В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

флюк

Маш,держись!Все трудности со временем уходят!Листочкам скорейшего укореннения!И ждем фоток нового стелажика и цветулек! :-\

MariDa

Сластёна, Sea, Neit, Пончита, OlyaLya, Lele, вишенка, Оксютка, Felis, флюк
Девочки, спасибо вам огромное-преогромное за поддержку и добрые слова от меня и от бегоши present
После ваших слов настроение не может не улучшиться! спасибо форуму, что мы все есть друг у друга!
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

OlyaLya

MariDa, вот и замечательно  present на улице весна, все цветет, все растет, все благоухает, а у тебя (можно же на ты, правда?  confusion ) такое значимое событие - переезд в свою (!) квартиру, не время грустить  yahoo радуйся жизни, радуйся цветам, все будет опупенно! (с)  confusion ну а мы и правда ждем фоток, много-много  :i_photograph:

Цитата: MariDa от 19 мая 2011, 11:52:55
После ваших слов настроение не может не улучшиться! спасибо форуму, что мы все есть друг у друга!

что есть, то есть, форум нас сближает и не дает нам грустить. Точнее, форумчане не дают )

MariDa

Цитата: OlyaLya от 19 мая 2011, 13:24:22на улице весна, все цветет, все растет, все благоухает
Это точно! у нас наконец-то солнышко, тепло, на улицах черемуха уже цветет вовсю, скоро яблоньки распустятся. Про тюльпаны, нарциссы, мускари даже не говорю :girl_in_love:
Цитата: OlyaLya от 19 мая 2011, 13:24:22можно же на ты, правда?  confusion
Конечно, с удовольствием! :handshake:
Цитата: OlyaLya от 19 мая 2011, 13:24:22ждем фоток, много-много  :i_photograph:
pionery
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Lele

А у нас черемуха уже отцвела и сады уже почти все отцвели, зато вовсю сирень цветет :girl_in_love:

MariDa

Цитата: Lele от 19 мая 2011, 14:05:21зато вовсю сирень цветет :girl_in_love:
Классно, обожаю сирень! inlove Скорей бы у нас зацвела!

Девочки, наконец дошли руки сфотографировать моих новичков. Знакомьтесь: драцена, маранта и фаленопсис! :girl_in_love:
Всех купила по бросовой цене: маранту за 89 руб., драцену за 99, а фаленопсис за 269. Состояние, конечно, не идеальное, но и до реанимации далеко. Так что будем привыкать друг у другу и обрастать новыми листиками и цветочками ttt

Драценка полосатенькая мне давно нравится, но не было места, чтобы завести. А тут решила себя побаловать, пока все место на подоконниках не закончилось mosking
[smg id=11565]
[smg id=11566]

Маранту выбрала мама. Она у нее росла много лет, была абсолютно неубиваемой. Сухой воздух, недостаток света - все ей было нипочем.  А после смерти папы ни с того ни с сего погибла... И вот мама решила снова ее завести.
[smg id=11567]

Фаленопсис что-то не хотел фотографироваться у меня. Издалека хорошо цвет уловила, а вблизи цветочки получились светлее и бледнее, чем есть на самом деле hysterics2. Пора изучать тонкости макросъемки  :magnifying glass:
[smg id=11568]
[smg id=11569]
[smg id=11570]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Пончита

MariDa
Поздавляю с новоселами!!!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Сластёна

 congratulate Драценка - супер!  tender Тоже на такую заглядываюсь  mosking
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

флюк

Маша,поздравляю с новичками!!!!Фаленопсис красавчик!  tenderДавно на них заглядываюсь,но не позваляю себе,бегонии заполонили мою квартиру :D Удачного роста всем новеньким!!!

MariDa

#189
Пончита, Сластёна, флюк девчонки, спасибо! рада, что забегаете ко мне! present
Цитата: Сластёна от 23 мая 2011, 11:19:25Драценка - супер!  tender Тоже на такую заглядываюсь  mosking
Наташ, покупай, не пожалеешь! они еще и разных сортов есть. Вот недавно видела в магазине с лимонными полосочками по краям mosking
Кстати, никогда не видела, какие они становятся, когда вырастут... Надо погуглить :magnifying glass:

Цитата: флюк от 23 мая 2011, 10:53:03
Фаленопсис красавчик!  tenderДавно на них заглядываюсь,но не позваляю себе,бегонии заполонили мою квартиру :D
Валь, у меня это уже третий фалик! Один из них сейчас снова набирает цвет, у меня это будет второе цветение praised
А один, зараза, никак не хочет зацветать, хотя живет уже год у меня hysterics2 Так что потихоньку к ним приноравливаюсь.
Эти красавчики стОят того, чтобы найти для них местечко :girl_in_love:. У меня бегошки тоже занимают целый подоконник :D, но хочется буйного цветения еще. Поэтому завела фуксии, петуньки на лоджию, пеларгоши, фалики вот.

Ой, вот в который раз убеждаюсь, что по гостям ходить вредно! Зашла к вишенке, а у нее там такая красота!  Стрепсы буйствую, антуриум весь в цвету :girl_in_love:. Сразу захотелось себе такой же подоконник со стрепсами. Скоро выставка фиалок и геснериевых у нас, я уже знаю, что искать mosking
А пока полюбуемся на мамины стрепсики. Это они у нее прошлым летом так цвели :girl_in_love:
[smg id=11591]
[smg id=11593]
[smg id=11592]
[smg id=11594]
А этот вообще гигант swoon. Цветы были с ладонь! :girl_in_love:
[smg id=11595]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Фантазия

Какие красавцы! Прелесть! Драцена очень красивого окраса  tender. Мама твоя тоже молодец! im_so_happy Такую красоту вырастила! goodluck

OlyaLya

MariDa, поздравляю с новичками  present

стрептокарпусы обалденные  swoon swoon swoon я их безумно люблю, прям насмотреться не могу  tender tender tender а у твоей мамы такая красота растет  ttt  :girl_in_love: я смотрю на мои крошки, каждый день выглядываю новые листики, когда уже тронутся расти, когда уже привыкнут к моему дому. Всего-ничего прошло, а я уже хочу, чтобы они цвели  :D

Felis

Маша, с новичками тебя!!! Такие красивые все! present

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

КнопоЧка

Маша, поздравляю с новичками, они красавчики tender
какая у мамы красота swoon хоть я и не фанат стрепсов, но такие классные цветочные стайки tender tender tender
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

флюк

Мама у тебя молодец!Такую красоту выростила!!! tender