Выбор горшка для растения.

Автор Asio Otus, 04 декабря 2008, 16:52:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Выбирая емкость для вашего растения, на что вы прежде всего обращаете внимание?

на материал горшка.
на форму.
на цвет.
на красивое или необычное оформление.
на сочетание с дизайном помещения.
на то, что горшок подходит именно для этого растения.
на цену.
выбираю из того, что есть.
другой вариант ответа.

Asio Otus

Друзья!

Выбирая емкость для вашего растения, на что вы прежде всего обращаете внимание: на форму, цвет, или на то, из чего сделан горшок. Либо для вас не имеет значения, в чем выращивать ваши растения.
Просьба, написать в сообщении о ваших предпочтениях.

В опросе дается на выбор 4 варианта, желательно написать что вы выбрали, и что для вас является первичным при выборе.

С уважением, Марина (Админ).

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Perfect dream

У меня все горшки пластиковые. Возможно, это не очень хорошо для растений, но, вроде, не жалуются, да и по карману не так бьёт.
Раньше я очень любила всевозможные цветные горшки, но в последнее время беру только белые подходящего размера. Форма мне нравится больше всего "классическая", стараюсь сейчас брать все в одном стиле, но разных размеров. Хотя под отдельные растения могу выбрать какой-то нестандартный горшочек. :)
soy como soy

Афалина

Когда-то купила первый в жизни горшок под дизайн-голубого цвета. Теперь часто приходится искать голубые горшки. Если таковые не нахожу, то покупаю другие расцветки. В основном это пластиковые горшки. Но есть один купленный мной керамический-очень понравился. :)

E_lena

Я выбрала:
-на материал горшка,
-на форму,
-на то, что горшок подходит именно для этого растения,
-на цену.
Это первоочередное у меня в выборе цветочных горшков. У меня только пластиковые, хотя очень нравятся некоторые керамические. Но они тяжелее, бьются ( а у меня двое маленьких детей  :) ) , ну и некоторые цветы мои керамику не любят. Форму горшков для кактусов я подбираю квадратную, т. к. кактусов уже много, а квадратные горшочки компактно уставляются на полках. Для всех остальных цветов у меня либо круглые горшки, либо вазоны- ванночки для садиков  ;) Иногда бывает так, что видишь горшок и знаешь какой цветок ему подойдет, так у меня было с монстерой , хлорофитумами и рео  ;D Берешь горшок и ждешь, когда придет время пересадить в него цветочек  confusion Ну и цена для меня тоже играет немаловажную роль  :-\ Хотелось еще выбрать варианты ответа про цвет, дизайн и красивое оформление, но это уже варианты второстепенные для меня  allokey

Marta

Я пользуюсь в основном керамическими горшками. И выбираю их всегда исходя из требований растений, предпологаемых для посадки в данный горшок. Цвет горшков у меня как правило коричневый.Только на кухню купила цветные.  Ну и конечно цена имеет значение. Очень дорогие горшки я не покупаю.

Pavel

ИМХО, каждое растение должно расти в горшке индивидуальной формы, цвета и размера. При определенных общих требованиях, как то качественная керамика, хороший дренаж, отверстия для крепления и т.п. должна быть у каждого горшка индивидуальность и соответствие конкретно этому растению. При этом обычно хвойные сажают в контейнеры строгих форм и классического темно-коричневого цвета, клены в контейнеры чаще овальной формы и светлых тонов, вечнозеленые в контейнеры светлых зеленых и голубых тонов с лаконичным рисунком или надписью, декоративно-цветущие в контейнеры с красивой росписью, можно разноцветной. Ну и бывают исключения, когда комбинация растение-горшок просто нравится, и все. 

Spika

Смотрю на материал, на форму и цвет. Т.к. в доме дети и кошки и цветы в их доступности, могу позволить себе только пластик.
"Live Free or Die" ©

kvaleri

здравствуйте  все любители цветов-форумчане! конечно, красиво, когда красавец-цветок живёт в изумительном горшке. не портится интерьер, радует глаз дизайн и оформление горшков.но...когда этих цветочков наберётся около 2х сотен, тут уж и не обращаешь внимания на красоту тары. цветы я не на продажу,а просто у меня много фиалок и сидят они в баночках из-под сметаны 200-граммовых,потому что в других горшках часто гибнут. какой уж тут сметанный дизайн! а большие растюшки чаще в пластиковых, кажется, в керамических им в наши суровые зимы холодно. притом, цвет и рисунок горшка не должен умалять красоту цветка, я так считаю.

Yulia

-на  материал горшка   
-на форму
-на красивое или необычное оформление
-на то, что горшок подходит именно для этого растения
Раньше пользовалась только пластиком, сейчас пытаюсь перейти на керамику (пока зима  и растения не так часто покупаются).
У меня в керамике они лучше чувствуют себя  :-\. Также играет роль цена.
А вообще я могу ну очень долго выбирать горшки, крутить их и вертеть, думать для какого растения они подойдут лучше.
Уже много , кстати, горшков всяких-разных накопилось, поэтому я их периодически раздаю :-\
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Flora

- на материал горшка
- на форму
- на цвет
- на то, что горшок подходит именно для этого растения
У меня 50/50, есть пластиковые горшки (в основном большие), и керамика. Но первое, на что я делаю акцент, это какой горшок нужен определённому растению yes

zinlena

Меня при покупке горшков интерисует форма, "подходящесть" для  определенного растения и цена. Покупаю в основном пластиковые и белые. Не люблю пестрых горшков и напыщенных, поскольку все цветы у меня выразительные и самодостаточные yes  tender

crazy

как-то глаз сам выбирает, что подходит растению :D
где-то вычитала еще в детстве, что керамика не всем подходит, поэтому всегда покупала пластик. А вот на днях таки решила испытать керамические горшки. Посмотрим, как они понравятся моим прелестям flaunts
обожаю большие цветы...

Solncemar

Сначала смотрю на цену, а потом выбираю из того, что есть, подходящие для конкретного растения. У меня все растут в пластике. Знаю, что не очень хорошо. Керамические горшочки, к сожалению, очень накладно. Так что горшочки у меня разной формы и цвета - покупаю по необходимости, когда надо кого-то пересадить. Главный критерий, конечно, размер. Реже - форма. Это в основном для фиалок, потому как любят они неглубокие и достаточно широкие.   flaunts
Так что присоединюсь к kvaleri - когда их много, уже не до дизайна... Правда, до 2х сотен мне еще далеко (искренне снимаю шляпу goodluck) - у меня всего лишь 5 или 6 десятков. Но есть еще куда стремиться! yes Даже несмотря на то, что мама периодически ворчит, что в доме скоро будут только цветы и книги... present

BoooSYA

Раньше у меня были только керамические горшки, но потом(в основном, благодаря форуму  helloy  present) я узнала, что керамика не всем одинаково полезна.  :D И специально для некоторых растений стала приобретать пластиковые. Так что на сегодняшний день главное - чтобы цветочек чувствовал себя комфортно. Конечно, стараюсь подбирать более подходящие по дизайну, обычно покупаю сразу несколько вариантов (размер, форма) одной линейки. Иногда покупаю очень затейливые, понравившиеся спонтанно... confusion
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Margaritka

Здесь можно без слов...они дополняют друг друга очень удачно...            http://i005.radikal.ru/0812/67/09b8077c5df2.jpg
Небывает много цветов,бывает мало места!

Похожие темы (5)