Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

НаталияС

Цитата: Small Lynx от 08 февраля 2012, 16:13:48эт мальчик, точно))
Жалко... Обязательно тебе с ним удачи!

lelika

Small Lynx Вика, я тут из дома выйти не могу на мороз - болею, а ты мну опять соблазняешь голопом мчаться в Оби))) Мне ж теперь жизть не в жизть без адинантуса, и муж сказал с восхищением "елочка", значит точно надо брать. Эх, дождался бы он меня пока потеплеет... а то без железной лошадки я его застужу боюь...

Кupfer

Small Lynx Как всегда изумительные фотографии! O0 Новичок просто прелесть,  tender теперь и я такого захотела, надо в магах поспрашать.  goodluck

Small Lynx

lelika,болеть - это не дело!!!! Поправляйся по скорее!!!!!!Да, и я видела его же в Оранже за 650 руб... вместе с кашпо. Возможно, что и в ОБИ ехать не надо, Оранжи обычно у метро дислоцируются.Правда меня там продавец долго уверяла, что это разновидность Мирта такая))))
И мне было очень сложно ей объяснить, что вот именно Мирты у меня и не живут, а очень быстро превращаются "трупики", зато потом они верой и правдой долго-долго "живут", но уже в качестве подставки для тилландсий....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Glina

#1549
Вика! Ну я масяня! Все пропустила! Уведомления что-то не приходили о новой твоей красоте!!
А тут такое! И стеллажик новый, и тилландсии!
А по поводу этого:
Цитата: Small Lynx от 31 января 2012, 01:25:09И счастье и несчастья, горе и удачи, находки и потери....Баланс, однако!
хочу сказать, лучше интерпретировать Закон Парето: пусть будет 20% потерь и аж 80% приобретений!!! Вот этот баланс устраивает!!
Цитата: Small Lynx от 02 февраля 2012, 23:36:33это мои практически годовалые адешки
Ничего себе! А я сразу и не признала))) Такая пальма))
Открыточки- загляденье!!! Как бы сказать, не даром цветочки фаленопсиса прожили свою жизнь, такое благое дело сделали, обломившись, красота какая!!!

Adenanthos sericea "PAZ" Wooly bush- очень красивый! Это листочки у него, не хвоя? А похоже! Желаю подружиться вам с ним!!!

Lele

Small Lynx Викуля, композиции красивущие  :look: :girl_in_love: ... и новичок хорош  :girl_in_love: ... легкой адаптациии и долгой дружбы  goodluck

КнопоЧка

Вика, суккулентный садик супер :give heart: композиции из тилок класс :give heart:
обмороженных жалко :sorry: успешного укоренения goodluck
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

katerina

Викуль привет!  helloy Как же жалко померзших, у меня вот что-то тоже отбор уж слишком обширный пошел, прям страшно, даже муж заметил....  :sorry: :'( Фотографии твои - как всегда бесподобны и это не толко слова - это действительно так - очень приятно смотреть.  :look: clapping Новичок красавчик!!  im_so_happy

Small Lynx

Lele,КнопоЧка девочки, спасибо!!! Очень-очень приятно!!!
Какие вы  tender лаконичные сегодня)))) Смотрю, это только у меня на полянке вы такие немногословные? Шучу))))
katerina мне тоже подмерзшие жалко безумно... На счет "Массового естественного отбора", Катюша, знаешь, я даже в своих способностях успешно выращивать цветы начала сомневаться.... Вообще, в смятении была.... Я над ними прыгаю, стимуляторы, фунгициды, удобрения, лампочки, опрыскиватели, а они берут и мрут как мухи, ну вот что ты будешь делать? А на работе, в темноте, с режимом полива "когда вспомнят" растут и не дохнут.
Если я не одинока этой зимой - то это здорово (как бы ужасно это не звучало, если вдуматься в смысл! Спасибо Катюша за моральную поддержку...
Фотографии.... Главное, в нашем деле, чтобы было что фотографировать))))  А то у меня скоро начнет собираться коллекция "Трупиков мирта" ... Начинаю продумывать, что хорошо бы покрасить второй трупик белой краской из распылителя.... А на него естественно тилландсии.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

katerina

Цитата: Small Lynx от 10 февраля 2012, 00:29:05Катюша, знаешь, я даже в своих способностях успешно выращивать цветы начала сомневаться.... Вообще, в смятении была.... Я над ними прыгаю, стимуляторы, фунгициды, удобрения, лампочки, опрыскиватели, а они берут и мрут как мухи, ну вот что ты будешь делать?
Не поверишь, но я тоже иногда прям до слез обидно бывает....  :'(  Ну ничего это я думаю для того чтобы мы становились сильнее.  yes

Пончита

Цитата: Small Lynx от 10 февраля 2012, 00:29:05Начинаю продумывать, что хорошо бы покрасить второй трупик белой краской из распылителя....
Вика, как в тебе сильно творческое начало...Гениальное решение...
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Lele

Цитата: Small Lynx от 10 февраля 2012, 00:29:05Смотрю, это только у меня на полянке вы такие немногословные? Шучу)))
confusion  confusion  confusion ... мы просто, увидев такую красоту, дар речи теряем  :-\
Вика, у меня тут труп кармоны судя по всему образовался, собираюсь по твоему пути пойти, осталовь в нашей деревне найти атмосферок  thinks
Цитата: Small Lynx от 10 февраля 2012, 00:29:05Начинаю продумывать, что хорошо бы покрасить второй трупик белой краской из распылителя
я видела в магазине загубленные бонсаи продают в виде композиций, их тоже красят... только они их в более яркие цвета, да еще и блестками сильно засыпают

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 09 февраля 2012, 23:29:05
Какие вы  tender лаконичные сегодня)))) Смотрю, это только у меня на полянке вы такие немногословные? Шучу))))
:D я последнее время везде такая thinks
ну красота, да и только, что тут еще скажешь? pardon

Цитата: Lele от 10 февраля 2012, 12:03:58
Вика, у меня тут труп кармоны судя по всему образовался, собираюсь по твоему пути пойти, осталовь в нашей деревне найти атмосферок  thinks
:D идея запущена в массы ;D
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Small Lynx

Цитата: Lele от 10 февраля 2012, 13:03:58я видела в магазине загубленные бонсаи продают в виде композиций, их тоже красят... только они их в более яркие цвета, да еще и блестками сильно засыпают
Ну, я до такого колхоза вряд ли дойду))) Но если развивать мысль в эту сторону....
То если ты владеешь техникой бисероплетения, то почему не сплести кучу маленьких зеленых листиков на проволочках и цветы, и аккуратно развесить их на веточках.
Если  с биссером никак, то можно купить атласные ленточки, и из них наделать листиков и цветочков, уроков по лентам вроде тоже в интернете много.
Если и этот метод не подходит, то можно сформировать (если крона густая и позволяет) стрижкой шар, к примеру, обмотать его ягелем или любым другим мхом, декаративным сеном, кокосовым волокном, понавтыкать туда цветы бессмертника или другого сухостоя, и будет тебе дерево на память, которое украшает интерьер, но НЕ ТРЕБУЕТ ПОЛИВА И ПОДСВЕТКИ!!!
Вариантов очень много!!!!  Было бы время и желание все это воплотить!!!
Для себя я сделала однозначный вывод - никогда не выкидывать трупики бонсаев и миртов!!!!
Ну да, это не живое дерево, это чучело, местами навевает грустные воспоминания...
Но можно сделать высокохудожественную вещь!!!
Которой будешь гордиться не только на цветоводческом форуме, среди людей одной крови))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

КнопоЧка Спасибо, дорогая))))
То ли еще будет))))
У меня моя новенькая тиллка-блондинка цвести надумала... Ты не представляешь, какая это красота!!!!!  tender
Так вот я вчера до 3-х ночи опять с фотоаппаратом прыгала, на разных фонах и в разных хрустальных плошечках фотографировала.... Обработать и выставить уже сил не осталось, так что сегодня будет опять "Те же Тилки, вид с боку"))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053