Случайная гостья

Автор Crimea, 12 января 2011, 21:34:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Crimea

Случайная гостья, это не я на форуме.Ею оказалась наша первая орхидея.Очень долго в нашей квартире жили только антуриумы.Собралось их изрядное количество различных цветов.Так как особи были достаточно крупными, то жили они в основном в напольных вазах. Мопс наш товарищ очень воспитанный, соблюдал нейтралитет.Листья не грыз, горшки не переворачивал,в общем жили дружно.Нынешний же наш питомец,йоркширский терьер,размерами хоть и мал, но идиллию разрушил напрочь.Стоило уходя на работу оставить всю эту красоту там, где она жила, по приходу нас ожидали сюрпризы в виде пережеванных листьев, вырытых нор в горшках и ,как следствие растения стали выглядеть, как после бомбежки.Пришлось спешно эвакуировать страдальцев  по родственникам и  работам.
Сейчас продемонстрирую виновника отсутствия "зеленой жизни" в квартире.Зовут хулигана  Нафаня.
Уже не "чайник".

Пассифлора

Crimea Замечательный у вас вредитель живет :D очень веселый  и красивый и наверное очень преданый)) confusion tender
ЗЛЫДНЯ от природы!

Crimea

В июне 2008 кавалер моей дочери подарил ей орхидею.Цветущую, пушистую красавицу.Не помню уже сколько она цвела, но месяца три точно.Из всех  описываемых вами процедур на форуме  я культивировала только полив.Нужно поставить памятник нашей полосатой мученице, но она стоически пережила два года в застенках и при этом осталась зеленой, пушистой,жизнеспособной и в последствии цветущей.Никто ее не купал, в баню не водил, не удобрял, не стимулировал и т.д. и т.п.Сама диву даюсь такомуее долготерпению.
Ну лиха беда начало,этим летом прикупили белый фаленопсис, потом миниатюрочку ,затем в дарполучили  еще одну (та, что сейчас корни пытается отрастить)
Думаю на этом не остановимся... Есть уже масса желаний в приобретении и того и этого,жаль только особо не разгонишься у нас в выборе.Сейчас продемонстрирую самую маленькую и цветущую нашу восемнадцатисантиметровую любимицу.
Уже не "чайник".

Crimea

А так выглядит в кучку составленный наш ансамбль.
Уже не "чайник".

Crimea

Пока на этом  все.Спасибо всем .Каждый день узнаю много нового  на форуме.Надеюсь с вашей помощью мои питомицы будут жить долго и счастливо.
Уже не "чайник".

вишенка

CrimeaОчаровательный хулиган!!! А мопса фото будет?
С орхидеями желаю наладить такую же идилию как и с антуриуми !!!! А  сравнение орхидей  супер!!!!

Asio Otus

Crimea, хорошая Нафаня, имя соответствует имиджу   :D

Цитата: Crimea от 12 января 2011, 21:59:31.Надеюсь с вашей помощью мои питомицы будут жить долго и счастливо.
Мы тоже надеемся! Желаю вам подружится с вашими растениями  present  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Butterfly

Цитата: Crimea от 12 января 2011, 21:34:01Зовут хулигана  Нафаня.
Crimea, хитрющая мордочка какая у Нафани!  ;) Мне так нравятся йоркширы!  confusion

Цитата: Crimea от 12 января 2011, 21:50:31Сейчас продемонстрирую самую маленькую и цветущую нашу восемнадцатисантиметровую любимицу.
Красотулечка невероятная! :girl_in_love:  И оформлена замечательно!  clapping

Цитата: Crimea от 12 января 2011, 21:52:55А так выглядит в кучку составленный наш ансамбль.
Дружная семейка!  :)

Crimea

#8
Ничего не вышло из попытки выходить мою болезную, пришлось с ней проститься навеки.Взамен купила себе в виде утешения зелененькую чебурашку.Уж е давно хотела такого цвета, попалась из уценки.Не устояла.Знакомьтесь...
Вот и она !
Уже не "чайник".

Crimea

Цвет на фото немножко искажен.Листики (не считая легких механических повреждений) тугие и темно-зеленые.ттт.
Уже не "чайник".

Crimea

Ну и еще немного до кучки
Уже не "чайник".

Crimea

И еще
Уже не "чайник".

Asio Otus

Цитата: Crimea от 18 января 2011, 20:26:11.Уж е давно хотела такого цвета, попалась из уценки.
Надеюсь с ней удастся подружится goodluck ,  состояние корней у нее не критическое.  :-\
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Crimea

После душика и подкормки она совсем распетушилась.Листья подняла,цветы вроде как заулыбались даже.Надеюсь после пересадки акклиматизируется полностью.
Уже не "чайник".

Small Lynx

Crimea Очень хорошие у вас любимцы.
И песа славная,с хитрой мордочкой и орхидейки замечательные, толстолистые такие!!!! Очень понравилась первая, редкого окраса.
Ну а последняя так и пышет здоровьем и удовольствием светится!!! Надеюсь, ей будет у вас хорошо-хорошо, и она будет вас часто-часто радовать своим цветением.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

28569

Сообщений: 6
Просмотров: 2958