Линейки, картинки в подписи!

Автор Asio Otus, 18 февраля 2011, 12:50:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Друзья!

Хорошо, когда наш форум становится для многих не только местом, где можно спросить совета, но местом, где можно приятно пообщаться. Со временем, при общении  мы стремимся украсить наш профиль на свой вкус: интересная аватарка, линейка, картинка, или фраза  в подписи. Поэтому у меня к вам будет просьба, следите за вашими украшениями (подписи, линеечки, картинки). Не смотря на то, что мы живем в мире быстроразвивающихся технологий, не у всех есть высокоскоростной интернет, или мощный и быстрый компьютер. Помимо скорости многим слишком яркие картинки, линейки могут создавать неудобства при чтении.
К примеру, вечером к концу дня, после работы за компьютером, у меня устают глаза,  а слишком яркие картинки, и с частой анимацией, создают еще большую нагрузку, и думаю, что таких как я не мало, поэтому не забываем о том, что анимация, должна быть в меру. 

Давайте придерживаться следующего:

Не перегружайте вашу подпись большим количеством линеек и картинок.
В подпись помещайте лишь одну линейку.
Высоту линейки, картинки выбирайте не больше 120 пикселей, если картинка больше, то она сильно увеличивает ваше сообщение, а это может создавать неудобство при чтении.
Не помещайте в подпись картинки и линейки с частой и быстрой сменой анимации. Подумайте о том, что кому-то это может создать неудобство, а иногда и вызвать проблемы со зрением.


И конечно у нас есть правила  :mail-1:
Цитата: Asio Otus от 02 июля 2007, 20:15:27
13) Подписи.
При выборе линейки старайтесь выбирать небольшие линейки, и не слишком яркие, чтобы ваша линейка не отвлекала при чтении сообщений форума.
Высота линейки должна быть не выше 120 пикселей, линейки выше указанного размера создают неудобства при чтении сообщений.
В подпись разрешается вставлять только одну линейку, если линеек больше в сообщении, то на небольших экранах они создают неудобство при чтении.

Если вы размещаете в подпись изображение, то лучше размещать небольшое, а крупное изображение выше 120 пикселей  создает неудобство при чтении, слишком увеличивает пост.
Если в подписи уже есть линейка, то большую картинку, больше 100 пикселей добавлять нельзя, так как это слишком перегружает ваше сообщение, что создают трудности по чтению сообщений.


Для тех у кого медленный интернет, или вам не хочется видеть подписи других форумчан, можно отключить их показ для вашего аккаунта.
Для этого заходим в свой профиль, выбираем раздел Внешний вид форума, и там ищем графу Не показывать подписи других пользователей.. Подписи для вас показываться не будут.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Natusya

Извините, к сожалению в компе полный чайник,если бы не ребенок то и зарегистрироваться бы не смогла,наверное Где можно узнать как загрузить фото нужного расширения?


Похожие темы (3)