Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Цитата: Grandiflora от 06 февраля 2012, 13:44:03срочно прекращай думать и ждать потери. Настройся на позитивную волну.
Всеми руками и мыслями поддерживаю Танюшку  :handshake: :entreaty:
Викуля прекращай эти писсимистические настроения , я прям уже от подзатыльника удержаться не могу  punish  Думай только о хорошем  yes

НаталияС

Я поддерживаю Танюшку с Надюшкой - Викуля, надо менять минус на плюс, и ждать весну с исключительно положительным настроем! Всё у нас будет ХОРОШО!!!  O0

Kamila

Вика, не надо так сильно расстраиваться и подолгу переживать потери, а то и сама ведь заболеешь! Да и нервы, они ведь не восстанавливаются, а ряды растений всегда будет возможность пополнить!  present

mashulenok

Цитата: Small Lynx от 06 февраля 2012, 12:26:16Места на подоконниках все больше и больше.... Ждем весну. Это сколько ж можно будет новичков поселить?

Вика, не расстраивайся так сильно! У меня в конце осени был целый стол цветами заставлен: даже маленький горшочек приткнуть было некуда... А сейчас  :sorry: Больше половины стола свободно....
Так что не только у тебя так. Но скоро весна! Скоро все твои хойи раскинут метровые плети, и ты ещё будешь нам жаловаться, что новые растения ставить некуда!

Small Lynx

Девочки, спасибо огромное за поддержку!!!! Без Вас Всех было бы гораздо хуже!!!! Ну а настроение... это поправим.... новичками.
Я просто из за эсхинантуса сильно растроилась, он же у меня жил почти год, с маленького черенка вырощен был..... И вот раз и нету. Одна надежда, что черенки корешки дадут... Их у меня 4 шт. Эониум тоже 4 черенка оставил.  Только я беспокоюсь, что если эта "стволовая гниль" в земле была..... а он у меня в садик был пересажен.. Не пришлось бы еще раз весь садик тревожить..... Хотя корни были нормальные, не гнилые. Именно ствол подкачал. Достаточно ли только фундазолом пролить,и грунт в том месте изъять до дна? Или все же пересаживать? Вот, думаю, пока......
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Lele

Цитата: Small Lynx от 06 февраля 2012, 15:16:30Одна надежда, что черенки корешки дадут... Их у меня 4 шт. Эониум тоже 4 черенка оставил.
конечно... и расти больше прежних будут  ;)  goodluck ... мы пофеячим  pickaninny pickaninny pickaninny conjure conjure conjure :entreaty: :entreaty: :entreaty:
Цитата: Small Lynx от 06 февраля 2012, 15:16:30Достаточно ли только фундазолом пролить,и грунт в том месте изъять до дна? Или все же пересаживать?
я б от паники всю землю сменила  confusion

Small Lynx

Цитата: Lele от 06 февраля 2012, 15:19:25я б от паники всю землю сменила
Вот я тоже к этому склоняюсь....
Тем более, я вроде одновременно пересаживала Эониум и Аихризон.... в новые горшочки... Видимо и земля была одинаковая. Суккуленты ведь! И Аихризон у меня тоже все нижние листики скинул, и стоит не очень радостный... Я то думала, что это из за отсутствия подсветки.... А вот они неделю под интенсивной подсветкой простояли, течение болезни у Эониума только убыстрилось., у Аихризона никаких изменений ни в лучшую сторону, ни в худшую нет....Как бы не одна и та же напасть у них не приключилась((((
Lele ты наверное права, надо менять весь грунт.... И если я не одна так думаю, значить.....   ждут сегодня вечером меня мероприятия по пересадке.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НаталияС

Цитата: Small Lynx от 06 февраля 2012, 15:26:08ждут сегодня вечером меня мероприятия по пересадке
Ну раз пошла такая пьянка, тогда удачи тебе на вечер...а передумаешь, давай с нами на хоккей!?

Small Lynx

Наташенька, какой хоккей, когда такие дела творятся.
Чегой то у меня естественный отбор усилился....слишком. В прошлом году столько потерь не было....Правда и цветов было поменьше.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 06 февраля 2012, 15:26:08ждут сегодня вечером меня мероприятия по пересадке.
Удачи, дорогая!  goodluck

Пончита

Цитата: Small Lynx от 06 февраля 2012, 12:26:16И в завершении дня, собственным бюстом обламала цветонос у темно-розового фаленопсиса, с двумя цветочками....
Вика...Так это же шикарно, что есть такой бюст....Я своим смогу что-то сломать только путем серии гимнастических упражнений над объектом излома))))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Луиза

Цитата: Small Lynx от 06 февраля 2012, 15:26:08Lele ты наверное права, надо менять весь грунт.... И если я не одна так думаю, значить.....   ждут сегодня вечером меня мероприятия по пересадке.
И я бы поменяла...  confusion
Small Lynx, Вика.
Вот это новости...  :sorry: прямо страшилки...  ttt
Девочки правы, ставь на этом точку!  ttt И все, проехали. Феячь над череночками и думай о них, как о новых, радостно  yes

Small Lynx

Пончита у меня тоже с этим делом не богато.... Я ж маленькая, компактная....которая до старости щенок, ну вы в курсе))))
А хойки висят под потолком... вот и допрыгалась на стуле...
Так что это тоже можно считать :
Цитироватьтолько путем серии гимнастических упражнений над объектом излома
А в утешение, вчера как раз в ночи произвела фотосессию цветочных композиций из неполитых тилландсий и отломанных цветов фаленопсиса... должна же быть хоть  какая то польза , хоть какой то плюс от цветочков. Зато фотографии на память останутся...
Неотломанные я бы так художественно не сфотографировала, а специально ломать....Я еще в своем уме)))  tease
Так что вечерком похвастаюсь))) Ждите))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 07 февраля 2012, 18:36:39Так что вечерком похвастаюсь))) Ждите))))
Ждем!!!  :look:

Small Lynx

Ну вот меня и пустили за компьютер... И то не на долго, ибо муж уже спать намекает....
С работы вышла поздно, заехали в магазин за продуктами и меня отпустили на 15 минут в ОБИ забежать.... Вылетела оттуда пулей, нежно прижимая к сердцу какой то незнакомый для меня цветочек... Надо же как то пустующие места занимать! Буду искать по нему информацию. Называется ^ Adenanthos sericea "PAZ" Wooly Bush. Вроде родом из Австралии....А выглядит из далека, как маленькая сосенка... Интересно-интересно....что за зверь.
А пока выкладываю то, что обещала днем. Цветочные композиции из тилландсий с фаленопсисом.
[smg id=44524]

[smg id=44523]

[smg id=44522]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053