Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Natacha

Вика Вы молодец im_so_happy... как же у вас дома  все красиво оформлено, уголок, окна, все так и пышит уютом... цветочки какие ухоженные,  сразу видно как им у вас нравится жить...  а фото цветов  у вас всегда бесподобные выходят...  Да и кленовое дерево выше всяких похвал. :girl_in_love:
Тратить деньги, в сущности, просто привычка, и раз вы заставите мужчину начать покупать орхидеи дюжинами, то он скоро приобретет и другие хорошие привычки.

Small Lynx

Я вот тут хожу по темам, роняя слюни, плакаюсь, что у меня ничегошеньки не цветет...... А надо, надо было ходить по квартире вооружась микроскопом, ибо оказывается, у меня кое что цветет, но невооруженным взглядом этого не видно!!!!
Фотографии худ. ценности не имеют, поэтому и не подписаны, рассматривать только как констатацию факта цветения))) Ну нет у меня макрообъеткива... А без него эдакую красоту и не заснять....
Получилось, что у меня теперь 2 тилландсии. Серая и зеленая. Серая приехала из Тюмени, зеленая (толстенькая) из"Тропиков".. Разница видна?
[smg id=62880]
И  вот, совершенно случайно засекла какую то зеленинку на серой.... Оказался цветочек. Один. Но факт!!!! Моя тилландсия зацвела!
[smg id=62879]
Ну и, сфокусировав взгляд на соответствующий размер я тоже совершенно внезапно для себя увидела, что моя дисхидия вся в цвету!!!! Неожиданность, однако))))
[smg id=62878]
[smg id=62877]
Так же обнаружился розовенький бутончик в единственном экземпляре на дисхидии на пне... Но фотоаппарату он не поддался.
Ксю, насмотревшись на мои мучения обещала взять на прокат макрообъектив на денек... А у меня есть где с ним разгулятся, оказывается!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

леля 111

Цитата: Small Lynx от 11 июня 2012, 14:20:27Серая приехала из Тюмени, зеленая (толстенькая) из"Тропиков".. Разница видна?
А то! А "Тропики"- это откуда?
Цитата: Small Lynx от 11 июня 2012, 14:20:27Оказался цветочек. Один. Но факт!!!! Моя тилландсия зацвела!
Даааа, цветение, конечно, не такое фантастическое, как у остальных твоих тиллок, но весьма приятное!
Цитата: Small Lynx от 11 июня 2012, 14:20:27что моя дисхидия вся в цвету!!!! Н
У тебя просто какой- то бал микро-форм mosking Смешной бочоночек!
Цитата: Small Lynx от 11 июня 2012, 14:20:27обещала взять на прокат макрообъектив на денек..
Ждем- ждем ( потирая руки)!

Small Lynx

леля 111 Тропики - это Болгария.
http://tropiki.7910.org/index.php?cPath=50
Очень рекомендую!!!! Растеньки приехали изумительного качества!!! Бутсии на замену вообще пришла с огромным цветоносом. Выбор там хоть и не большой, но цены вполне приемлемые,а так же, все наиболее популярные виды там представлены, да и посылают в любые города и села)))
ЦитироватьУ тебя просто какой- то бал микро-форм
Это точно!!!! Причем еще, до кучи массово зацветает мой оранжевый фаленопсис... Там тоже листья нормального размера, а цветочки микроскопические! Вечерком вернется фотоаппарат, засниму первый распустившийся цветочек))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Луиза

Small Lynx

Вика, ты так современна, прямо наноцветение для нанотехнологий  ;D

А если серьезно, то здорово как! Такие славные цветочки  :give heart: Милые такие  tender

Тебе бы микроскоп с фотоаппаратом, тогда можно было бы насладится по полной  :look:

Small Lynx

Луиза
ЦитироватьВика, ты так современна, прямо наноцветение для нанотехнологий
;D laugh laugh ;D :D
Луизочка, вот насмешила, так насмешила!!!! Спасибо!!!! Здорово сказала!!!!
ЦитироватьТебе бы микроскоп с фотоаппаратом, тогда можно было бы насладится по полной 
Да уж, кто бы мог подумать, что мне он потребуется!!! Я б не отказалась!!!!!
:D
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Так вот, по поводу моего оранжевого миди-фаленопсиса. Подарен на Новый 2011 год, цвел до мая, а потом начал растить корни и листья..... Прошел еще год, и вот наконец я дождалась бурного цветения....
Первый пошел...
[smg id=62904]
[smg id=62903]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

А еще, еще..... у меня цветет Немотантус Тропикана. Ровно год назад он попал ко мне в виде 2-х маленьких неукорененных веточек.... Благополучно разросся, и вот, наконец расцвел... Не правда ли, его цветочки напоминают пузико осы, залезшей в бутон......
[smg id=62909]
[smg id=62908]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Marinchik

Ну, ничего себе ничего не цветет...Как ты только углядела микроскопические цветочки тилландсий и дисхидии в их шевелюрах mosking. Фаленопсис меня свалил наповал, столько бутончиков :o и цвет отменный. Немотантус Тропикана красавчик, цветочки действительно очень необычные :magnifying glass:

Small Lynx

Marinchik Спасибо)))) А у Немотантуса, как и у всех остальных Геснеревых цветы весьма необычны... Кнопе они богомола напоминают... А мне вот осу.... Забавные такие цветочки, и очень радостные. Вообще безумно люблю оранжевый в цветах...
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

леля 111

Цитата: Small Lynx от 11 июня 2012, 18:02:52я дождалась бурного цветения....
Не то слово :o неимоверно бурное, даже буйное цветение!!! swoon Потом покажешь еще, попозже?
А кто- то говорил, что не цветут фаленопсисы, одни тилландсии... allokey
Цитата: Small Lynx от 11 июня 2012, 18:50:09Немотантус Тропикана
Вика, какой красивый!!! Такой яркий, прям пронизан сочными тропическими красками! А на конкурс его не желаешь? Хорош, как ни крути!

Small Lynx

леля 111 А как можно назвать цветением один фаленопсис из 12 в наличии до последнего месяца.... Зимой они у меня по очереди все пытались зацвести... но практически готовые бутоны скидывали.... И вот только благодаря весне оранжевому удалось все бутоны пока сохранить... Правда свои цветоносы он растит уже месяца три...  Конечно, как распустит побольше цветочков буду показывать еще и еще..... Даже надоем!
А с немотантусом.... да на конкурс... Его очень сложно фотографировать. И с таким обилием роскошных цветов не по соперничаешь. ИМХО.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

леля 111

Цитата: Small Lynx от 11 июня 2012, 21:01:24А как можно назвать цветением один фаленопсис из 12 в наличии до последнего месяца....
Зато какое оно! Ты точно к нему подход нашла ;)
Цитата: Small Lynx от 11 июня 2012, 21:01:24А с немотантусом.... да на конкурс... Его очень сложно фотографировать
Нет, ведь  у тебя же вышло,и  как всегда- супер, чего ты сомневаешься?
Цитата: Small Lynx от 11 июня 2012, 21:01:24И с таким обилием роскошных цветов не по соперничаешь. ИМХО.
Да ну, он такой яркий и экзотичный, что ли.. . По- моему, достойный соперник будет  yes

КнопоЧка

у тилландсии и дисхидии цветы шикарствены :give heart:
фаленопсис классный tender
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Lele

Small LynxВика, сколько всего интересного у тебя цветет  :look:  :girl_in_love: ... две первые тилландсии видела в оранжерее цветущими  :magnifying glass:, они  меня тогда еще поразили...  swoon  swoon  swoon

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053