Small Lynx

Цитата: Neit от 26 января 2012, 02:37:15А как же вспомнить сразу про лечебные свойства алоэ
Надюша, я и вспомнила о лечебных свойствах алоэ, когда кроме него у меня в помойное ведро уже ничего не помещалось :)
А вообще, я на психе могу и старое кресло с 5 этажа на помойку отнести в одну мордочку))))))
Как вариант, могла и мокрая гниль поработать, и та зараза, которая на покойных каттлеях из Тюмени приехала... как раз они рядышком там обитали... И чем быстрее уедет все больное и безнадежное в ведро, а затем на помойку, тем больше будет шансов у остальных обитателей...
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053