Обсуждение каталога кротонов

Автор вишенка, 11 февраля 2011, 18:45:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вишенка

Уважаемые пользователи !!!
Создается каталог сортов кротона, просьба ко всем участникам форума , нужны очень красивые фотографии

ЦитироватьТребования к фотографиям
Фотографии должны быть выполнены на фотоаппарате.
Фотографии, сделанные на сотовом телефоне, допускаются только в том случае, если они хорошего качества.
Обязательно при детальных фотографиях вашего растения, вы должны разместить фото общего плана вашего растения.
Желательно, чтобы фото было выполнено на едином фоне, это улучшает восприятие растения.
Не допускаются фотографии, на которых помимо растения запечатлен бытовой хаос.
Приветствуется творческий подход при фотографировании вашего растения, то  для красоты размещены какие-то предметы: статуэтки, фигурки и т.д. и т.п , это  улучшает восприятие фото.
Фотографии должны быть размером 1000 на 1000 пикселей, не меньше.

Просьба размещать свои фото в этой теме  https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1340.0.html

Также, в этом топике обсуждаем сорта кротонов .

вишенка


Ky!


veneziya

#3
Цитата: вишенка от 11 февраля 2011, 19:43:46Codiaeum 'Mammi'

Фото форумчанина Арсиноя
Изумительной красНоты!!! :girl_in_love:
Я вот такой ищу, названия не знаю[smg id=209234]

вишенка

Марина у вас кротон  Codiaeum "Pie Сrust" очень эффектный красавец !!! present

Yulia

У меня еще аукуболистный имеется, по латински незнаю названия. thinks
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Ky!

#6
Yulia

Codiaeum aucubifolium

Yulia

Ky!, Саша, спасибо за супер-быстрое определение.
Я могу его на днях во весь рост сфоткать)
Каждый может изменить мир вокруг себя....

вишенка

Yulia Это который у тебя был определен как   Codiaeum 'Gold King' или это уже другой ,чес слово вот с этими сортами немного тяжело .

Ky!

Цитата: вишенка от 12 февраля 2011, 19:12:41или это уже другой ,чес слово вот с этими сортами немного тяжело .

;D да уж

Они очень похожи, но вроде у Codiaeum 'Gold King'  лист шире   thinks



вишенка

#10
Вот такой еще не опознаеться http://s49.radikal.ru/i124/1004/20/3a3c38d8a720.jpg


Опознан  Codiaeum 'Banana'  Только у этого сорта листочки как язык змеи .


Юлин кратон записала как  Codiaeum aucubifolium

вишенка

#11
Потихоньку буду сюда выкладывать сравнения
Цитировать1. "Gold Sun" - Широкая жёлтая главная жилка листа и жёлтые вены с некоторым количеством жёлтой пятнистости. Форма листа широко эллиптическая с сужением к острому кончику.
2. "Gold king" - Интенсивно жёлтый, пёстрый (50-90% поверхности листа), главная жилка и вены - зелёные; похож на культивар аукуболистный. Форма листа широко эллиптическая, с сужением к острому кончику.
3."Aucubifolium" ("Аукуболистный"). Жёлтая пестрота с многочисленными пятнышками (20-35% от поверхности пластины).Форма листа ближе к ланцетовидной.
Таким образом, учитывая что все практически одинаковой формы и с жёлтыми пятнами (особенно если стоят в светлом месте и солнышко получают) главное отличие - у Голд Сан - жёлтая центральная жилка и вены, а у Голд Кинг - зелёная. Аукуболистный гораздо менее жёлтый, чем первые два сорта.
"Gold Sun"


"Gold king"


"Aucubifolium"

http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic18552/messages/?PAGEN_1=3 писала Тишка

вишенка

Разница между Акуба и Кротон акуболистный

Есть одно, но очень четкое отличительное свойство - у аукубы при отмирании и сушке листья не желтеют, а чернеют
это связано с тем. что в листьях аукубы есть особый иридоидный гликозид аукубин.У кротона (одна из разновидностей которого как раз называется аукуболистный) таких особенностей с листьями нет.

У Аукуб еще обычно по краю хоть совсем чуть-чуть, но есть зазубрины , у кротона листья по краю всегда гладкие и листья на верхушке всегда чуть зеленее тех, что внизу

вишенка

#13
Ребята ,как Юлин кротон определяем?

Вот фото Акубы фото Lysya видны зазубринки на листочках , хороший наглядный пример ,чтоб не спутать Акубу и Кротон акуболистный


Asio Otus

Цитата: вишенка от 14 февраля 2011, 05:26:10,как Юлин кротон определяем?
Первый сорт  Gold king
Второй желательно фото во весь рост  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы