Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Butterfly

Small Lynx, фото как всегда на высоте!  clapping
Маркуша - лапочка! Удачи ему в росте! goodluck
Тилландсия - пушистая симпатяга!  tender Поселена, на мой взгляд, очень удачно и красиво!  clapping
У Адениума, по-моему, невероятно симпатичная попа!  flaunts
Хойе поскорее нарастить длинные густые косы и зацвести необыкновенными фиолетовыми цветами!  yes

Small Lynx

Grandiflora Спасибо)))) Давай уже, присоединяйся)))) В контакте 28 заказ собирают, закрытие вроде 03 сентября, получим практически сразу. А тебе ехать - совсем чуть чуть, не то, что мне, через весь город.
КнопоЧка второй адешка - это мой сеянец.... Я его запихнула в суккулентный садик, а он давай листьями бросаться.... И стволик размягчил... В общем, эвакуировала я его, и не знала куда пихнуть...Вот и сунула в первый подходящий грунт. Если не приживется,то и фиг с ним.... А если в рост пойдет... то пересадим в отдельную емкость со временем. А сам большой адешка - это привитая попа. И приходят они именно в таком виде, т.е. без листиков, но с почками)))) Поэтому, в моей гвардии мужественно-лысых прибавилось ;)
НаталияС,MariDa спасибо))) Мне тоже кажеться, что Тилландсии там будет хорошо)))) Как то  удачно бонсай ветку отсушил!)))
Zoya еще не видела)))) С утра сначала в свою тему залезла... Вот сейчас ответ допишу, и пойду смотреть))))
Полное название Адениума Обессума- Adenium Purple Rose 550. Заказывала еще ADENIUM ARABICUM 300 , но не прислали.
Тилландсия хорошенькая))) 2 розетки уже точно цвели. Зато 2 детки имеются)))) Уже думу думаю, какую еще взять ей в компанию ;)
В хойях и я не бум бум... Но перед покупкой почитала чутка.... Хотя хоек теперь у меня 3))) Один цельно тянутый отросток Беллы из ОБИ. Как был один тонкий веточк, так и сейчас... Но в длину вымахала, и жива. И вторую Матильду с маленькими листиками я прикупила у руководительниц коллективного заказа примерно 3 мес назад... Вроде неплохо ей у меня. Отрастила уже листьев 5)))) А Дениси - это получается 3-я))))
Я на них тоже только недавно свой взор обратила, когда стоячие места закончились))) И не знаю, хватит ли у меня им солнца. Посмотрим. Пока растут, листики хорошенькие, сама растенька прикольная. Но хотелось бы дождаться цветения.
Butterfly, Юленька спасибо за пожелания)))) Будем растить косы, попы и цветы))))


Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Луиза

Small Lynx
ЦитироватьПоэтому, в моей гвардии мужественно-лысых прибавилось
Да, воинственная коллекция...  >:(
ЦитироватьКак то  удачно бонсай ветку отсушил!)))
Вот видишь, Вика, даже это бывает к лучшему!!!  ;) А смотрится ОНА (я их пока боюсь) в бонсайчике очень красиво!!!  tender
ЦитироватьИ если честно, я слегка растроилась.... При мне девочка рассматривала адениум такого же сорта, но с огромной, цельной попой.... А у меня она раздваивается и меньше на 30%.....
Ты, Вика, не расстраивайся! У моей знакомой (это после нее я адениум захотела), сначала был такой как тебе прислали, а потом он одну из загогулин каудекса стал наращивать по кругу горшка и получилось так красиво!!! Так что посмотришь, он еще тебя порадует!  yes
Все растеньица у тебя чудные, по рукам себя бью, что б хотелочки не разводить (ставить то не куда уже...  :'( )

Zoya

Цитата: Луиза от 28 августа 2011, 17:03:20А смотрится ОНА (я их пока боюсь) в бонсайчике очень красиво!!!
Эх, Луиза, а вот тилландсию тебе завести сам Бог велел yes Она ж очень влажность любит yes А ты 100% сможешь ей обеспечить влажность свыше 50% ;D Как бы не все 90% ;D А тилландсии не бойся nea Они еще попроще орхидей будут yes Главное, вниз головой опрыскивать yes и все гуд будет ;) Сама посуди - сколько у тем про тилландсии страниц и сколько у орхидных laugh

Луиза

Zoya
ЦитироватьСама посуди - сколько у тем про тилландсии страниц и сколько у орхидных
laugh laugh laugh
Это, что б я вместе с наездником (о-па, вот и я уже ЭТО слово употребляю... ), себе и ЭТУ заказала, одним махом так сказать!!!  thankyou    laugh

