Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lele

Викуль, дерево с тилландсиями - отпад  swoon  clapping ... очень здорово смотрится  O0  хойки - прикольные ....  congratulate с новичками ... легкой адаптации и пышного роста, и пусть рудуют цветением  :girl_in_love:

Small Lynx

КнопоЧка сейчас нечем сфотографировать, ибо на работе. Но одна кроха есть величиной полтора см, прикинь, как мы с Танюшей (Градифлора) искали их в "стоге" мха, и как хохотали, когда нашли)))) :magnifying glass: Да и стоит это 1,5 см чудо 200 руб... но ежик прикольный, хотя лупу требует для любования.
Zoya спасибо))) Что самое интересное, моя иоанта "Фуэго" практически неотличима от просто иоанты. Но в той три растеньки,и она перецвевшая, а в этой только одна, может быть пока.  ;) А почему Марине нельзя показывать? Она ищет стрептофиллу? Они в Тюмене есть и уже давно)))
MariDa,Lele, девочки спасибо))))) После таких приятных комментариев хочеться брать фотоаппарат в руки и еще и еще фотографировать))))

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Пончита

Small Lynx
Вика, поздравляю с хойками и тилками! Удачной им адаптации! Отдельное пожелание-не надо трупа фикуса(где-то я это читала, в палате, наверное), чтобы их на нем размещать. пусть он сам по себе живет))) куда ж столько трупов)))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Small Lynx

Пончита Оленька, я это, угрожаю ему больше, фикусу то, чтобы листьями не бросался, а то у него осень снова.
А он большой, и места занимает много, а вот красоты от него никакой, только мусор один. Думала летом на балконе исправится....  А нифига. Что наростил за лето, тут же скинул.Поэтому и планирую на нем хойки повесить, чтобы они своими листиками как бы плешь прикрывали. Листья то похожи)))) И для этого его совершенно необязательно доводить до состояния "Трупика" Но не использовать вертикальную поверхность драгоценного места у окна - непозволительная роскошь в моих условиях.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Пончита

Цитата: Small Lynx от 26 сентября 2011, 12:29:37И для этого его совершенно необязательно доводить до состояния "Трупика" Но не использовать вертикальную поверхность драгоценного места у окна - непозволительная роскошь в моих условиях.
В конкурсе "впихивания невпихуемого" ты была бы "размещатель года", это факт  yes
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Zoya

Цитата: Small Lynx от 26 сентября 2011, 12:06:00Но в той три растеньки,и она перецвевшая, а в этой только одна, может быть пока.
Викуш, конечно, пока))))
Моя-то уже с красненькими листочками ко мне пришла))) то есть, уже начинала цвести... Потом молчала недели три, а теперь вот деток растит ;D А у тебя еще зелененькая совсем ;D Красотка tender
Цитата: Small Lynx от 26 сентября 2011, 12:06:00А почему Марине нельзя показывать? Она ищет стрептофиллу? Они в Тюмене есть и уже давно)))
Да, и она и я уже видели в Тюмени ее ;D Так что, она не ищет ;D Она хочет ;D ;D

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 26 сентября 2011, 15:06:00Да и стоит это 1,5 см чудо 200 руб... но ежик прикольный, хотя лупу требует для любования.
laugh как мило :D хочу ежика tender
Цитата: Small Lynx от 26 сентября 2011, 15:06:00Но одна кроха есть величиной полтора см, прикинь, как мы с Танюшей (Градифлора) искали их в "стоге" мха, и как хохотали, когда нашли))))
представляю ;D laugh
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Yoshimitsu

Small Lynx, поздравляю с новичками  present
Удачного им роста  :give heart:
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Алевтина

Вика, поздравляю с новенькими ! Вижу  болезнь прогрессирует, но болячка эта приятная глазу и сердцу! Успехов в выращивании!

Small Lynx

Цитата: Алевтина от 26 сентября 2011, 19:50:55
Вика, поздравляю с новенькими ! Вижу  болезнь прогрессирует, но болячка эта приятная глазу и сердцу! Успехов в выращивании!
Алевтина, спасибо!!!
Да, болезнь на лицо.
Знаешь, я вот по вечерам гуляю с собакой и по привычке и от нечего делать разглядываю растеньки на окнах... И совершенно искренне удивляюсь, если в квартире ни на одном подоконнике нет цветов. Как так вообще жить то можно?
А у меня цветы были всегда,не в таком количестве, как сейчас, но были.
Еще в далеком детстве я тибрила отростки (занималась черенкованием) в кабинете по биологии, где цветов было ну очень много.... С тех пор у меня живет мой рипсалис, и жил аихризон все это время.... Но проблема была в том, что в детской были окна строго на север, и растеньки большей массой медленно угасали, вытягивались и умирали...... Про подсветки тогда я и не задумывалась....
Ну это так, экскурс в историю)))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Луиза

Small Lynx
Вика!  helloy
"Трупику Мирта" ну очень идут тилландсии!!!  laugh Прям к лицу! Ой. нет, к веточкам!!!  ;D
Поздравляю!!!!!!  O0

Алевтина

Вика, моё детство прошло на севере, а вернее в Мурманске. Там очень трепетно относились ко всему растущему и в школе у нас даже  мысли не было  
что то оторвать. А вот в теплицах, что находились недалеко от нашего дома, росли цветы для озеленения города, там мы с мальчишками рвали небольшие букетики, но состояли они в основном из календулы.  Боже, какое это было счастье!  А у моей мамы всегда была подсветка на окне, лампа дневного света выключалась лишь на ночь. А растила она в основном глоксинии.  Вот такой у меня получился экскурс в историю на твоей страничке.

Small Lynx

Алевтина я же не отрывала, а культурно черенковала.... И надо сказать, большая часть приживалась и некоторое время жила. А учитель по биологии очень ко мне хорошо относилась, я ей помогала цветы поливать)))) И черенкование мягко говоря допускалось в награду за мою помощь))))
А из Мурманска мой отец)))) Так что тоже наслышана про пол года жизни  в полярной ночи.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Алевтина

Вика, та я же не в упрёк, просто рассказала как у нас было. А кабинет биологии для нас был райский сад! Птички, рыбки, черепаха и огромное количество  цветов!

Пончита

Цитата: Small Lynx от 27 сентября 2011, 00:06:45Но проблема была в том, что в детской были окна строго на север, и растеньки большей массой медленно угасали, вытягивались и умирали...... Про подсветки тогда я и не задумывалась....
Ну это так, экскурс в историю)))))
Вик, так это ж у тебя болезнь-то врожденная получается...
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053