Абутилон - комнатный красавец!!! (Фото и отзывы)

Автор Ky!, 06 декабря 2007, 23:22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фиона

katerina, очень красивые, особенно, оранжевый :) Не можешь, ли ты их с листьями показать, а то у меня никогда Органзы не было или я так думаю, что не было ;D
А вот моя полянка на данный момент :)



Sea

Моему абутилону почти год и вот только зацвел.

[smg id=57319]

КнопоЧка

а у меня абутилончик расцвел :P 3,5 месяца сеянцам, первый пошел... pionery
(цвет правильный)
[smg id=57824]
[smg id=57825]
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

katerina

Sea - Он чудо!!  :girl_in_love:

КнопоЧка  - Класс!!! Малыш твой просто умничка!!!  clapping im_so_happy

А это мои....
[smg id=58157]

[smg id=58158]

НаталияС

Какое же разнообразие цветов и красок! До чего же красиво, Катенька, Надюшик - ваши малышики чудесные и такие разные! Олеся - мы с тобой вместе наверное будем хвастаться - у меня тоже бутончики обнаружились, правда ещё маленькие!  yahoo

Кupfer

 Ну наконец-то и я дождалась цветения своего Абутилончика, который вырастила из семян






Кupfer


леля 111

И у меня зацвел малыш из семян, правда, очень долго я этого ждала- ему уже 7 месяцев [smg id=64037]

tati_ru

Для меня абутилоны это уже не только цветоводство. Теперь это творчество и искусство. На подоконниках зацветают десятки новых гибридов!

А это один из моих удачных первенцов - Розовый-3










Кupfer


tati_ru

#100
Всем приветы! Соскучилась по вам неимоверно!

На суд критиков выкладываю результаты своих трудов: гибриды 2011-2012 года.
Как всегда нужна ваша помощь - годится/не годится, да и название придумать тоже нужно. Без Вас - никак не справляюсь.

Мне важно и нужно Ваше мнение!

Итак:
1. Среднерослый, вполне вменяемо ветвится, лучше формируется в деревце. Колокола крупные, лиловые  Под солнечным светом лиловость набирает густоты и красоты.

Рабочее название - 'Лиловые облака'







tati_ru

2. Очень компактный. Междоузлия по 3-5 мм без всяких ретардантов. Ветвится после минимальной прищипки, коренастый, все формы правильные. Колокол крупный, хорошо раскрытый, из одной пазушной почки 2-3 цветка. Цветун еще тот






tati_ru

3. Среднерослый, ветвится после прищипки. Имеет четкую светлую лиловость. Колокольчики крупные, а лепестки выпуклые. Цветок раскрывается достаточно широко, но форму колокола сохраняет. Цветун








tati_ru


katerina

tati_ru, у меня лично от такой красоты слов нет.  tender tender

Похожие темы (5)