В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НаталияС

Машуля, Эписции - чудо, вот это листочки...  tender
Цитата: MariDa от 06 апреля 2012, 09:02:02Цветочки в опасности
Вот хулиган... но очень симпатишной наружности! Это маранта всё сама виновата - а зачем она ему так призывно листочками машет?  yes Стойка суперская!  O0

MariDa

Marinchik, НаталияС , девочки  thanks
Да уж, люблю этого хулигана ;D
ЦитироватьЭто маранта всё сама виновата - а зачем она ему так призывно листочками машет?
Да, Наташ, тем более она только что из душа, вся в капельках, так и хочется помочь вытереться :D
А стоечка у меня с тех пор, как мы с мужем поженились. Пришлось купить, т.к. в той комнате, которую нам дали в общаге, подоконников почти что не было hysterics2
Теперь вот нарадоваться на нее не могу, и тоже больше таких нигде не встречала.
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Lele

MariDa Маша, очень обаятельный котяра  :girl_in_love: ... а почему в опасности? он же нюхает... или потом  :cat eats rose: ?

MariDa

#1023
Цитироватьа почему в опасности? он же нюхает... или потом  :cat eats rose: ?
Ага, Оль, именно так он и делает. Перед тем, как маранту "нюхать", оторвал веточку от плюща hysterics2
Но все-таки больше не есть, а ломает. Маленький пока был, кучу горшков поронял с подоконника (в итоге выбил себе полподоконника на кухне, видимо, чувствовал себя как в джунглях под листьями фаленопсисов ;D), истоптал несколько бегоний и эпишек hysterics2
Но что странно: несмотря ни на что все равно очень люблю этого хулигана  :think:
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Yurri

Цитата: MariDa от 06 апреля 2012, 13:14:59
Перед тем, как маранту "нюхать", оторвал веточку от плюща hysterics2
Но все-таки больше не есть, а ломает.
Что и говорить, охотник yes

Луиза

MariDa

Маша, стойка супе-супер!!!  clapping
Эписции нежные и красивые, листики ничего себе размерчик  :o

А котейко выше всяких похвал и .... подоконников  ;D Помошник, блин  ;D

Lele

Цитата: MariDa от 06 апреля 2012, 14:14:59Но что странно: несмотря ни на что все равно очень люблю этого хулигана
Маш, наша регулярно объедает хамедорею (причем дожидается пока та обрастет полностью от последнего поедания и опять ее почти под корень) ... и ничего, все равно самая любимая  mosking

MariDa

ЦитироватьЧто и говорить, охотник
Недавно муху на лоджии поймал и съел, такой довольный был ;D

Луиза, спасибо thanks
ЦитироватьА котейко выше всяких похвал и .... подоконников
;D да уж, он  иногда в такие места залезает, что мы сами в шоке :o

Ребятушки, а я сегодня побывала в раю :sky:
Давно собиралась созвониться с женщиной из бот.сада, которая занимается бегониями там.
И вот сегодня наконец-то это сделала, и она меня пригласила в оранжерею.
То, что я увидела, сложно передать словами :girl_in_love:
Бегониевая коллекция, конечно, прекрасна :give heart: Рексов у них не очень много, зато огромное количество других видов, в т.ч. и природных. Жалко, у меня нет условий для их содержания, а то бы выпросила каких-нибудь самых-самых mosking
Кроме бегоний в этой оранжерее растут орхидные, ароидные, папоротники, кодиумы и много-много других.
Пофотала маленько, чуть позже покажу картинки.
А главное, мы с ней обменялись листиками yahoo Показывать пока не буду, пусть сначала укореняться. Но я уже довольная как слон im_so_happy
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

MariDa

Цитироватьпричем дожидается пока та обрастет полностью от последнего поедания и опять ее почти под корень
Ну да, а что сухарики-то грызть, свеженькая зелень куда лучше :D
Да, все мы им прощаем...  mosking
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Луиза

MariDa

Цитата: MariDa от 06 апреля 2012, 14:36:09она меня пригласила в оранжерею.
То, что я увидела, сложно передать словами

Ну мы ждем райский фотографий!!!
Цитата: MariDa от 06 апреля 2012, 14:36:09Но я уже довольная как слон
Тож хотим быть довольными, и тогда на форуме будет стадо довольных слонов  yes

Lele

Цитата: MariDa от 06 апреля 2012, 14:36:09Пофотала маленько, чуть позже покажу картинки.
будем ждать  :magnifying glass:

Rakassa

Цитата: MariDa от 19 марта 2012, 10:48:18Порылись хорошо мы на полках, в итоге: две бегонии элатиор по 50 руб, два цикламена за 50 руб, глоксиния за 50 руб.
swoon swoon Ого, эти полки с уценкой можно было называть "Счастье цветовода!  :D Поздравляю с множеством новичков тебя и маму.
Цикламен  :o :o я просто в шоке. Такой красавец. Не понимаю каким ветром его в уценку занесло. Такой большой и цветы крупные и красивые inlove.
Бегонии отпадные, тоже те ещё красотки с шикарными листочками :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:.
Цитата: MariDa от 19 марта 2012, 10:48:18А это я тем же вечером все рассаживаю-пересаживаю. С помощничком  mosking
А у помощника то какая функция - наблюдательная  :D?
Цитата: MariDa от 19 марта 2012, 22:40:13то мне муж привез из татов  praised Про это отдельная история. Звонит мне, говорит:  я пошел в victoria's secret выбирать тебе подарок. Ну у меня фантазия бурная, я давай себе представлять, что щаз как привезет что-нибудь эдакое!.. А он у меня такой стеснительный оказался mosking Зашел в магазин и давай смущаться
Какой молодец. Я вот думаю мой бы постеснялся и в магазин то такой зайти. А твой хоть до штанишек добрался mosking O0. Классные!
Эписция какая красотка то swoon и цветы и правда солнечные - очень красиво смотрится O0!
Цитата: MariDa от 20 марта 2012, 22:39:03Девочки, это чтобы вы не сказали, что вам новые нужны, потому что в ЭТИ вы не влазите - большое не маленькое, раз входишь - носи
Лиля  laugh laugh laugh
Ага, на всю жизнь, видимо!
:D :D Ага, да ещё и на вырост (на всякий случай tttlaugh.
Цитата: MariDa от 20 марта 2012, 22:48:30полюбуйтесь на красотку бегонию 'Raspberry Swirl'
Какая она красочная и яркая inlove.
Цитата: MariDa от 21 марта 2012, 11:44:51Benitochiba. Обожаю ее резные листики tender
Листики и правда потрясающие :girl_in_love: :girl_in_love:. И на аватарке классно смотрятся O0!
Цитата: MariDa от 21 марта 2012, 12:05:03Helen Teupel :give heart: У нее чудесные "перистые" листочки.
Какие же всё таки они все красавицы inlove.
Цитата: MariDa от 22 марта 2012, 19:19:35ну не знаю насчет "добить", но надеюсь, что ничего сильно страшного вы в моих общих видах не найдете :magnifying glass:
Как это не найдём ничего страшного? СТРАШНО КРАСИВО :D. Такая феерия цветов и буйство красок. inlove
Цитата: MariDa от 23 марта 2012, 06:57:12И кто это там такой цветной на 3 фото справа, самый высокий?
Алена, ты не поверишь, но это колеус mosking
Я задалась таким же вопросом, как и Алёна. И выпала в осадок от ответа :D. Колеус!!??!?! Что правда swoon. Ничего себе - красивый мужчинка mosking.
Эписции какие чудесные. Как и у твоих бегоний, у них просто потрясающие листочки, переливающиеся светом и в то же время милые пушистики mosking inlove.
Цитата: MariDa от 05 апреля 2012, 20:26:53В этом плане в Париже был рай.
Да, потрясающий куст swoon.
Цитата: MariDa от 06 апреля 2012, 09:02:02А наш дорос до того, что везде может лазить, где ему вздумается
mosking  Вездесущий кот :D.
Цитата: MariDa от 06 апреля 2012, 14:36:09А главное, мы с ней обменялись листиками yahoo Показывать пока не буду, пусть сначала укореняться. Но я уже довольная как слон im_so_happy
Всем быстрого укоренения goodluck! Очень интересно посмотреть кто же теперь у тебя ещё будет жить :look:.

Yurri

Цитата: MariDa от 06 апреля 2012, 13:36:09
Но я уже довольная как слон im_so_happy

И мы за тебя очень рады present

Да, фото в студию, ждем confusion

MariDa

Rakassa
Ланочка, ничего себе, какой обстоятельный ответ swoon Спасибо тебе, дорогая present
ЦитироватьА у помощника то какая функция - наблюдательная
Ага, щаззз! :D У него функция самая что ни на есть активная: землю смешивает, ложку копательную вытаскивает, горшки проверяет, потом в этих же горшках землю утрамбовывать помагает download
Поэтому после фотосессии сразу же был удален с поля действий :D
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

MariDa

Друзья, я решила фото из оранжереи добавить в свой альбом с гидропоники https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=1335. Теперь, правда, он называется по-другому ;)
В общем, на сегодня пару фото для затравки. Если будут силы, повыкладываю еще. Если нет, то завтра.
[smg id=53565]
[smg id=53566]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы