Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луиза

Small Lynx
Цитироватьдендробиум фаленопсис распустился)))))) Темно-фиолетово-сиреневый с белым горлом)))) Красивый))))
а фотки ждем-с!!!  ;D

Zoya

Цитата: Луиза от 13 сентября 2011, 00:50:02а фотки ждем-с!!!  ;D
Да-да, Викуша!!!! Когда будут фото?

Small Lynx

Девочки, не волнуйтесь)))) Обещание выполнила, фаленопсисы и дендробиум сфотографировала... Правда свой большой фотоаппарат не потащила, сфотографировала на мыльничку Макса, но получилось не плохо))) Моя доволен)))
Эти цветы были куплены в подарок на ДР директора ровно год назад. Так получилось, что мы с девочками несговариваясь купили 2 абсолютно одинаковых фаленопсиса... Но смотрятся они хорошо вместе. Год мы за ними ухаживали, но при этом ни разу не удобряли, и не поливали под душем, и даже не пересаживали... Стыд мне и позор!!! Но поливали исключительно правильно. Не чаще, чем раз в неделю. Цветоносы не обрезали.... Лишь некоторые уполовинили, так как сохнуть начали но не досохли..... И как мы все удивились, когда примерно в июне фаленопсисы пробудили практически все старые цветоносы и вырастили еще каждый по два. Дендробиум фаленопсис до такой степени нас не баловал, но все равно, молодец... Вырастил хорошую новую бульбу и на ней расцвел как раз на День рождения директора.
[smg id=26192]
[smg id=26189]
[smg id=26190]
[smg id=26188]
[smg id=26191]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Marusja

Small Lynx  Ооооооооооооочень  красиво !!! :girl_in_love: Вика ,какая  ты  молодец , Какие желтые  нежные .
И у дендробиума тоже  красивый  цвет. :give heart:

Neit

Цитата: Small Lynx от 13 сентября 2011, 23:50:05Девочки, не волнуйтесь
Да какой тут не волнуйтесь , я уже в обмороке  swoon swoon swoon Такие красотули  :girl_in_love:

Small Lynx

Наденька, как  тебе рада!!!! Давненько не заглядывала!!!! А я тут подоконники свои девочкам демонстрировала... теперь вот и до рабочих добралась))))
Ага, красивые )))) Ну почему у меня дома так обильно никто не цветет, а?
Я ж их и удобряла, и под душем поливала!!!! И на балконе выгуливала!!!
Это, я думаю, виновато хорошее освещение, огромное окно и кондиционер, который держит прохладу в 20 гр постоянно!!!!
Хотя.... все плачусь.... а у самой Беалара и онцидум желтенький вроде как  :look:  :-X  Да и декабрьский фаленопсис насыщенно бордового цвета тоже вроде как задумал.....правда  он совсем в начале пути.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Цитата: Small Lynx от 14 сентября 2011, 02:17:27то, я думаю, виновато хорошее освещение, огромное окно
Викуль там же не только окно, а куча люминисцентных ламп, и да, кондишен свое дело делает  yes
Цитата: Small Lynx от 14 сентября 2011, 02:17:27а у самой Беалара и онцидум желтенький вроде как  :look:  Рот на замке  Да и декабрьский фаленопсис насыщенно бордового цвета тоже вроде как задумал.....правда  он совсем в начале пути.
Ну вот , красота ж намечается-пышного им цветения и чтоб не обманули ожидание  yes

Small Lynx

Neit спасибо Наденька за пожелание!!!!
А то у меня моя Виктория Реджина - дендробиум который, уже в третий раз бутоны отращивает, а потом в самый последний момент скидывает, так и не распустив...... заразка. Поэтому..... и  :entreaty: и так  :shaman: я с ними со всеми))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Lele

Викуль, очень красивое окошко (естественной из-за цветочков)  tender ... какие у вас на работе орхидеи молодцы  clapping

Мишель

МММ да на таком примере понимаешь главное не залюбить до смерти.А то дома насаешся с растюхами и результат не очень.Порой стоит про них не надолго забывать!Результат на лицо.Класные растюхи! ;)

Луиза

Small Lynx
Вика!!!, какая красота!!! Я вот только недавно подумала, что может я и не очень... того... люблю фаленопсисы... :-\
Теперь поняла, что очень люблю!  :give heart:
Да пышно как цветут, а цвет какой нежный и выглядят так .... обалдеть можно от такой красоты!  swoon
А еще на окошко смотрела - на заднем плане дом и понимаю, я сейчас вижу Питер... так как-то внутри стало.. ну не знаю. Сижу в Крыму безвылазно, а тут раз и Питер в окошке, это там не кино какое нибудь - настоящий!
Вобщем я вся переполнена эмоциями и не только от цветов!!!  thankyou

Zoya

Ой, Викуш, какие же красивые фаленопсисы tender
И дендробиум цветущий - просто супер tender
У вас так на работе от них красиво :girl_in_love:

А что за здание на заднем плане? Расскажи нам)))) Проведи экскурсию ;D ;D ;D

LENA1960

Цитата: Small Lynx от 13 сентября 2011, 23:50:05Обещание выполнила, фаленопсисы и дендробиум сфотографировала.
Викуся, красотаааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!  O0

Small Lynx

Луиза а у тебя раз, и море за окном машины :)
А нам до моря...... 2 недели на верблюдах. Маркизова лужа за море не считается.
Питер.... он да, он красивый, величественный, холодный город.... Но когда каждый день бегаешь на работу, уже красоты не замечаешь..... Я 10 лет работала около медного всадника и Исакиевского собора, в обеденный перерыв летом спускались к неве покурить или вокруг медного всадника круги наматывали...... А в Исакий так ни разу и не зашли за все 10 лет. Хорошо, гости приезжали, пришлось))))
Сейчас работаю у Смольного. Здание напротив - это бывший корпус  Текстильной фабрики им Кирова, одной из старейших в городе. Основана она в 1833 году)))) Соответственно и год постройки корпусов примерно тот же. Сейчас фабрику купили, завод потеснили. Вместо всей улицы он теперь занимает 3 здоровых дома. А вместо фабрики теперь Единый Центр Документов, где я и тружусь..... и Налоговая инспекция, которая регистрирует вновь открывающиеся предприятия.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Пчелка

Цитата: Small Lynx от 14 сентября 2011, 17:45:44
[ А вместо фабрики теперь Единый Центр Документов, где я и тружусь..... и Налоговая инспекция, которая регистрирует вновь открывающиеся предприятия.
Вроде бы, была инфа, что ты трудишься в ресторане. Уже нет?
Люблю растительность и живность. Думаю, это взаимно.
Мой питомник  http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,30481.0.html

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053