Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Grandiflora

Вика, великолепные какие!!! present clapping O0
Вот, значит есть  закрома, где спрятана еще тележка с цветочками! ;) mosking
Очень красивые фото!  thankyou  

Small Lynx

Grandiflora Танюша, да я вроде их и не прятала)))) Просто они появились то все весной, и не были в "Товарном виде". А отростки чего фотографировать то? Вот, теперь подросли - можно и похвастаться))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

iskra

Small Lynx Нет, я про эсхинантусы :) Или их не коснулась обработка раствором?
Я вот с эсхинантусами только в детстве общалась - любила потрясти, когда цвел бабушкин (думаю сейчас, что совершенно садистским росла ребенком в 3 года) - меня впечатляло, что он "дождил" перед дождем, но как-то самого дождя я не всегда дожидалась :)
Нематантус у меня тропикана есть - блестит сам по себе, а еще и цветет гроздьями в последнее время, уж и не знаю, что это его так на зиму поперло :)
Бонсайчик такой стройненький, и веточки светленькие - это новый прирост? :) Я под впечатлением - мне кажется, кипарисики - капризульки :)
И грибочек, и совушка, как по мне, премило смотрятся :) Очень "лесной" получился горшочек :)

Small Lynx

#978
Хойя.
Ну и пора уже делать список моих Хой.
Увлеклась я ими практически пару-тройку месяцев назад. Просто переключилась с орхидных на ампельные формы. И еще интересно то, что они продаются не в готовом виде, а отростками, поэтому цветения мы еще долго не увидим, но переодически я буду выставлять тут подросшие кустики.
Итак,
1.Хойя Белла была чуть выше, в горшке с мраморным эсхинантусом.
2. Хойя Матильда  (как я ее называю) Еще совсем крошка.
[smg id=27939]
3.Хойя Дениси. Ее получила 2 месяца назад из Тюмени маленьким отростком с 4-мя листиками..... Старые 2 она скинула, вместо них нарастила 3 новеньких, еще светло-зеленого цвета.... И я еще с дуру воткнула туда какие то отростки, отчеренкованные в ОБИ, которые гораздо быстрее Денисии прижились и разрослись, а сегодня еще и зацвели.... Потом найду название - напишу. Теперь думаю, что отсаживать, хойку или интервентов?
[smg id=27938]
4.Хойя Сигилатис. Получила неделю назад. Еще пока присматриваемся, я к ней, а она ко мне.
[smg id=27940]
5.Нойя Серпенс. Тоже прикупила в частной коллекции. Совсем малявка.... А такие листики крошечные, шершавенькие, кругленькие. tender
[smg id=27941]
6.Хойя Керри. Тюмень. 6 дней назад поселилась)))
[smg id=27575]
7. Хойя Финлайсони.  Hoya Finlaysonii. Соня короче))))
[smg id=27573]
8.Нойя Пубикалис Ред Бутон. Hoya Pubicalyx Red Button
[smg id=27576]
9. Хойя Нео -Ебудика. Название смешное)))) Она желто-зеленого цвета.HOYA NEO-EBUDICA
Последние 3 посажены все вместе))) Пущай подрастут, заслужат индивидуальные горшки, тогда и поговорим))))
[smg id=27579]

Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Замечательные, классные!!! :give heart:  O0
Это все хойи или кого-то опять заныкала?  :magnifying glass:

КнопоЧка

Цитата: Small Lynx от 01 октября 2011, 03:49:27Эсхинантусы
Цитата: Small Lynx от 01 октября 2011, 03:52:10Немотантусы
какие хорошенькие кустики, листики блестят tender прелесть tender

кипарис как елочка в лесу :D
сова я вижу бросила мужественного стетхэма allokey ;D

сколько хоек :o понесло тебя Викуля :D а вот как разрастутся и куда потом? :o
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Kamila

Цитата: Small Lynx от 01 октября 2011, 00:52:10что за растенька живет в горшке с тропиканой
Очень на перескию похоже,  thinks, думаю, это она yes.
Нематантусы, эсхинантусы -  как они мне нравятся  tender! Как  по мне, им и цвести не обязательно, и так хороши.
Цитата: Small Lynx от 01 октября 2011, 01:02:38Кипарисовик Лавсона на зимовке.
Кусочек леса в квартире, так здорово!  clapping
Цитата: Small Lynx от 01 октября 2011, 01:44:37Ну и пора уже делать список моих Хой.
Увлеклась я ими практически пару-тройку месяцев назад.
Это только начало, а уже такая коллекция!  O0 Желаю хойечкам хорошего роста и не затягивать с цветением.  ;)  present

Yoshimitsu

Вик, кипарисовик - супер  clapping
И горшок в тему подобран  yes И грибочек меня умиляет, реально на лес похоже  inlove
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

вишенка

Викуша  present
Семейство геснериевых ,какие симпатюльки ,какая у них листва!!!!! Загляденье!!!!
А хойички ,какая красота ,вот как разрастуться ,мама моя дорогая!!!!!! Керри теперь моя мечта  :girl_in_love: А у "сони" листочки то какие  O0
Сигилатис как хорош!!!!!

Small Lynx

Grandiflora именно Хойи все))) Любимое количество пока - 9 разновидностей. За бортом остались только  дисхидии. Они у меня обе на решетке для барбекю со мхом живут. Чуть позже сфотографирую и покажу.
КнопоЧка ))))
Цитироватькипарис как елочка в лесу, сова я вижу бросила мужественного стетхэма
Не, Наденька, не бросила))))) Просто у меня 2 совы, и композиции чутка похожи)))) Стиль "Дремучий, лесной"
Kamila За подсказку спасибо)))) Пошла читать что за зверь!!!
У эсхинантусов и немотантусов листва - да, красивая... Вот именно по этому они у меня и есть, и пока не цветут)))) У меня вообще с цветением обычно напряг. А подсвечивать все подряд - никаких подсветок и денег не хватит. Поэтому, да, радуют листвой и ладно)))))
За пожелание спасибо))))) Но до этого еще далеко.
Yoshimitsu Спасибо))) Старалась!
вишенка если обратишь внимание, то основная масса Хоек как раз с очень маленькой листвой, компактные. Большелистные только Керри И Соня. Я их тщательно выбираю, чтобы минимально места занимали. Слоны у меня уже не помещаются.
Ребята, спасибо за отзывы!!! Я им ваши пожелания передам.Пусть только попробуют через год не зацвести!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Iskra,
Цитировать
ЦитироватьSmall Lynx Нет, я про эсхинантусы  Или их не коснулась обработка раствором?
Я вот с эсхинантусами только в детстве общалась - любила потрясти, когда цвел бабушкин (думаю сейчас, что совершенно садистским росла ребенком в 3 года) - меня впечатляло, что он "дождил" перед дождем, но как-то самого дождя я не всегда дожидалась 
Нематантус у меня тропикана есть - блестит сам по себе, а еще и цветет гроздьями в последнее время, уж и не знаю, что это его так на зиму поперло 
Бонсайчик такой стройненький, и веточки светленькие - это новый прирост?  Я под впечатлением - мне кажется, кипарисики - капризульки
И грибочек, и совушка, как по мне, премило смотрятся  Очень "лесной" получился горшочек
Обработка желтком досталась только хойкам. По фотографии видно, в каком виде они приехали.... Все листья в налете, и обычной водой не смывается.Все остальные ампели блестят сами по себе))))) Но пока не цвели, видимо маленькие. Они у меня с весны, с отростков.
У Кипарисовика новый прирост светло серо-зеленого цвета. Все лето провел на балконе. Вот только вчера занесла в дом. Посмотрим, если будет ветки желтить, уберу всю "красоту", заверну в что-нибудь теплое, и отправлю на зимовку на балкон, под открытое небо.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

НаталияС

Викуля, сколько прелестей от нас скрывала, я бы триста раз проболталась уже! Расти вам  большими и цвести красиво-красиво!

Луиза

Small Lynx
Да Вика, я с Наташей согласна! Проболталась бы давно, ну хоть и черенками, но хвстанулась бы!!!  ;D
Все красавцы удалые и красивые такие!!! Ой, прям в рифму! ;D

Asio Otus

Я к тебе одним глазком  :magnifying glass: как же у тебя тут здорово  tender  clapping

Цитата: Small Lynx от 01 октября 2011, 00:49:27В горшочек с Мраморным затесалась и Хойка Белла, тоже выращена с отростка..

Вика, какие красивые эсхинантусы у тебя  tender А нематантусы  swoon, листочки так  и блестят  :give heart: :give heart:  В горшке с тропиканой явно живет переския  yes

Композиция с кипарисовиком отличная, миниатюрный лесок получился  O0 

Цитата: Small Lynx от 01 октября 2011, 01:44:37Ну и пора уже делать список моих Хой.
Хояйм твоим желаю хорошего роста и чтобы они подарили тебе свое удивительное цветение  goodluck goodluck goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Lele

Викуля, сколько у тебя красоты  swoon  :girl_in_love: ... Хойи, Эсхинантусы, Немотантусы ...пусть все пышно растут и радуют тебя не только зеленью, но еще и цветением  goodluck ... кипарисовик - замечательный домашний лесок  tender ... а у нас только слонов для улицы продают...

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053