В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MariDa

Не помню, говорила я или нет, что собиралась ехать на фиалочную выставку за пополнением эписциевой коллекции? :think:
Отчитываюсь: съездила, и очччень удачно mosking
Купила 6 новых эпишек ( swoon) и одну глоську, все детками.
Thad's Karma Hameleon
[smg id=55232]
[smg id=55233]
Pink Acajoi
[smg id=55234]
Raspberry Parade
[smg id=55236]
Lilacina Chocolate Velour
[smg id=55237]
Unpredictable Valley
[smg id=55238]
Le Solidad Bronze
[smg id=55242]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Lele

MariDa Маша, какие красотки  :look:  :girl_in_love:, какие у них листики  :magnifying glass: ... пусть пышно разрастаются и радуют тебя  goodluck

MariDa

#1067
Lele
Олечка, спасибо!
И не говори, могу подолгу разглядывать эти переливающиеся прожилки и пушистые листочки :girl_in_love:

Я уже писала, что эта зима у меня была крайне неудачная для цветов :-[. Сильнее всех пострадали фуксии: из всей коллекции осталась пара сортов на работе, да несколько осенних черенков дома. И вот с приходом весны фуксочки начали оживать ttt
Первой меня решила порадовать новенькая (или новенький :think:) Adalbert Bogner inlove
Это цветение черенка, по идее надо было выщипать бутоны и расчеренковать его, но мне так хотелось посмотреть confusion
В итоге из трех бутонов остался только один, зато какой :give heart:
[smg id=55249]
[smg id=55248]
[smg id=55247]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Lele

MariDa Маша, красотка фуксия... какие цвета насыщенные  :magnifying glass:

Rakassa

Цитата: MariDa от 12 апреля 2012, 22:23:54А вот и обещанная пеларгоша. Без роду, без племени, но все равно мне нравится и постоянно радует своими яркими шапочками
Какая красота, цвет очень красивый :girl_in_love: :girl_in_love:.
Цитата: MariDa от 19 апреля 2012, 12:22:12Купила 6 новых эпишек ( swoon) и одну глоську, все детками.
swoon swoon swoon Класс. Поздравляю с таким многочисленным и красивущим пополнением. Какие же эписции шикарные растишки inlove. А глоксиния какая?
Цитата: MariDa от 19 апреля 2012, 12:36:56Сильнее всех пострадали фуксии:
Как жалко, мои фуксии тоже не все пережили зиму :sorry:. А Adalbert Bogner- потрясающей красоты цветочек inlove.

Marinchik

Маш, отличное пополнение O0, от шоколадной эписции я балдю swoon, а как она цвести будет не знаешь?

MariDa

Lele, Олечка, спасибо!
Кстати, я поняла, что она чем-то похожа на Coq au Vin. Только у адальберта более темная юбка, контрастней сочетание с чашелистиками.
Rakassa, Ланочка, спасибо!
Глосю пока не стала фотать, но цвести должна махровым сиреневым в крапушку :give heart:
Marinchik, Марин, шоколадная вообще такая интересная, у нее местами розовинка проскакивает :magnifying glass:
А цвести должна лавандовым :give heart:
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Marinchik

Цитата: MariDa от 19 апреля 2012, 13:10:06
Marinchik, Марин, шоколадная вообще такая интересная, у нее местами розовинка проскакивает :magnifying glass:
А цвести должна лавандовым :give heart:
Ой, я уже картинку себе нарисовала, какая ж красотища-то будет. Вот подзаразили меня эпишками, поеду сегодня одну забирать, правда простушечку, но первая-будет самой любимой tender

Lele

Цитата: Marinchik от 19 апреля 2012, 16:26:23Вот подзаразили меня эпишками, поеду сегодня одну забирать, правда простушечку, но первая-будет самой любимой
где?  :o

Marinchik


леля 111

Цитата: MariDa от 19 апреля 2012, 12:22:12Купила 6 новых эпишек ( )
O0 Эписциемания прогрессирует mosking Не только же бегошки скупать, а эписции тоже очень красивых расцветок, я балдю от них inlove Переливаются, как драгоценные... Уже начинаю жалеть, что всего 3 заказала  :D
Цитата: MariDa от 19 апреля 2012, 12:36:56остался только один, зато какой
Это мое самое любимое сочетание цветов у фуксии :girl_in_love: Яркий такой цветулька!
Цитата: MariDa от 19 апреля 2012, 14:10:06А цвести должна лавандовым
Вообще класс! Мне еще розовые нравятся, а вот 3 моих будут все с красными цветочками, но ничего, зато листики красивые!

MariDa

ЦитироватьВот подзаразили меня эпишками, поеду сегодня одну забирать
Поздравляю! не забудь потом показать ;)
А простушка или нет - это неважно. Они все хороши! :give heart:
Цитироватьгде?  :o
Оля, похоже, ты вместе с Мариной подзаразилась mosking
ЦитироватьЭписциемания прогрессирует
Да вообще! help Но все, на этих надо пока остановиться. А то семья меня не поймет tease
ЦитироватьУже начинаю жалеть, что всего 3 заказала
Хи-хи, я тоже с трех начинала ;)
ЦитироватьМне еще розовые нравятся
Ага, у меня есть одна с розовыми, сейчас не цветет.
А еще бывают с розово-желтыми цветочками и даже с вот такими :give heart:

фото взято отсюда http://www.lapshin.org/episcia/x-sta.htm
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Луиза

MariDa

Машенька, какая фуксия бесподобная  :give heart: Прелесть!  :give heart:

леля 111

Цитата: MariDa от 19 апреля 2012, 17:37:16Ага, у меня есть одна с розовыми, сейчас не цветет.
mention Они и без цветов суперские!
Цитата: MariDa от 19 апреля 2012, 17:37:16Хи-хи, я тоже с трех начинала
а сейчас сколько? allokey Для меня это вообще заманчиво, тем более что у моего дяденьки- коллекционера череночки по 50 рублей всего :o В следующий раз побольше наберу, они вроде не капризные, а уж крастота- то какая... И их еще так много всяких разных... мама дорогая! А еще всякии хириты и альсобии есть... Е- маё! Надо откладывать деньги! :D

КнопоЧка

ого сколько малышей набрала)))) поздравляю ;)
фуксия красивая :girl_in_love:
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё