Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

knoxa Вроде в одной... И они не очень колючие... Но не туя, точно, и не можжевельник.Их я знаю, у нас можжевельник часто в лесах встречается, а туя на участке растет... А вот с кипарисом сложнее.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

knoxa

Вик, ну иголочками это я так листики назвала  ;D
Цитата: Small Lynx от 27 июня 2011, 12:53:03Вроде в одной
Насколько я начиталась в интернете, если листья растут плоско, а не в разные стороны, значит это скорее кипарисовик. Это моё такое скромное мнение  confusion

Small Lynx

НаталияС,Elena18, девочки спасибо)))))
Немотантус я и сама люблю за листики. Они очень нарядные.... а под тяжестью они почему то не сильно опускаются, а именно торчат во все стороны....
А деревца - это по-моему новая моя мания.... Им и цвести не обязательно, они сами по себе душу греют. И растут долго, т.е. на место и новый горшок не быстро претендовать начнут)))))
А делать из них бонсай.... я еще подумаю, но как то это слишком сложно... и не в моей натуре долго и монотонно формировать проволокой и обрезками нужный вид. Они мне и так очень нравятся)))) Или у меня у всех будет метлообразная форма бонсая))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Луиза

Вика, у моего кипариса нет холодной зимовки и он прекрасно себя чувствует. Проблема лишь в том, что при отсутствии холодной зимовки (не ниже 10 градусов) нужна досветка. А так... просто обрызгиваю пару раз в день и на светлый подоконник подоконник. Кстати на сквозняки не жалуется.  goodluck

Felis

Вика, деревца просто сказка! Обажаю их! inlove Не страшно было на перилах балкона их фотать? :)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

LENA1960

Вика, какие деревца замечательные, просто сказка  O0 :girl_in_love:

Шизо

Викуль, очень симпатичный "лесок". tender

Small Lynx

Felis,LENA1960,Шизо девочки спасибо))))
На перилах фотографировать безумно страшно)))) Но хотелось как то с фоном поиграть... А то черный цвет моего кардигана уже  наскучил))))
А деревца - это да)))) Мне они тоже безумно все нравятся. Мерсина совершенно не капризная, хотя и родственница мирта))) Ни одного листика не потеряла, не смотря на практически полную пересадку и обрезку. С елочкой попробую подружиться... А Бонсай, вроде повеселел)))) Еще ему чутка прическу подправлю - и совсем красавец писанный будет)))))
Так что зимой у меня на одном подоконнике будет лесок, а на другом веселый лук, а на третьем суккулентные жители)))) А сверху всяческие лианы будут свисать)))) Ляпота)))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

вишенка

Вика ,очень понравились твои деревца!!! С фоом хорошо угадала . ;)

Lele

Викуль, лес - обалденный  :girl_in_love: ... кармону стриги, как только сильно длинные выпускать начнет... моя в прошлом году все лето гнала длинные ветки и листву не растила и не цвела... гранат - моя мечталка ...

Small Lynx

Цитата: Lele от 28 июня 2011, 10:58:54... кармону стриги, как только сильно длинные выпускать начнет... моя в прошлом году все лето гнала длинные ветки и листву не растила и не цвела...
Вот и моя занимается тем же самым))) И это при том, что после пересадки я ее уже разок конкретно так обкорнала, от того, что еще в магазине наросло..... А вот теперь по новой пора обрезать. И тоже ни цвести, ни осваивать старые ветки не хочет. Но главное, жива!!! И листьями не бросается.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Вик ,какая у тебя рощица замечательная   tender А немантус, может, потом от тяжести листиков в ампель упадет  thinks

Small Lynx

Ну вот, кое что нацвело.... Правда это не совсем мое цветение.... Прикупила по бросовой цене фаленопсис с нормального размера листьями и мелкими цветочками....Точнее с не с цветочками, а с цветоносом... Вот за месяц он бутоны набрал....  Удивитесь, опять белый! Так что, будем считать, что это мой 2-й белый фаленопсис...
[smg id=18174]
[smg id=18176]
Тот, с оранжевой губой через неделю уже засушил все цветы, а сейчас и цветонос отсушил..... Аклиматизируется... Сушит корешки, которые в болото выпускал, растит лист, и заодно печалит листья. Но я даже не нервничаю. Все у него будет хорошо, во всяком случае, корней достаточно.Все уж не пересушит.
И второй, миник. Если честно, подустала я от своих реанимашек, а маленьких цветочков хотелось.... А тут очередная распродажа....
[smg id=18175]
[smg id=18177]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Да, и еще я получила последний заказ из Тюмени.... На этот раз каттлейки. С корнями полный швах.... И лошади, во всяком случае 2 из 4 размером с цимбидиум......
Думаю, в этом сезоне я с заказами повременю. И с ужасом жду времени, когда придется балкон освобождать....
[smg id=18173]
[smg id=18172]
[smg id=18171]
[smg id=18170]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Алевтина

Вика, мне кажется у двух последних   каттлей с корнями нормально. :magnifying glass: А вот у второй, нужно будет хорошо  постараться.

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053