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 28 августа 2011, 14:52:09Grandiflora Спасибо)))) Давай уже, присоединяйся)))) В контакте 28 заказ собирают, закрытие вроде 03 сентября, получим практически сразу. А тебе ехать - совсем чуть чуть, не то, что мне, через весь город.
Нельзя мне такие вещи говорить. Опять ночь спать не буду...  Искуситильница ты, Викуля! ;)
Но если я там не разберусь как заказать, помоги, одноко. thankyou 

Zoya

Цитата: Луиза от 28 августа 2011, 17:18:22Это, что б я вместе с наездником (о-па, вот и я уже ЭТО слово употребляю... ), себе и ЭТУ заказала, одним махом так сказать!!!
Да-да!!! Тебе так и надо сделать yes Просто необходимо так сделать yes

Small Lynx

Цитата: Grandiflora от 28 августа 2011, 17:04:44
Нельзя мне такие вещи говорить. Опять ночь спать не буду...  Искуситильница ты, Викуля! ;)
Но если я там не разберусь как заказать, помоги, одноко. thankyou 
А это завсегда пожалуйста!!!! Искренне надеюсь, что у тебя есть аккаунт в Контакте?. Если есть, то все просто, вступи в сообщество, занеси в друзья Викторию и Ольгу - руководительниц и модераторов коллективных заказов. Затем найди тему в обсуждениях Заказ № 28. И запиши комментарий с заказом, указанием своего домашнего и сотового телефона, ФИО, и дай пару ссылок на Аккаунт Флора Ворлд или еще на те, где ты зарегистрирована. Вот пожалуй и все. В теме заказа даны ссылки на все группы цветов, которые можно заказать. Если нет картинки цветка, то копируешь название, и в пойсковик.... искать. Так же есть там альбомы фотографий пиара из наличия и фотографий пришедших растений.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Цитата: Zoya от 28 августа 2011, 17:30:10
Цитата: Луиза от 28 августа 2011, 17:18:22Это, что б я вместе с наездником (о-па, вот и я уже ЭТО слово употребляю... ), себе и ЭТУ заказала, одним махом так сказать!!!
Да-да!!! Тебе так и надо сделать yes Просто необходимо так сделать yes
Луизочка, я тоже двумя лапками поддерживаю предыдущего комментатора, Зоиньку!!!! Так и надо сделать!!!!! Видишь, во всех темах тебя уже обрабатывают!!!  :shaman:
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

вишенка

Вика ,с приобретением тебя !!!! Адениум ,ммм какой славный  :girl_in_love:,побыстрее бы увидеть его цветение :magnifying glass:
Ну а  Тилландсия само очарование ,а место жительсво у нее выше всяких похвал  yahoo
Викуля ,а какой уход требуеться мху,который украшает композиции ?
Девочки ,читаю и так рада за вас ,есть возможность заказывать видовые орхидеи , тилландсии ,коллективные заказы ... Как же это здорово!!!!

Small Lynx

Светочка, спасибо))))
Цитата: вишенка от 28 августа 2011, 21:20:53
Викуля ,а какой уход требуеться мху,который украшает композиции ?
Дык, вроде особо никакого)))) Я его опрыскиваю, раз в неделю подкисленной  водой. Вроде сидит, не жалуется))))
Цитата: вишенка от 28 августа 2011, 21:20:53
Девочки ,читаю и так рада за вас ,есть возможность заказывать видовые орхидеи , тилландсии ,коллективные заказы ... Как же это здорово!!!!
Ну да, но это очень сильно сказывается на семейном бюджете и на месте на подоконниках)))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Луиза

Small Lynx
ЦитироватьТак и надо сделать!!!!! Видишь, во всех темах тебя уже обрабатывают!!!
Викуля, ты ОЧЕНЬ  удачное слово подобрала  laugh

вишенка

Цитата: Small Lynx от 28 августа 2011, 22:58:01Ну да, но это очень сильно сказывается на семейном бюджете и на месте на подоконниках)))))
А вот я бы с радостью!!! Хочеться тоже что нить интересное и замечательное ,чего например много в твоем доме  ;)
Как там мирт? оживает?

Small Lynx

Светланка, Мирт к сожалению того... death
Во всяком случае, за месяц ни одного нового листка не дал, веточки сушит((( Пока живет на балконе, с шапкой из сфагнума. Я его не выкидываю, но и надежда уже  иссякла :'(
В качестве утешалок и прикупила себе кучу бонсаев...Но новый Мирт пока брать не буду.... Утешаю себя тем, что Мерсина у меня тоже из рода Миртов.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Lele

Привет, Викуль... скколько у вас тут обсуждений  :) ... мирт жаль, мне они очень нравятся...  congratulate с приобритениями... в оранжереи в Праге были цветущие тилландсии... пока смотрю на их фотки и думаю стоит ли и куда повесить  ;)

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053