В мечтах о зимнем саде

Автор MariDa, 08 апреля 2011, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луиза

Пончита
Оля - права!
Вот к примеру орхидеи - даже не смотрела в их сторону  ;D

Felis

Маша, какое бесподобное цветение и у фуксий, и у пеларгиний! :girl_in_love:

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

MariDa

вишенка, КнопоЧка, Пончита, Луиза, Felis, девочки, спасибо, что заглянули полюбоваться на мои цветочки! thanks

Цитата: вишенка от 26 августа 2011, 08:06:30а самая первая ,так и хочеться причесать mosking
Ага. Лохматая девчонка mosking

Цитата: Пончита от 26 августа 2011, 10:47:41у нас полно клумб с ними по городу
Оль, я в прошлом году была в Питере, тоже обратила на это внимание! Особенно мне понравились плющелистки в подвесных корзинах на фонарных столбах inlove
Тогда-то я на них и запала mosking
А этим летом и у нас в Новосибе насадили такие подвесные клумбы с пеларгошами.
Цитата: Пончита от 26 августа 2011, 10:47:41хожу мимо-стараюсь рук из карманов не доставать...
;D А чего так? с твоим мастерством надо наоборот делать ;) mosking

Луиза, Оля, девочки, ну насмешили laugh Скоро ждем фуксии в хвастике у Луизы? ;)
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Пончита

MariDa
Цитата: MariDa от 26 августа 2011, 14:10:22А чего так? с твоим мастерством надо наоборот делать
Маш, так они жульничают, на клумбах сажают(я подозреваю, что нарочно) сорта, которые сильно сыплются, ну куда их, у меня одна такая есть-один мусор от нее. а выбросить рука не поднимается.
Цитата: MariDa от 26 августа 2011, 14:10:22Скоро ждем фуксии в хвастике у Луизы?
Ага.Я уже ходила к ней проверять.Пока нет, хотя у нее скорость обзаведения космическая))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Ксюшка Веснушка

Цитата: MariDa от 26 августа 2011, 07:05:35Ксюш, ну раз такая любовь, то пора уже себе завести пару-тройку-десяток сортов
Я бы хоть сейчас, но где их взять у нас ни где не видела в продаже.
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

MariDa

Цитата: Пончита от 26 августа 2011, 15:43:13Маш, так они жульничают, на клумбах сажают(я подозреваю, что нарочно)
;D Вот коварные! >:( ire

Цитата: Пончита от 26 августа 2011, 15:43:13Ага.Я уже ходила к ней проверять
mosking А я еще не была! надо срочно осуществить инспекцию!

Цитата: Ксюшка Веснушка от 26 августа 2011, 18:02:48Я бы хоть сейчас, но где их взять у нас ни где не видела в продаже.
Ксюш, фуксии надо искать у частных любителей-коллекционеров.
А если в вашем городе не найдешь, то почту и интернет никто не отменял ;)
Я в этом году получала заказ из Бельгии tease (Что называется: "охота пуще неволи")
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

dim

Ох, видно, долго я основательно не садился за форум, что пропустил землячку с такой шикарной коллекцией растюх!

Мария, бегонии - великолепны!! Шикарный жёлтый колеус где-то на первых стр.! Ну и все остальные естественно!

С запозданием поздравлю - с новосельем! В каком районе?
Тема Моё (Dim)   


MariDa

Dim, Дмитрий, спасибо за похвалу, очень приятно confusion
Я в вашей темке тоже бываю, любуюсь на пеперомии и на все остальное, но молча tender

Цитата: Dim от 26 августа 2011, 21:19:30С запозданием поздравлю - с новосельем! В каком районе?
Спасибо! В Советском (Шлюзы)
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

dim

Цитата: MariDa от 27 августа 2011, 00:41:39В Советском (Шлюзы)
У! Так там до ботсада рукой подать (вроде)).
А у меня до Золотодолинской добраться никак не получается!

Тема Моё (Dim)   


MariDa

Цитата: Dim от 26 августа 2011, 21:54:46У! Так там до ботсада рукой подать
yes я в прошлый раз туда на велике гоняла. 45 минут - и я в раю :sky: :girl_pinkglassesf:

А ты в каком районе? (ничего, что на "ты"? вроде как приучили форумчане в нашей гостеприимной обстановке confusion)
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

dim

Цитата: MariDa от 27 августа 2011, 01:00:39я в прошлый раз туда на велике гоняла
:D :D :D

Цитата: MariDa от 27 августа 2011, 01:00:39А ты в каком районе?
А я из области (Каинск). Сестра в Калининском живёт на горбольнице.

Цитата: MariDa от 27 августа 2011, 01:00:39ничего, что на "ты"?
Так и быть не побью  ;) mosking
Тема Моё (Dim)   


Ксюшка Веснушка

Цитата: MariDa от 26 августа 2011, 21:14:31Я в этом году получала заказ из Бельгии  (Что называется: "охота пуще неволи")
Ничего себе, а то что мне нравится через интернет  только поездами отправляют,  а у нас тут поездов никогда не было да и вряд ли будут. А фуксии кажутся такими простыми цветочками, что как-то заказывать странно будет.
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

Lele

Машуль, кака красота у тебя на работе  :magnifying glass:  clapping  O0

флюк

Маш,фуксии просто супер! tender А мои то бутоны скинут то полностью их не распускают! :-[  Что то я с ними не смогла подружиться!

MariDa

Цитата: Dim от 26 августа 2011, 22:11:10А я из области (Каинск). Сестра в Калининском живёт на горбольнице
Дааа, далековато будет thinks

Цитата: Ксюшка Веснушка от 26 августа 2011, 23:28:45а то что мне нравится через интернет  только поездами отправляют
Это был коллективный заказ, сначала приехал в Москву, а уж оттуда как ко мне цветочки добирались, это отдельная история mosking
Цитата: Ксюшка Веснушка от 26 августа 2011, 23:28:45А фуксии кажутся такими простыми цветочками, что как-то заказывать странно будет.
Ну это только так кажется ;) Конечно, простые фуксии можно и в магазинах купить, и у бабушек на базаре.
Но селекция фуксий шагнула так далеко вперед, и уже есть тааакие сорта, что просто дух захватывает swoon inlove
Устоять невозможно. Вот и ищешь, откуда бы заказать  :mail-1: mosking Но это уже следующая ступень цветочного маньячества tease

Lele, спасибо, Олечка! present thanks

флюк, Валюш, спасибо, сама не могу налюбоваться на них tender
Цитата: флюк от 30 августа 2011, 00:07:53Что то я с ними не смогла подружиться
Зря ты отчаиваешься! У меня тоже не сразу получилось. В прошлом году, когда я завела свои первые фуксы, у меня была такая же ерунда, как у тебя.
Почти ни одна не процвела, как положено :-[
Но в этом году я исправляю свои ошибки. Поняла, что для фуксий важно несколько факторов:
1. Они любят большие горшки и подкормки. Сейчас на работе сидят в 15-16 см горшках по одной. А дома в таких же горшках, но по две, и цветут мельче :-[
2. Не любят яркое солнце и жару. От этого деформируются бутоны, отваливаются или не открываются
3. Надо следить, чтобы не заводился паутинный клещ и белокрылка. Моментально облетают листья. Я уже своих замучилась лечить :aerosol:
Ну кроме этого еще много чего, но я для себя эти моменты считаю самыми важными yes
Наверное, если растить их на открытом воздухе, то многие проблемы отпадают, но у меня, к сожалению, нет такой возможности пока no
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы