Выбор горшка для растения.

Автор Asio Otus, 04 декабря 2008, 16:52:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Выбирая емкость для вашего растения, на что вы прежде всего обращаете внимание?

на материал горшка.
на форму.
на цвет.
на красивое или необычное оформление.
на сочетание с дизайном помещения.
на то, что горшок подходит именно для этого растения.
на цену.
выбираю из того, что есть.
другой вариант ответа.

BoooSYA

Margaritka, просто обалдеть как здорово!!!!!!! clapping O0 @}->--
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Asio Otus

Цитата: Iuba от 05 декабря 2008, 18:50:38
В основном покупаю горшки пластиковые,коричневого цвета,а потом сама их украшаю. tender
А про украшательство горшочков можете поподробнее рассказать.  tender  confusion  У нас на форуме есть тема, где форумчане  показывают как они украшают свои горшочки, если есть желание, то можете рассказать про свои https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1069.0.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Я выбираю из того, что есть; а из того, что есть, уже смотрю на материал горшка, цвет, вообще подходит ли для данного растения confusion.

Если понимаю, что горшок не очень подходит, но приходится его использовать, начинаю играть с субстратами, чтобы растения все-таки не сильно возмущались своим домиком confusion

Предпочтения - пластик allokey но мечтаю напокупать керамику в одном стиле - это когда я решу, что новых растений у меня не появится... confusion

Natalie

Я предпочитаю глину, конечно растения в глиняных горшках надо чаще поливать, но зато нет опасности перелива, что страшнее, чем небольшая засуха. Очень нравятся керамические горшки, но они часто очень дорогие и я не всегда могу себе их позволить. Иногда приходится обходиться  пластмассой, но стараюсь обходиться без нее, т.к. все время опасаюсь перелить растение.

Еленка

Люблю керамику. Поэтому сразу представляю кто будет в ней жить , т.е. горшочек подбираю под цветочек. Затем форма (классика), цвет и цена. Вот и сегодня купила горшочек под подаренный кротон.Красиво!!!! Сильно дорогие не покупаю...

vodolaz

#20
предпочитаю самые обычные пластиковые горшки с тонкими стенками, как те, в которых растения продаются, в них я виже следующие приимущества: первое - легче подобрать подходящий по размеру гаршок и хранить неиспользуемые, второе - они легкие и растения удобно переставлять, во время полива на пример, и третье, что основное - они легко гнутся, что облегчает процесс пересадки, если горшок аккуратно сдавливать по бокам то и растение из него извлечь легче, и распределить субстрат внутри густого комка корней
ЗЫ
и вообще мне кажется,что чем проще горшок тем красивее растение в нем смотрится, а живописью и керамикой лучше отдельно любоваться

Еленка

 no Не согласна!!!Форма керамического горшка,равно как и цвет, могут быть просты и лаконичны! Не берем во внимание новомодные аляпистые , с обилием ненужных декоратвных элементов. Хотя, и это кому то нравится.... На вкус и цвет... Но в керамике цветам все же лучше.

vodolaz

я с Вами полностью согласен, мне тоже нравятся простые и лаконичные вещи, горшок это прежде всего горшок а не произведение искуства и должен обеспечивать растению должные условия, в идеале же еще и подчеркнить его природную красоту, а глина и керамика, как природные материалы, на мой взгляд, лучше всего для эого продходят.Просто с пластиком прощще...

Pavel

Горшок- прежде всего произведение искусства. Как любой шедевр он лаконичен, функционален и эстетически совершенен. Считается, что растение в горшке образует маленькую вселенную, имеющую свою форму, содержание, границу и развитие. Горшок в этой модели является основанием и границей мира, если она несовершенна-...дальше понятно. Речь идет о даосизме и частично буддизме.

STar

Конечно, самое главное чтоб горшок подходил для растюхи. Это даже не обсуждается. Потом уже можно обратить внимание на красивое или необычное оформление, на сочетание с дизайном помещения. Вообще, я всегда долго выбираю горшки   thinks   

Гея

В нашем городе в основном продают пластику.Так,что и выбор соответственный.Но я стараюсь сейчас не брать, как раньше, с запасом. goodluck
Все Мечты обязательно сбудутся!


maynu

МММММ, я просто фанатею от цветочных горшочков в необычных исполнениях: красные, синие, желтые, зеленые; квадратные, треугольные, вытянутые и малюсенькие, пластмассовые, глиняные и керамические и даже самодельные! Еще при выборе горшочка обязательно посмотрю на его цену - покупать дорогие - не мое! Меня больше интересует отыскать оригинальный предмет по доступным денюжкам! Особая моя гордость - керамический горшок нереально большого размера, оформленный оригинальным плетением, купленный в магазине несколько лет назад всего за 150 рублей flaunts  tease Также учитываю и совместимость горшка с цветочком! В общем, изначально у меня появилось больше горшков, чем цветов, которые в итоге пришлось со временем докупать :)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Ялини

А я полностью согласна с E_lena  :)
Я тоже выбрала  материал, форму, то, что горшок подходит именно для этого растения и цену.
Растишкам в первую рчередь должно быть комфортно  :) и по размеру и по форме горшка. Ведь кому то нужен поглубже, кому то пошире... А если питомцев много, то можно покупать и недорогие пластиковые, и если горшки при этом все одинаковые (отличаются только размером), то в этом есть и своя красота, мне кажется))

Felis

Я отметилась по пунктам:
- на материал горшка.(у меня керамические и пластиковые примерно 50/50, и глиняные есть 20%)
Остальные пункты между собой тесно связаны:
- на форму.
- на сочетание с дизайном помещения.
- на то, что горшок подходит именно для этого растения.

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Рапунцель

На материал,размер и оформление.И чтоб цена была разумная.

Похожие темы (5)