Обсуждение каталога кротонов

Автор вишенка, 11 февраля 2011, 18:45:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля 111

Ребята, подскажите, что за сорт? По- моему, похож на экселлент, но я могу ошибаться... Листья очень мясистые, жирные. Их было в продаже 3, у одного листики были все зеленые, а один с цветком ( такой малыш, и уже с цветочком  :think:, хотя, может, верхушку укоренили?)
[smg id=40406]
[smg id=40407]
Купила сегодня, решила в магазине спросить, вдруг знают сорт  mosking А девушка мне говорит: что- то забыла, в голове вертится, а вспомнить не могу... Я ей- может, экселлент или петра? Она- нет, нет... Кричит второму продавцу- какой сорт у кротона? Ей в ответ- Кодиум!!! Она поворачивается и , довольная, обьявляет мне - Это кротон Кодиум!!! im_so_happy  ;D ;D ;D ;D Минута молчания...  :D :D :D :D Потом еще, когда уходила, смотрю, рядом  с горшочками лежит бумажка, на которой от руки написано: КРАТОН КОДИУМ. Мне там еще предложили записать название, на случай, если забуду  :D
В общем, помогите поспорить с мЭтрами цветоводства! Заранее благодарю!  present

вишенка

Цитата: леля 111 от 09 января 2012, 13:21:46По- моему, похож на экселлент
Да, это он, у этого сорта характерность листочков,  верхние преимущественно зелено-желтые, а нижние красно-желто-бардовых тонов.

леля 111

вишенка, мона еще поинтересоваться? confusion хочу в будущем заиметь еще кротон петра... Вот его основное отличие- листья почти овальные, как бы не особо выраженные зазубрины... А еще на какие пунктики внимание обратить? А то возьму, да куплю дубль по незнанию...

вишенка

леля 111  Яйцевидные листья, зеленые, желтые и оранжевые, с красноватым оттенком.У  этого сорта не бывает ярко красных расцветок .
Удачной покупки goodluck

Mallina

Подскажите есть ли различия между кротоном "Pie Сrust" и "Undulatum" ?
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina


Mallina

Ky!, спасибо yes,  мой больше похож на Undulatum хотя и лист шире, чем на вашем фото.
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

Каттлея

У меня есть вот такой кротон





Просмотрела каталог вроде бы такого нет или я не нашла ! Подскажите название !

Вот еще фото



Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

astroblondie