Покупка цикламенов по интернету

Автор ARDS, 03 октября 2019, 14:00:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ARDS

Уважаемые знатоки цикламенов! Помогите разобраться: Увидела на авито, что продают кавказкие цикламены. А т.к. имеем участок под Сочи, решила заказать. Продавец из Ставропольского края. В объявлении написано цены, в зависимости от размера луковиц, минимальная для луковицы 1 см. Заказала, оплатила, получила. Пришли растения вообще ((!) без луковиц. только тоненькие белые ниточки корешков.
Что это? Приживутся? Написала продавцу. Молчит. Хочу выяснить, прежде чем писать отзыв на авито.
Прошу не осуждать заказ на авито- я любитель.

Asio Otus

Цитата: ARDS от 03 октября 2019, 14:00:02Пришли растения вообще ((!) без луковиц. только тоненькие белые ниточки корешков.
Что это? Приживутся? Написала продавцу. Молчит. Хочу выяснить, прежде чем писать отзыв на авито.
Фото в студию, без фото не сказать, что вам прислали.

Фото можете загрузить   http://временно_неработает/ и показать нам в теме  yes

Если имеют в виду кавказкие, то это цикламен косский, у вас в Сочи они растут.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ARDS


Asio Otus

Цитата: ARDS от 03 октября 2019, 15:16:30Вот фото
Листья  цикламен косского, а вот клубней не вижу. Если можете сполосните и сделайте фото без субстрата, либо вам прислали так называемые "пальцы", отростки, чем может цикламен размножаться, либо пучки листьев, но клубней я не вижу
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ARDS

В процессе поиска истины, нашлась луковица! Отмыли (немного) ком земли, - нашлась! Полностью отмывать не стали, т.к. очень хрупкие листочки.
Теперь вопрос: как правильно посадить и будет ли расти в Сочи? Участок не у моря, в горах. Вокруг лес.

Ольга Сова

Эти цикламены растут в природе как раз в горах возле Сочи и видела  возле п.Лазаревское.

ARDS

Интересно, в какой месяц там они цветут? Очень рано?

Ольга Сова

Косские цветут весной. Раньше букетики его цветов привозили с юга  к 8 марта. Сейчас, осенью, его можно в лесу найти по листьям.

Ольга Сова

Тема про косские  пропала... Можно почитать здесь http://flower.onego.ru/lukov/cyclamen.html .

ARDS


kemist

Может быть, я не в тему, все пытался купить киликийские из Голландии. Опыт первый: купил три клубня, один погиб, один оказался африканум или что-то  в этом роде, другой при повторном появлении листьев оказался плющелистным. Купил на этот раз шесть, один погиб, остальные с крючками, вид пока сказать не могу. Луковицы расплющенные, сморщенные, потресканные, долго приводил в чувство.

Asio Otus

kemist, а где приобретали? Насколько надежный продавец?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

kemist

Продавец этот постоянно на ибэй, это не Голландия, а Великобритания. На ушко могу сказать кто. Зато мои самые удачные цикламены из Америки, от John Lonsdale, edgewoodgarden.

ир4ик

kemist, здравствуйте! Прочитала, что вы ищите килийские цикламены. У меня есть семена! Из семян попробовать вырастить не хотите?

ир4ик

[smg id=388369 type=preview align=center caption="20191031 184555"]

[smg id=388370 type=preview align=center caption="20171107 122335"]

[smg id=388371 type=preview align=center caption="image"]

Похожие темы (5)