Фото наших видовых цикламенов!

Автор Жека, 08 ноября 2010, 21:46:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Жека

Здесь тоже хочу показать фото распустившегося C.purpurascens Intermediate :) Запах появился на 2 сутки и цветочек стал насыщеннее, пахнет необыкновенно tender Теперь это мой допинг по утрам  :D
[smg id=84637]
[smg id=84638]

Asio Otus

#1
Посадив в середине октября клубень цикламена плющелистного, я стала ждать  :-*. Буквально в понедельник из под камушков на поверхность показался бутончик, а ровно через  месяц (13 ноября)  распустился первый цветок  yahoo  :girl_in_love:

Фото общего плана , пока бутончик один, но внутри под камушками растут еще бутончики  tender  :girl_pinkglassesf:

[smg id=2690]


А вот цветок поближе , он махонький и очень нежный  flaunts

[smg id=2691]

[smg id=2692]


Из-за отразившейся вспышки, от розового покрывала, цветок кажется полностью розовым, но он пока белый  :)
[smg id=2693]

А на днях стали разворачиваться лист у Cyclamen  pseudibericum, к сожалению у него эти листья выросли в пакете, и они имеют вытянувшиеся черешки листа. Пыталась показать какой интересный лист  :i_photograph:, но он  не хотел фотографироваться  :-\

[smg id=2698]
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Пассифлора

Asio Otus yahoo yahoo yahoo yahoo урааааа
Марин, какой он красивый , а он имеет запах?))

ЦитироватьА на днях стали разворачиваться лист у Cyclamen  pseudibericum  Пыталась показать какой интересный лист  , но он  не хотел фотографироваться
Это он ждет когда другие листики покажуться , ну чтоб уже ов всей своей красе предстать перед изумленными зрителями tender tender tender
ЗЛЫДНЯ от природы!

selenniya

Asio Otus ой, какая прелесть! такой нежненький цветочек! такой махонький! прелесть!
у меня три клубня неаполитанских сидят... пока только пытаются бутончики выдать...

Asio Otus

Цитата: Пассифлора от 14 ноября 2010, 19:35:48Марин, какой он красивый , а он имеет запах?))
Пока нет, но, если не ошибаюсь, запах, если цветки ароматные, появляется не сразу.

Цитата: selenniya от 14 ноября 2010, 19:38:45у меня три клубня неаполитанских сидят... пока только пытаются бутончики выдать...
Скорейшего им роста  и раскрытия   goodluck

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Цитата: Пассифлора от 14 ноября 2010, 19:35:48а он имеет запах?))
Я, типа, тоже в теме  :D .
Запаха нет, вроде быть не должно, потому что это скорее всего вид  плющелистный подвид плющелистный форма плющелистный, а они не пахнут thinks

Мариш, а твой от моего отличается  :o
А вроде одного разлива thinks
Что мне в нем нравится больше всего, так это название hederifolium var. hederifolium forma hederifolium confusion Ну то есть они скорее всего культурная форма этого hederifolium var. hederifolium forma hederifolium.  confusion


Мариш, у псевдиберикума форма суперская  yahoo , с нетерпением жду хорошей фотки  confusion .
Зубчики уже сейчас не отнять  :cat eats rose:

Младший Пилот

Цитата: Natalia UNA от 14 ноября 2010, 22:35:04
Плющелистный Плющелист Плющелистович, 2010 года рождения:), г.Москва...
laugh Точно! :D

Наташа, а фотки остальных? ;)

Младший Пилот

#7
Это мне видовые сегодня приехали confusion confusion confusion  :magnifying glass:


Asio Otus

#8
Катюша, как  же я рада, что они приехали  yahoo yahoo yahoo yahoo

Поздравляю  dancedance dance :girl_pinkglassesf:



Покажу наконец-то лист цикламена псевдиберикума  :girl_in_love:

Первый лист не хотел фотографироваться, а второй решил показаться  :i_photograph:

[smg id=2700]
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ОльгаАр

А вот моя клумбочка;

Очень много бутончиков,цветочки будут позднее,белые и розоватые пока,может изменят окрас.

wisma

ОльгаАр, шикарная клумбочка.

Младший Пилот

У меня распустился киликийский, который недавно приехал  tender
Цветочек очень нежный и красивый. confusion
Приехал таким

К сожалению, потерял много листьев и бутонов - очень побились в дороге...
Но тем не менее allokey
Здесь лучше видно форму цветка

А здесь цвет


Пока не пахнет (теоретически должен)
Цветочек не крупный, но когда их будет стайка, должно выглядеть красиво confusion

Младший Пилот

Ну и змееныш европейский из Ашвуда...
Я так ждала, так ждала... распустилось вот - неземная красота laugh

Фотка вчерашняя.

На самом деле это его торкнуло от жары и смены освещенности, жил-то он в открытом грунте, а цветок полностью у меня вырос. Когда он приехал, он явно уже спал - никаких намеков на зачатки бутонов не было. Сейчас еще растит два бутона - может у них цветоножки короче будут.
Приехал таким

Умничка, ни одного листа не потерял.

Это фотка цветка сегодняшняя, лепестки еще пошире станут yes

Пока не пахнет, но цветок достаточно темный, надеюсь, аромат на днях появится. Если нет - то даже и не знаю thinks

Младший Пилот

Цитата: Младший Пилот от 04 декабря 2010, 23:15:22Пока не пахнет, но цветок достаточно темный, надеюсь, аромат на днях появится.
Гад (в значении "змий"  :D ) запАх, и зАпах хорошо чувствуется даже от одного цветка. Я пока надеюсь, что аромат изменится...
ЗАпах в целом сладковато-приятный, только в отличие от "нашего", который ассоциируется с ароматом дорогих духов, этот шибает в нос ароматизатором воздуха...  thinks


Младший Пилот

Цитата: Младший Пилот от 05 декабря 2010, 18:03:31Гад (в значении "змий"
Этот Гадкий утенок потихонечку трансформируется в лебедя  :D
C. purpurascens 'Lake Garda'


Сейчас к ночи он пахнет уже совсем почти как "наш"   :girl_in_love: .
Цветок уже крупнее, чем у "нашего", а может и еще подрастет.

Но на фоне персидского все равно маленький yes . Зато пахнет он один сильнее чем весь этот букет персидского  :D


Похожие темы (5)