Помощь в определении вида цикламенов

Автор Виола, 30 сентября 2011, 10:20:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виола

Хочу спросить у знатоков,можно ли по этим клубенькам определить сорт цикламена?  http://foto.mail.ru/mail/pioni28/206/583.html#_grs=photo.myspot.albumindex,http://foto.mail.ru/mail/pioni28/206/583.html#584

диша

Очень похож на плющелистный неаполитанский . :magnifying glass:

Екатерина7

Я не знаток, у меня только персидские и плющелистные. Так вот на плющелистный очень похож yes

Asio Otus

Клубень сейчас сфотграфировали, то есть его нынешнее состояние? Далее откуда клубень получен?

Цитата: диша от 30 сентября 2011, 15:48:25на плющелистный неаполитанский
А почему именно неаполитанский? У плющелистных сейчас цветы растут, а не листья  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

диша

Цитата: Asio Otus от 01 октября 2011, 15:52:36А почему именно неаполитанский? У плющелистных сейчас цветы растут, а не листья  confusion
Марина , я когда свои неаполитанские в магазине покупала , они точь в точь так же выглядели :magnifying glass: , т.е. длинные черешки листьев и пара черешков с бутонами ,  может это особенность у непосаженного клубня такая?

п.с. как же не хватает Младшего Пилота , ну когда же она уже появиться? confusion

Asio Otus

Гадать по клубню сложно, хотя есть цикламены которые можно понять сразу, но хочется услышать откуда клубень  yes


В целом его нужно посадить, и понаблюдать за развитием листьев и тогда можно будет сказать кто именно.  Так как корешки у него и у поверхности клубня, то сажаем почти до основания роста листиков, а сверху засыпаем камушками, так чтобы все листики были присыпаны  yes

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Zina

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста:
приобрела цикламен очень похожий на цикламен пурпурный (альпийская фиалка),листочки чуть более плоские,а молоденькие листочки имеют чуть заостренную форму (сердцевидную) без зубчиков,крупные листочки почти круглые,цветы аналогичны " тому самому нашему" ,НО после того как отцвел СПИРАЛЬКИ НЕ ОБРАЗУЕТ! Аромат очень слабый,но близкий к "тому самому" европейскому цикламену. Сейчас цветет,листьев шапка,крепятся к точке роста очень прочно. Я где-то читала про эту разновидность европейца на этом сайте,но никак не найду где. Не подскажите, какой у меня вид? Спасибо.

Asio Otus

Цитата: Zina от 02 октября 2011, 14:15:11НО после того как отцвел СПИРАЛЬКИ НЕ ОБРАЗУЕТ
Цветоножка закручивается в спиральку при условии, если произошло опыление, если же не было опыления, то цветножки просто вянут и усыхают.

Лучше всего сделать фото  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Zina

Как правильно называется вид?
[smg id=28156]

Asio Otus

Цитата: Zina от 02 октября 2011, 17:04:53Как правильно называется вид?
Ага, по форме листьев цикламен европейский, но все же не мешает сделать фото цветка, чтобы посмотреть  :magnifying glass:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

wisma

На мой взгляд- самый что ни на есть "наш " европейский цикламен. Если приобрели недавно, то после адаптации всё будет как у всех. И запах, и спиральки... yes
Если не секрет, то откуда он?

Виола

#11
 
Цитата: Asio Otus от 01 октября 2011, 17:48:41
Гадать по клубню сложно, хотя есть цикламены которые можно понять сразу, но хочется услышать откуда клубень  yes

Asio Otus,
Zina,
Эти цикламены мне прислали с интернет магазина,кончики веточек выглядят по разному,одни вроде как с бутончиками,другие похоже будут листиками

диша

Виола, скажите пожалуйста , а в том интернет -  магазине  , где покупали какое у этих клубней было название ?

Виола

А было просто написано- Дряква (cyclamen) thinks

диша

М да , я вот тоже в нете хотела клубни заказать , а теперь прям и не знаю  :think: , плющелистные у меня уже есть .

Похожие темы (5)