Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Felis

Вика, новички супер! O0 У адениума отличная попа ;) Тиллка такая пушистая и очень удачно присоседилась к "Лысому" im_so_happy Мини-Марку поскорей нарастить листиков и порадовать тебя цветением! goodluck Хойка лапочка tender

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Пончита

Small Lynx
Какие чудесные приобретения!Мужественно-плешивый- по контрасту с такой медузкой выглядит еще мужественней....и плешивей))) Очень красиво получилось, на самом деле, ты просто флорист-дизайнер. А насчет попы, ну несерьезно таким растеням попами меряться...Как говорится на вкус и цвет...
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Small Lynx

Lele
Цитата: Lele от 29 августа 2011, 01:00:12в оранжереи в Праге были цветущие тилландсии... пока смотрю на их фотки и думаю стоит ли и куда повесить
Это по нашему)))) Особенно окончание фразы! Если вопрос стоит куда повесить - надо покупать, однозначно надо!!!
А повесить не проблема, можно свить из проволоки гнездо, и воткнуть куда нибудь, можно на корягу воодрузить, на крайний случай, можно найти какую нибудь вазочку, и закрепить тилландсию , чтобы не проваливалась... А для повышения влажности, в вазочку воды можно налить)))) Т.е. придумать можно, было бы желание)))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Lele

Викуль, с орхидеями новыми разбирусь, потом и о ней буду думать  ;)

Small Lynx

Девочки, а давайте я расскажу про мои отношения с Дисхидиями.
В феврале-марте этого года заказала я в Тюмене дисхидию, да не простую, а вариегатную.
Пришла, красава, месяц я над ней дышать боялась, все любовалась ее листиками, коробочками... И начала она мне сушить веточки. Сначала одну, затем другую.... Потом узнала, что их надо обязательно пересадить. Пересадила, но увы было поздно... Засохла моя красавишна прямо на корню. :'(
Погоревала я с месяц, давай снова в Тюмене ее искать.... Ан нет, закончились, и пока больше не привозили....
Увидела я у девочек отросток уже другой дисхидии... Вроде обещали, что не столь капризная, как вариегата.
Естественно купила. Пересадила сразу. Пшикала регулярно. А она возьми, и хвост начала засушивать, на котором за горшок держалась....
И тут я не выдержала, и положила ее в контейнер со мхом. Пока мох был магазинный, сидела моя девочка тихо-тихо... Не росла, но и не дохла. А как пересадила в живой сфагнум, сразу начала корешки отращивать и даже новыми листиками разжилась......
Но сколько ж можно ее в теплице держать? Вот, решила по тихоньку выпускать на свободу. Пересадила на импровизированный блок.
Фотография называется :Новые методы использования решетки для барбекю в квартире орхидеиста.
[smg id=24766]
[smg id=24765]
Посмотрю, как она себя будет чувствовать на свободе..... Если что, контейнер с дырками стоит рядом, для подстраховки.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Сластёна

Цитата: Small Lynx от 31 августа 2011, 02:18:21Новые методы использования решетки для барбекю в квартире орхидеиста.
laugh чего только люди не придумают, чтобы цветочкам было хорошо  ;D Оригинальное решение  O0 present
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Луиза

Small Lynx
ЦитироватьНовые методы использования решетки для барбекю в квартире орхидеиста.
Да, она там, как зайка должна расти!! а не то... не зря решеточка то для барбекю...хозяйка быстренько с ней разберется!!  ;D

Zoya

Викуша, я всегда знала, что у тебя суперенная фантазия clapping
Супер блок придумала yes Молодец O0 Пусть растет и радует тебя, выдумщицу! :girl_in_love:

Lele

Вика, ну ты выдумщица  clapping  O0 ... ты ей  объясни, что она неприхотливое растение  ;)

Пончита

Вика, как ты это придумываешь-непонятно.У тебя работает какая-то часть мозга, которая у меня видно вообще не при делах.
Цитата: Lele от 31 августа 2011, 10:44:48ты ей  объясни, что она неприхотливое растение
Ага. И еще расскажи, зачем вообще такая решетка в доме нужна.О ее так сказать, прямом назначении...
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Small Lynx

Цитата: Пончита от 31 августа 2011, 11:08:11И еще расскажи, зачем вообще такая решетка в доме нужна.О ее так сказать, прямом назначении...
Оля, прямое назначение решетки скорее на даче, или в лесу. Туда кладешь отбивное мясо со специями, и суешь над углями, или ставишь на мангал, и там мясо жарится. Т.е. вариант плоских шашлыков. Такие же фигни продаются и в форме рыбы.... Их полно в любом супермаркете, но там они слегка дороже - рублей 50-60, а я прикупила в магазинчике "Фиксированная цена", где все по 36 руб)))) правда это уже 2-я решетка, первую, купленную с этими же целями, отобрал муж для использования ее по прямому назначению)))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Пончита

Small Lynx
;D  ;D  ;D
Викуль, спасибо))) Я имела в виду-дисхидии расскажи)))Но мне тоже полезно было почитать)))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Butterfly

Цитата: Small Lynx от 31 августа 2011, 02:18:21Фотография называется :Новые методы использования решетки для барбекю в квартире орхидеиста.
А что, это прекрасная тема для научного труда, которые в нашей чудесной палате А-13 только приветствуются!  yes
Браво, Вика, как всегда выдумка и фантазия выше всяких похвал! Я не перестаю восхищаться!  clapping
Удачи с Дисхидией и я присоединяюсь к советам девочек рассказать ей что к чему!  yes

КнопоЧка

Вика, ну и фантазия у тебя ;D то ли у меня еще мало растюх, то ли ты гений ;D O0
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Zoya

КнопоЧка
Цитата: КнопоЧка от 01 сентября 2011, 06:34:15то ли у меня еще мало растюх, то ли ты гений ;D
Надюша, я предполагаю второе yahoo
Наша Викуша точно гений!!!! yes yes yes

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053